Перейти до вмісту

Помогите определиться с покупкой донора


Rad!@toR

Recommended Posts

Други москвичеводы,помогите определиться стоит ли покупать такого донора? Имеем москвич практически без доков.Состояние кузова хорошее,двери,крылья,ляда,капот хорошие.Сам кузов увален в районе центральной стойки в крышу(вроде как перевёрнут был)Кузов перекошен.КПП отсутствует.Двигатель в мешке(узам)блок,колено,поршня вроде ничо.Салона нет,кроме сидушек. Ходовка вся есть-состояние не известно.Бампера оба,оба треснувшие.Резина так себе.
0_e2fbf_9e90c15f_L.jpg
0_e2fbe_329032e_L.jpg
0_e2fbd_a5ba0523_L.jpg
0_e2fbc_626c1d3b_L.jpg
Фары,задние фонари,фаркоп(завод) ну и ещё не всё помню что есть.Хотят 4000гр.+300гр.эвакуатор.Теперь вопрос:хочу оставить себе пару дверей,бампера,капот ну может ещё что то.Остальное на продажу.Будет ли спрос на остатки,ляда,крылья,пару дверей,ходовка,фары,стопаки,блок,колено ну и прочее.хочу вернуть хотя бы 2500гр.Стоит ли заморачиваться?Напомню,что пока не в продаже,а только спрашиваю есть ли смысл?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Москвичей осталось уже очень мало -- спроса практически нет. Я распродаю разобранного в Январе 2010'го года 21412 до сих пор.

И ещё: при цене машины в 4000 грн. ты денег не вернёшь. Своего донора 21412 я брал за 2000 грн, в ноль вышел только аж через 2(!!) года распродажи.

Моё мнение, проверенное на собственной шкуре: если нет торговой точки на авторынке -- связываться с распродажей на запчасти нет смысла, проще сразу сдавать на металлобазу.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я брал вот зимой в разбор 2141, вроде около 2,5 тыщ отдавал + его транспортировка и почее около 200 грн, - они вернулись, себе остался капот, кпп, сиденья, фары, балка, ляда, и еще мелочи.

Но в твоем случае думаю 2,5килогрн не вернешь.

Я свой так хорошо отбил только за счет комплекта вазомотора полного.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не знаю как вы, у меня знакомый, взял 2141, который 7 лет стоял в дворе, -за 4000к грн, и начал его востанавливать.

Смысл каков, как донора, не рекомендуется, так как донор будет стоять гнить, ты будеш продавать запчасти довольно долго.

минусы так-же: место в гораже\дворе\под домом, долгая продажа.

Но, если твой 2141 Требует замены всего перечисленого- то стоит подумать, ну а если что б в гараже валялись- то конечно не стоит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо всем.Тема раскрыта,но сомнения гложут.Судя по сайту,всем всё нужно,а реальных покупателей единици.Проще купить то что нужно и всё.

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо всем.Тема раскрыта,но сомнения гложут.Судя по сайту,всем всё нужно,а реальных покупателей единици.Проще купить то что нужно и всё.

Золотые слова!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо всем.Тема раскрыта,но сомнения гложут.Судя по сайту,всем всё нужно,а реальных покупателей единици.Проще купить то что нужно и всё.

реально не +1, а +100000000. Все знают что детали на мося стоят копейки, и сравнивают другой раз со стоющими элементами. Аж обидно. Предлогаеш мося,в норм состоянии, а они говорят что такого мося неделю назад за 2000 взял. так вы учтите то что вас много и по всей Украине, а такие экземпляры, уже еденицы, и то что Вам так повезло, так вы счасливчики,а не ценометры!!!!

У меня 2140 7 лет стоя, и то мне жалко его за 4000 грн продавать, а вы за 2141 говорите. Найдите мне живого 2141 за 4000 грн, я сам заберу. Мой совет, не слушай никого, делай как считаеш нужным для себя.....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо всем.Тема раскрыта,но сомнения гложут.Судя по сайту,всем всё нужно,а реальных покупателей единици.Проще купить то что нужно и всё.

если реально кузов живой, можно взять под восстановление. под разбор и последующую продажу запчастей смысла нет...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если реально кузов живой, можно взять под восстановление. под разбор и последующую продажу запчастей смысла нет...

+1. Необходимые запчасти гораздо проще и быстрее купить здесь на форуме, чем брать машину целиком на разбор и потом иметь многолетний гемор с распродажей ненужного ...

Запомни одну простую истину: Купить всегда намного проще, чем продать ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...