Перейти до вмісту

Вопрос по доверенности для дальнейшего снятия/постановки авто


Лёцык

Recommended Posts

Купил машинку за 130км.от города без доверенности. на днях собираюсь ехать оформлять с хозяином доверенность.и думаю как лучше сделать чтоб потом мог машину снять и поставить на себя.вопрос собственно по доверке.знаю что нельзя самому себе продавать авто при оформлении справки счет.Возможно ли при оформлении доверенности вписать и жену.чтоб в дальнейшем типо она мне ее продала.или оформлять на себя.потом снимать с учета и аж потом делать передоверие на жену?подскажите.за ранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пишешь в ген. доверку себя и жену. Потом, типа она тебе его (авто) продает. Вот и все.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вроде по новым правилам можно с хозяином авто переоформить на себя без справки счета и без доверенности Просто старый хозяин снимает машину а новый регистрирует на себя. Вроде так . Мне рассказал тот человек что продал мне машину, он новую (б\у) свою так оформлял времени вроде пол дня заняло на все.Чуть позже договорюсь с ним и тоже оформлять на себя буду. Тоже без доверки забрал в соседнем городке.Да и по деньгам там меньше выходит. Сейчас все делают через единую базу данных, и оформится можно не по месту прописки (жительства) а в любом месте

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пишешь в ген. доверку себя и жену. Потом, типа она тебе его (авто) продает. Вот и все.

и она (жена) снимает с учета

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну терь ясно спасибо)а то думал что ошибаюсь насчет такого варианта)) :good::lucky:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Доверености отменени-точно,можна катацца просто с техпаспортом хазяина,а лутше канешно снять с учета,щас ето недорого по моим знаниям виходит гдето 500-600 грн.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

снять с учета,щас ето недорого по моим знаниям виходит гдето 500-600 грн.

это снять! А поставить и получить новый техпаспорт на свое имя сколько стоит?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну гдето 1500-2000 тис.грн.

фига се! Придется мне тогда ген доверку продлевать

В этом году заканчивается((

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Недавно переоформлял машину в Донецке, но еще не поставил на учет, праздники. Снять с учета 400 грн (это квитанция, и мульен лет ждать), по быстрому 800 грн, если хош номера оставить и бланк техпаспорта получить в тот же день, то еще 300 колов сверху. Это только снятие... Потом справка-счет, это еще 800 колов, новые номера, новый техпаспорт.... итого поставить выходит гдето 1800.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У нас (Березовское МРЕВ № 10): снять с учета = 185 грн.; 100 грн. дали капитану за последующее уделение внимания при постановке на учет; справка-счет = 900 грн. (в Одессе брал, т.к. в Березовке 1400); постановка на учет = 500-600 грн. (точно не помню). + услуги банка (не помню), ну, пускай 50 грн. + бенз на 2 поездки около 200-300 грн.

Итого: 185+100+900+550 (среднее постановки)+50+250 (среднее бенза) = 2035 грн.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Купил машинку за 130км.от города без доверенности. на днях собираюсь ехать оформлять с хозяином доверенность.и думаю как лучше сделать чтоб потом мог машину снять и поставить на себя.вопрос собственно по доверке.знаю что нельзя самому себе продавать авто при оформлении справки счет.Возможно ли при оформлении доверенности вписать и жену.чтоб в дальнейшем типо она мне ее продала.или оформлять на себя.потом снимать с учета и аж потом делать передоверие на жену?подскажите.за ранее спасибо.

Пишеш на двух человек, второй который сможет тебе пожже помочь, как надумаеш переоформлять друг снимает ты ставиш на себя, а помоему кстате это выкидыш денег, снятие стоит почти как доверка, на это легко можно развести любого продавца, а потом ставиш сразу на себя и все, без дополнительного головняка который ты хочь себе устроить, либо просто бери по доверке на 15 лет и не парься

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну от так как я и писал,так и виходит +/- в каждом городе по разному.А зачем гену продлевать их же отменили,катайтесь с техпаспортом хазяина,а прежмет так снимите с учета и втечении 3-х месяцев оформите и все дела.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Без доверки не снимаеют с учета, с какого чуда им это делать? Отменили доверки на управление, а на выполнение других операций в ходу, например получать выплату в страховой в случае аварии, кроме того что без доверки с мрео со смехом пошлют

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

просто доверка эта кусок бумаги.в случае смерти хозяина потом больше головняка будет)) :lazy:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

все оформил доверенность.терь буду упрашивать жену продать мне машину :)):blush:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...