Перейти до вмісту

большой расход масла


Санек1983

Recommended Posts

Проблема заключается в том,что недавно сделали мне капиталку двигателя. В итоге откатал я 4 тыс. на которые ушло 4 л. масла.

Был заменен стоковый масляный фильтр на жигулевский. Я проехал около 100 км с давлением масла по ходу на максимум. грешу на выдавленный давлением масла задний сальник колен вала т.к. висят сопли в районе маховика.

у кого,какие варианты могут быть?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Просто определить утрату, выхлоп бесцветный, значит только течь, а кольца в порядке и все остальное. Течет спереди или сзади, осмотр покажет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

выхлоп чисты,кольца были заменены,течет сзади.

еще вопрос- это должен устранять тот кто делал двигатель или я?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

проверить давку масла - у кого косяк тот и устраняет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

проверить давку масла - у кого косяк тот и устраняет.

на данный момент давление в районе 2-2.5

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в чем здесь может быть моя проблема?

мастер сразу знал о таком давлении.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это не много, может сальник плохой, синтетика и полусинтетика она едкая из-за присадок, а некоторые сальники ее не выдерживают.

У меня при 80-90 км в час вообще 4

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ладно,с этим разберемся.

вопрос остается по расходу. может ли выливаться столько масла с сальника? когда машина стоит в гараже,то лужи масла под ней не наблюдаю.

Это не много, может сальник плохой, синтетика и полусинтетика она едкая из-за присадок, а некоторые сальники ее не выдерживают.

У меня при 80-90 км в час вообще 4

на первых 100 км, после капиталки было максимальное давление.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Конечно может во время работы, оно ведь греется, становится более жидким, появляется давление, плюс вращение механизмов. Смотря какой сальник, у всех поразному. Бывает что стоя в гараже лужа, а поедешь вроде ничего нет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Конечно может во время работы, оно ведь греется, становится более жидким, появляется давление, плюс вращение механизмов. Смотря какой сальник, у всех поразному. Бывает что стоя в гараже лужа, а поедешь вроде ничего нет.

проблематично ли заменить его,сколько времени приблизительно мастеру нужно для замены?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А сам підрахуй ... знімати треба ; кардан , зливати мастило з КПП,коробку передач , кожух зчеплення корзину зчеплення,маховик - ось тільки так можна добратися до заднього сальника ( двигун витягувати з кузова не обов'язково ! ) А ці усі дії - час майстра та додаткова ціна ремонту. :wacko:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А сам підрахуй ... знімати треба ; кардан , зливати мастило з КПП,коробку передач , кожух зчеплення корзину зчеплення,маховик - ось тільки так можна добратися до заднього сальника ( двигун витягувати з кузова не обов'язково ! ) А ці усі дії - час майстра та додаткова ціна ремонту. :wacko:

а зачем с КПП сливать масло???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Замени сальник задний и все,но есть нюанс: крышечка в которую запрессован сальник,не имеет центровочных шифтов,поэтому она ездит туда сюда,и ее нужно ровно установить,чтоб сальник плотно прилягал к коленвалу!А иначе опять через время потычет(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а зачем с КПП сливать масло???

А тому що третя - четвера частина його витече до долу ,коли будеш маневрувати під машиною при знятті КПП ,а ще буде можливий витівк мастила на голову,або на плечі та на груди :wacko:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я менял сальник задний без снятия этой крышки с мотора.

аккуратно поддел старый сальник и снял его. Потом обезжирил его место в крышке и намазал герметиком, Новый поставил на место, а старый сальник использовал для обстукивания по новому (для посадки его на свое место.

Для облегчения одевания нового сальника на коленвал, сделал простую оправку из пластиковой бутылки одев на выступающую часть КВ, там туда кромку сальника надо заправить. Удачи.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...