D.mon

ИЖ 412 "Белый Котофей"

2 674 сообщения в этой теме

Блин всё очень круто - респект bi.gif Я тож хочу такую заднюю юбку с вирезом под трубу ah.gif

0

Поделиться сообщением

Ето передний стаб, и он стоит спереди авто, пад фартухом.

0

Поделиться сообщением

однако жестоко, ai.gif , где он стоял

0

Поделиться сообщением

ну начало положено. ay.gif

0

Поделиться сообщением

диговская коробка ет как.

0

Поделиться сообщением

если полукольца не змз,то нестанут,они толше.

0

Поделиться сообщением

ето ище немаленький шкив, и игратса нужно, передаточное число шкивов всеравно несильно изменитса, зато снизиш порог начала зарядки, и уже с 800 900 уже будет зарядка ити,

или ставь вазовский с 12й зарядка идет с 400 оборотов, в зависимости от шкива, и забываеш обовсем.

0

Поделиться сообщением

подшыбники что на новых генах(2112) , что на старых (волга москвич) одинаковые. за якорь и подшыбники непережывай.

0

Поделиться сообщением

Ну, молодцы ребята, работы проделано много, кропотливо и тщательно, молодцы. Кое-что из увиденного тут делал и я. поделюсь опытом немного.

Суппорта - перебирал и я, резиночки новые и поршеньки ставил (новые иногда были меньше старых, поэтому подбирал старые), ну проходили они не долго, сначала поменял левый, потом правый - текли. Ессно перед заменой пытался еще резиночки менять да поршеньки - до одного места. Так что при эксплуатации поглядуй периодически на уровень тормозухи да чтоб суппорта были без потеков.

Шаровые фенокс - тоже все поставил, примерно 5 тыщ, та наверное меньше, - одна верхняя уже с люфтиком. Следи.

Мотор (моторы) вымывал так же, времени убил на мойку и чистку каналов вагон - считаю что это того стоит, буду ставить тебя в пример некоторым товарищам, которые собираются 1,8 делать.

Задний стаб - опыта ваще не имею, но мне кажется что будет гнуть те длинные самодельные шпильки. Вобщем на фото оно как-то стремно выглядит, в жизни может и лучше. Во всяком случае видно что работы выполнены хорошо, надежно, прямыми руками, будем надеятся что косяков не будет, и в дальнейшем будем брать такую конструкцию за образец.

Успехов в ремонте!

0

Поделиться сообщением

Слово "ненадежный" наверное не очень подходит к вакуумнику. Потому что если даже он и выходит со строя, то тормоза не пропадают. А жизнь он облегчает. Если придерживаться мнения что он не нужен - тогда не нужна ни тазоКПП, ни стаб назад, ни все остальные "тюнинги". Это мое мнение.

0

Поделиться сообщением

круто!

0

Поделиться сообщением

Цитата:
Промазал мастикой пол в два слоя

Хреново, я тоже такой помазал изнутри - воняло год. Правда я не помню чем я ее растворял, грел на газовой плите и добавлял вроде что-то, она не очень свежая была. Но воняло сильно год.
0

Поделиться сообщением

Поршня Воронеж, лучше замахаешся искать....

0

Поделиться сообщением

D.mon писал(а):
Veldreg писал(а):
Да не парься за генератор. Все нормально просто существует разнообразие шкивов, чем больше тем ниже зарядка. Ставь смело шкив поменьше, зарядка больше будит.

Да это мне известно))) просто интерес берёт куда предназначался этот генератор ab.gif

На 2141 шкив гены 70мм в диаметре, у меня на родном был на 84мм, заменил на волговский 2-х ручейковый, отрезал на станке и сделал 1 ручейковый, у него 68мм диаметр, сейчас на гене 2110 стоит на 60мм, буду менять на поликлин и поставлю на гену от 10-и родной поликлиновый, он вообще на 55мм.
0

Поделиться сообщением

Фотки куда-то попропадали. bn.gif Интересно ж... ab.gif

0

Поделиться сообщением

D.mon писал(а):
Tfd писал(а):
Фотки куда-то попропадали. bn.gif Интересно ж... ab.gif

У меня все показует bn.gif да и вообще никто раньше не жаловался на то что фоток не видно...

А, все, разобрался - на работе прокси режет все что имеет в адресе "vkontakte.ru". ab.gif
0

Поделиться сообщением

GreenMile писал(а):
А почему без вакуумника то? ai.gif

Наверняка там барабаны по кругу.

Хотя я ХЗ, у меня когда вакуумник был отключен и завоздушена система, после второго нажатия на педаль тормоза были, и причем неплохие. Педаль нажималась с обычным усилием.

А вот когда систему прокачали, то без ВУ педаль была настолько тугая, что кажеться что она сломается от усилия нажима прежде чем машина затормозит.
0

Поделиться сообщением

и какой ход у тебя задней подвески до того как это конструкция проткнет здании сидуши или вырвет крепления ???

неправильно сделал ИМХО

0

Поделиться сообщением

Дело в том что сейчас при не нагруженом авто нигде ничего не вылазит но при частичной нагрузке шмильки или сойки будут больным местом так как они окажутся ниже моста и есть вероятность ними зацепится ( за пень , ветку, бугорок) дабы розсеять все сомнения сделай фото загруженной машины(если есть конечно желание)

А так лично мое мнение кострукция уж очень "грубо" сделанна.

0

Поделиться сообщением

А почему почти всё на заклепках? сварка то есть

1

Поделиться сообщением

Привет.

Плату сам делал? или заказывал?

Если сам то опиши технологию

0

Поделиться сообщением

Молочага, передняя балка с рычагами смотрится просто супер ay.gif

0

Поделиться сообщением

Ты конечно молодец что все так выстучал! Но слой шпаклевки который получится меня смущает! Отваливаться через годик другой наверное начнет!

0

Поделиться сообщением

Поставил бы б/у норм крышку багажника и не тратил бы кучу времени и килограмы шпаклевки на эту крышку

0

Поделиться сообщением

Крылья новые поставил а крышка багажника старая (и кривая как не рихтуй)! Поищи еше на разборке, лучше действительно ржавенькая но ровная

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас