Перейти до вмісту

МСПЗ МС4004 и моноинжектор с Оpel C16NZ?


Илья

Recommended Posts

В загальному це й питання....

Чи може нормально функціонувати пара МСПЗ МС4004 и моноинжектор с Оpel C16NZ разом на УЗАМі 1.5?

Хто що знає з цього приводу?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Думаю, точно не впевнений, що для роботи моноінжектора треба сигнал з ДПКВ типу 60-2, його в цьому МПСЗ нема. Треба вішати окремий диск на передній кінець колінвалу, тоді запрацює. Зі звичайним же БСЗ працює монік.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Думаю, точно не впевнений, що для роботи моноінжектора треба сигнал з ДПКВ типу 60-2, його в цьому МПСЗ нема.

На C16NZ ДПКВ нету. Там стоит трамблёр с магнитным датчиком. У опелеводов на форуме есть рецепт его переделки на ДХ.

ДПКВ есть на моторах X12SZ, X14SZ, X16SZ, X16SZR и не помню точно, но кажись и на C18NZ тоже.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я думаю что притулить можно. Вопрос только под что заточена эта Сека3. Возможно оставить свой трамблёр или переделать на ДХ или индуктивном датчике. Или в крайнем случае, как писал chaika, втулить ДПКВ и "зубатый" шкив 60-2.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чи може нормально функціонувати пара МСПЗ МС4004 и моноинжектор с Оpel C16NZ разом?

Я думаю да, но не как одна система а как две отдельные и независимые

для моника и мпсз надо знать о оборотах мотора разница лиш в том что на моник есть шкив с ремнями впереди а для мпсз маховик. Всё остальное можна скооперировать по месту

Инструкция по монику есть на форуме, да и не сложен он что бы аж так...

МПСЗ штатно устанавливалась на УЗАМы и тут проблем вообще минимут, вот только много волокиты

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я думаю да, но не как одна система а как две отдельные и независимые

Абсолютно согласен!

ее еще прошить нужно

А Секу 3 не потрібно?

Просто я так розумію, що СЕКУ новіший девайся він підключається до бортового ПК, ноутбука і т.д.

Ось тільки ціна на Секу 3, все в комплекті - космос!

А тут тобі готовий боєкомплект за 400 грн.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

готовий боєкомплект за 400 грн.

боекомплект боекомплектом но ведь ты понимаеш что надо будет ещё вливания зелени

сначало немного, потом ещё немного и ето всё до того как ты первый раз крутнёш потор стартером на всём етом добре

400 грн :)) хххх ето только начало :rtfm: как по баблу так и по времени

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

C16nz заработает с любым мпсз где есть выход анологичен датчику холла. На секу-3 это выход тахометра. Родное мпсз лучше неиспользувать, там нада править карту зажигания под смесь моника а это очень геморно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

C16nz заработает с любым мпсз где есть выход анологичен датчику холла. На секу-3 это выход тахометра. Родное мпсз лучше неиспользувать, там нада править карту зажигания под смесь моника а это очень геморно.

Все зрозуміло з цим чудом

http://moskvich.net/topic/14137-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC-%D0%BC%D0%BF%D1%81%D0%B7/page__fromsearch__1

кіна не буде :(

ну вот кино кончилось и пошла реклама :)):)) :)):))

та то так для інфо

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

та то так для інфо

Стоимость компонентов, возможность разной оплаты, стоимость пересылки ето и есть реклама в чистом виде

если забыл то цитатну немного:

Если Вам не подходит данный вариант перевода денег, пишите договоримся.

Доставка: по Украине преимущественно НовойПочтой или УкрПочтой по СНГ: почтой или предлагайте договоримся.

Выбирайте удобный для Вас вариант и пишите. Спасибо! Более подробно на сайте www.secu-3.org

Явно реклама а главное почти ничего не смущает

Причём одним сообщением накрыл весь постсовецкий регион

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

якщо є монік c16nz то шукай секу-3 і став вместе, я на такому варіанті отїздив десь півроку і був дуже довольний. Запалювання краще робило чим з мозгом ланоса.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...