Перейти до вмісту

Recommended Posts

День добрый уважаемые форумчане. Так как за окном сейчас жара, думаю эта тема будет актуальна и многим интересна. Перелопатил форум, но подобной темы не нашёл, потому решил открыть новую, если сделал глупость - просьба к модераторам перенести в соответствующий раздел.

Итак, мелькнула мысль установить в свой 41-й кондиционер. В инете инфы достойной внимания не нашёл, в основном предложения для ТАЗиков, по Москвичам глухо. Потому хочу задать вопрос здесь: мож кто раздумывал над этой идеей или есть какие намётки, а возможно у кого то уже установлен сей буржуйский девайс в 41-м? Не жадничайте, поделитесь информацией! Заранее спасибо всем, кто предоставит более менее достоверную и полезную информацию.

Забегая вперёд, огромная просьба к тем, кому нечего сказать по существу, но очень хочется по-флудить - давайте это делать в соответствующей теме! Посты с фразами: "Полторушка умрёт, если на неё повесить кондей, она и так еле едет" и т.д. - считаются так же флудом, просьба не мусорить в теме.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 114
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Стоит денег он не мало, вот никто и не ставит. Я бы мог себе поставить,но 4 тыщи грн на него нет :wacko:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А по-подробней? С чего можно поставить, какие трудности при этом? Возможно есть ссылка на уже проделанную работу? Кстати, как то давненько видел у нас в городе (Запорожье) машины с рекламой на борту "Установка кондиционеров в отечественные авто". Номер телефона записал, а сейчас найти не могу :(

То, что это удовольствие дорогое - это понятно, но учитывая какое облегчение наступает когда с дефлекторов обдува веет прохладный воздух, а не как с вытяжки над газовой плитой - думаю цена вопроса уже и не так кусается. У нас сейчас на улице примерно +45! В тени!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та ну ладно. Можно обойтись меньшими средствами. Себе хотел поставить кондиционер, когда был 2141. В 41-ом места хватает, хотел сам все поставить. На шроте по иномаракам снимаем\купляем полный комплект для инсталяции. Потом едем к спецам по холодильникам, что бы проверили\заправили систему хладоагентом. В принципе нечего сложного нету, поставить можно самому. Если привлечь специалистов для установки, будет куда дороже .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На шроте по иномаракам снимаем\купляем полный комплект для инсталяции. Потом едем к спецам по холодильникам, что бы проверили\заправили систему хладоагентом. В принципе нечего сложного нету, поставить можно самому.

Ну это и так понятно - а с какой иномарки (конкретно), что бы более менее становилось прилично (как например с торпедой от Опель Вектра А,В - всё расписано и затруднений минимум), как крепить компрессор, где и т.д. Или возможно лучше будет не механический компрессор, а электрический. Конкретики бы по-больше.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хотел поставить пока машину не продал. Более менее станет приложив болгарку и сварку. Сразу снять и поставить не выйдет. Я смотрел на компрессоры механические с магнитной муфтой включения. Шкив под ремень поликлин. Сколько все стоило не помню, было три года назад.

Сейчас у меня классика 2137 и 2125, ставить кондиционер точно не буду места в ней маловато.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Слухи Ходят с Ауди Б4-подходит практически !

+110 а-генератор нужен

http://ahlen-auto.na...ditions_cdh.htm

http://azlk-team.ru/...plektujushhikh/

http://www.drive2.ru...30376152063508/

post-12357-0-10241000-1373204559_thumb.jpg

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот, уже теплее, точнее прохладней становится! :) Спасибо, эту статью видел, но всё равно спасибо, уже что то конкретное.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если ты по работе не завязан с этой темой, то лучше купи машину с кондиционером.

Даже в заводском исполнении кондиционер очень капризная штука. Представь что будет со сборной солянкой собранной на хорошобэушных запчастях...

Как минимум раз в год заправлять будешь. + найти маньяка который это все обслужит и настроит. Карбовая машина литра 2-3 в расходе прибавит.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если бы у меня была сейчас возможность купить машину с кондеем - я бы эту тему и не начинал, пока ездить будем на 41-м, а так как это семейный автомобиль - то хочется комфорта. Расход бензина +2-3л - не критично, учитывая, что у меня по городу получается около 8-ми, да и не в этом дело. Помнится как то Dmon с Днепропетровска хотел на свой 412-й поставить кондей - мож чё подскажет по существу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ищите от класики, знаю как минимум 3 случая когда всплывали *старые запасы*

монтировать многим неохота особено на такой автомобиль )))

другое дело когда все смонтировано и подключено - тогда запаять, завакумировать и заправить думаю любой возьмется.

http://www.drive2.ru...153131317/#post

апд

еще один продает )))

http://vaz-2106.ru/f...showtopic=18834

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот, уже прогресс! Спасибо Maxus.

С двигателем Рено всё проще, он (кондиционер) там наверняка устанавливался, а вот УЗАМ оснастить подобным - думаю большинство на этом форуме последовало примеру.

монтировать многим неохота особено на такой автомобиль )))

На какой такой, стесняюсь спросить? Нормальный автомобиль, и очень даже. Сегодня вот кстати "зацепился" с Авео, просто так, от жары :) От светофора до светофора + на горку - угадайте, кто был первым на светофоре? :blum:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

еще один продает )))

http://vaz-2106.ru/f...showtopic=18834

Не кисло так с 13 000 до 8 000 опустился :)

Да и пересылка с России... :( Я вот в одной компании доставки грузов, в их калькуляторе, прикинул доставку 4-х дисков с резиной из Москвы в Запорожье - выдало 2 500 грн.! Ваще с дуба рухнули!

По-моему у нас на форуме тоже где то видел такой же и ник до боли знаком :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня вот кстати "зацепился" с Авео, просто так, от жары :) От светофора до светофора + на горку - угадайте, кто был первым на светофоре? :blum:

так в авео наверно кондиционер был включен)))))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так в авео наверно кондиционер был включен)))))))

Это не оправдание ему :), у него под капотом 1,6 и 106 кобыл, а у меня стоковый 1,5 с 70-ю лошадками :) А вообще я кума, на его Авео 1,6 "рвал" в лёгкую на своей Нексии, 1,5, 8-ми клапанная :blum:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Начали с кондиционера, а закончили разрыванием чего-то там...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та отож, это я просто к тому, что "Москвич" - вполне достойный автомобиль!

Ну да ладно, не будем отходить от темы...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

нужно брать полный комплект и колхозить уже по тому что есть в наличии; )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Наш одноклубник AkaDEMik купил 41-й уже с установленный кондёром, но пока он там чото чинил - отломал трубку. В общем работал он у него или нет - непонятно. И как не пытали его ничего подробно он не рассказал и почти ничего не сфоткал. Потом о даже продавал этот комплект. Насколько я помню испаритель не встраивался в систему воздухоснабжения, а шёл отдельным блоком со своим вентилятором. Но я не помню точно уже - надо его пытать.

Его гараж и вот

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Наш одноклубник AkaDEMik купил 41-й уже с установленный кондёром, но пока он там чото чинил - отломал трубку. В общем работал он у него или нет - непонятно. И как не пытали его ничего подробно он не рассказал и почти ничего не сфоткал. Потом о даже продавал этот комплект. Насколько я помню испаритель не встраивался в систему воздухоснабжения, а шёл отдельным блоком со своим вентилятором. Но я не помню точно уже - надо его пытать.

Его гараж и вот

это был какраз случай установки кондишки от классики. или чот подобное полууниверсальное.

Это не оправдание ему :), у него под капотом 1,6 и 106 кобыл, а у меня стоковый 1,5 с 70-ю лошадками :) А вообще я кума, на его Авео 1,6 "рвал" в лёгкую на своей Нексии, 1,5, 8-ми клапанная :blum:

у новой авео 116. я на лачетти цеплялся. до 120 идут почти вровень. потом был перекресток)

на старых почти у всех обычные полторашки как и у ланоса. 85 коней минус кондишка... там остается лошадей 60 полезных....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как альтернатива -в багажник мобильный кондиционер. + в том что можно и дома поставить, не сложно подключить. - в том что надо 220В и место в багажнике займет. Как решение преобразователь 12-220 или мини электростанция. Опять же, мини электростанция может пригодится в хозяйстве на даче, автономный источник электричества... Кондер будет работать при заглушенном моторе.

Альтернатива достойная внимания, учесть что цена стандартного кондиционера как положено может превышать цену мобильного кондиционера с электростанцией вместе взятые.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По телеку видел - один чувак из Украины сделал электронный блок, который эффективно преобразовывал 12 вольт в 220 и на базе этого блока собрал автомобильный кондиционер из обычного оконного. Даже патент есть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ИМХО: перед тем, как устанавливать что-то неродное, необходимо разобраться как оно работает в заводском исполнении.

Установку кондиционера в 2141 считаю не сложнее установки ГУРа в классику. Друг ставил в 405 Пыж климат от Фиата, все работает, кроме кондея - трубки надо изготовить, а машину уже решил продать (свои причины, есть вторая на газу). Поставил без проблем, купил комплект проводки, блок управления, компрессор, кронштейны по месту, разобрался как и что подключать и ноу проблем.

Если морочиться, то сразу устанавливать торпедо + печку-кондиционер от вектры - меньше колхоза.

А F3R - это вольвоский В20H, ставился на вольво 440/460, там точно был кондей

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...