Перейти до вмісту

Recommended Posts

Вчера приехала домой, только заглушилась и закипела, а сегодня только завела сразу начал плевать тосол, а из движка парует. что делать не знаю, помпа работает датчик охлаждения тоже на приборке темпиратура завосемьдесят не идет, а вот тосол кипить, что делать?Буду рада любому совету.Если поможет то машина 2140 на газу 1,8

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да нет масло в норме. да и пены вроде нету.

мне присоветовали её сетки не трогать, не знаю чем поможет...

*сутки

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Может быть пробой прокладки головки блока и газы идут в систему охлаждения.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Может быть пробой прокладки головки блока и газы идут в систему охлаждения.

вот я это и хочю сказать владельцу чег ои спрашиваю про уровни

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот я это и хочю сказать владельцу чег ои спрашиваю про уровни

Может быть пробой в таком месте что вода в масло не попадет.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если движок сразу после старта начинает закипать и есть напряжение в патрубках то кроме как газов в системе охлаждения и вариантов то нет. Другое дело как они туда попадают т.е либо прокладка либо трещина г.б.,не дай Бог.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А откуда тосолом то плюёт?

из расширит. бака, а парает из под движка

Если движок сразу после старта начинает закипать и есть напряжение в патрубках то кроме как газов в системе охлаждения и вариантов то нет. Другое дело как они туда попадают т.е либо прокладка либо трещина г.б.,не дай Бог.

облазила всю гб слава богу целая

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

из расширит. бака, а парает из под движка

облазила всю гб слава богу целая

Прокладка внутри прогорает,снаружи прогар не увидишь.Просто заведи мотор и посмотри в радиатор, есть ли бульбы,при прогазовке!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Надо снять крышку расширительного бачка. Завести двигатель. Если при нажатии на педаль газа из расширительного бачка усиливается "гейзер", то прогорела прокладка. В таком виде тосол всасывается в камеру сгорания и можно поймать гидроудар, после которого делают капитальный ремонт двигателя.

ПС: а "парует" из под двигателя, это скорее всего тосол выдавливает через систему отопления и тосол капает на выхлопную и горит на выхлопной.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пробой прокладки - результат перегрева. Когда тосол кипит, то завоздушивает систему охлаждения и прогорает прокладка а за ней начинает гореть алюминий головы. Надо шлифовать голову, если еще позволяет высота.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня похожая ситуация была .без нагрузки едешь всё прекрастноа только немного надавил и всё приехали и что интересто ни уровень ни чего такого не было ! не хотел верить но оказалась прокладка ГБЦ .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

была такая же проблема не мог определить прокладка или термостат. определил путем одевания резиновой перчатки из аптечки. на горловину пробки . запустил двигатель на холостых нормально а вот внагрузку перчатку стало накачиватьгазами.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да но кроме всего тогда должен валить белый пар с выхлопной хорошим таким кубарем, сопуствуется очень плохим пуском, если термостат нижний постучи по нему, возможно завоздушилась печка, сама такое бывает, как это происходит загадка, при таком раскладе закипает уже на 2й минуте при пуске на холодную, даже с исправным термостатом., если верхний выкинь и попробуй без него завестись, если не кипит надо менять если кипит- возможно слетела крыльчатка с помпы, натяжку ремня надо проверить, может эл вентилятор не включается, если такой есть, всевозможные трещины внутри мотора сопровождаются выбросом охлаждайки в выхлопную через пар, или перемешиванием масла и тосола если первого второго нет, значит курить тремостат печку, помпу, вентилятор

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

проверила, прокладка гбц. только теперь еще и белый дым из выхлопухи валит, наверное тосол в масло попал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

проверила, прокладка гбц. только теперь еще и белый дым из выхлопухи валит, наверное тосол в масло попал.

ну так чего ждать то? скидывать ГБЦ и менять прокладку, на смеси тосола и масла двигатель долго не проходит

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

завтра буду менять прокладку гбц, об успехах расскажу позже

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сегодня с помощью папы, лома и такой-то матери разобрала движок, диагноз подтвердился ПРОКЛАДКА. во втором и частично в третем цилиндрах масло с тосолом.сегодня уже нет сил, завтра закончим, и предоставлю фотоотчет, вдруг кому пригодиться.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...