Перейти до вмісту

Мне 17 лет, что надо для езды. Автошк. закончил. Разъясните


alex_alzk

Recommended Posts

Или дайте ссылку на правила ПДД,где описано это

Вот у меня ситуация. Мне еще 17 лет.Прав пока что нету,но автошколу уже закончил.Могу ли я ездить уже сейчас с водителем,у которого стаж больше 3х лет? И что для этого надо кроме паспорта и медсправки?

Тему перенёс и переименовал! За отсутствие реакции на замечание Чайки получаем натуральный горчичник. SashaWhite

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

alex_alzk писал(а):
Или дайте ссылку на правила ПДД,где описано это

Вот у меня ситуация. Мне еще 17 лет.Прав пока что нету,но автошколу уже закончил.Могу ли я ездить уже сейчас с водителем,у которого стаж больше 3х лет? И что для этого надо кроме паспорта и медсправки?


да можеш, паспорт. медсправка и наверное страховка
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Страховка должна быть оформлена на меня,или на человека,который со мной ездит?

Знак У есть. Страховка тоже,но не на меня. Доверка не нужна?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

alex_alzk писал(а):
Страховка должна быть оформлена на меня,или на человека,который со мной ездит?
Знак У есть. Страховка тоже,но не на меня. Доверка не нужна?



страховка должна быть либо на тебя, либо на него но только 3-ей категории
доверка не нужна если машина его, или оформлена на тебя



да чуть не забыл, должна быть ещё выписка с автошколы, что ты её закончил,
но мой тебе совет лучше нестоит, тебе дешевле будет получить вначале права, а потом уже садиться за руль
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

>да чуть не забыл, должна быть ещё выписка с автошколы, что ты её закончил,

но мой тебе совет лучше нестоит, тебе дешевле будет получить вначале права, а потом уже садиться за руль

Ок,спасибо за совет. Учту

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Разьясняю - предупреждение, которое ты сейчас получишь - именно за название темы. Название темы должно содержать ее суть, хоть как-то.

Да и разделом ты, наверное, ошибся.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

О господи...

Никаких страховок, справок из автошколы, доверок итд не надо! Ты должен иметь с собой паспорт (тебе должно быть больше 16лет) и медсправку, все. Рядом с тобой должен сидеть водитель у которого стаж больше 3х лет, а на машине буква У спереди и сзади. Я так ездил с 16 лет, пока права не получил.

alex_alzk кстати если мне память не изменяет-свидетельство что ты закончил автошколу действительно 2 месяца, так что к твоему восемнадцатилетию скорее всего прийдется туда идти заново, пробей лучше в ГАИ возможность получить права сейчас, на них должны пометку поставить типа "действительны с такойто даты" или чтото в этом роде.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

MADCAT писал(а):
О господи...
Никаких страховок, справок из автошколы, доверок итд не надо! Ты должен иметь с собой паспорт (тебе должно быть больше 16лет) и медсправку, все. Рядом с тобой должен сидеть водитель у которого стаж больше 3х лет, а на машине буква У спереди и сзади. Я так ездил с 16 лет, пока права не получил.

alex_alzk кстати если мне память не изменяет-свидетельство что ты закончил автошколу действительно 2 месяца, так что к твоему восемнадцатилетию скорее всего прийдется туда идти заново, пробей лучше в ГАИ возможность получить права сейчас, на них должны пометку поставить типа "действительны с такойто даты" или чтото в этом роде.


Пункт 1 - понял,спасибо! :)
Пункт 2 - Свидетельство мне не выписывали,тоесть я как бы до сих пор числюсь "висяком" в автошколе.Так что все ок. А пометку "действительны с того-то времени" уже не ставят с того времени,как перешли на пластиковые права. Так что пока буквы "У" руляд
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А еще можно ездить не по всем дорогам, а только по тем, где не запрещена учебная езда. Список дорог по которым запрещена уч. езда есть в ГАИ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...