Перейти до вмісту

Помогите разобраться в свечах Denso


Recommended Posts

Всем привет. Подбираю себе свечи на УЗАМ , не дефорс , перечитал форум многие ставят себе DENSO W22ES-U но проблема в том что в каталоге на сейте Denso таких свечей нет или уже нет , для УЗАМа есть

W22EPR-U

IW22

W22TT

Подскажите кто сталкивался какие лучше и есть ли между ними существенная разница?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

первая - тожсамое, ток с резистором и выступающим электродом

вторая - иридий (цена будет костмас)

третья - ТТшка, прикольный кста вариант

А в каком каталоге нет W22ES-U?

На Эксзите были, по крайней мере, на российском.

Еще можно поставить W22EP-ZU

Хоть и платина, а по цене очень демократично.

Себе такие закрутил в оба мотора.

Оба 2,0 один карбовый, другой инж

Работают

Читать про свечи можно тут - http://moskvich.net/topic/12055-%D0%B020%D0%B4-%D0%BD%D0%B5%D1%82-%D0%BD%D0%B5-%D1%81%D0%BB%D1%8B%D1%88%D0%B0%D0%BB/

Там и картинки были

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всем привет. Подбираю себе свечи на УЗАМ , не дефорс , перечитал форум многие ставят себе DENSO W22ES-U но проблема в том что в каталоге на сейте Denso таких свечей нет или уже нет , для УЗАМа есть

W22EPR-U

IW22

W22TT

Подскажите кто сталкивался какие лучше и есть ли между ними существенная разница?

Смотрите IW22 это самые крутые. Они дольше всего ходят за счет тонкого иридиевого электрода и дают хорошую искру.Но стоят порядка 100грн за свечу

W22TT- Это средний вариант.Там свечка похожа на платиновую.Имеет более тонкий электрод по сравнению с никилевой, и стоит вменяемые деньги (30-40 грн за свечу).Относительно свежая их разработка.

W22EPR-U-Обычная никилевая с резистором на 20-30 тысяч пробега (15-20грн за свечу)

Вывод,я бы брал ТТ

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

W22ES-U С задвинутым єлектродом. W22EP-U с выдвинутым как на жиговских свечах. Калильное одно и тоже. Иридий Максс казал.

Что такое ТТ я так и не понял.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Что такое ТТ я так и не понял.

Глянь по ссылке в моем посте, я там фотки делал.

У ТТ центральный электрод чуть тоньше, в на боковом - подштамповка, ну как наплавка на блатных

На оф сайте про него пишут - без применения экзотических материалов.

Те все обычно, просто заводской тюнинх формы электродов

ТАЗоводы их почему-то хвалят

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Купувати ,чи ні Denco W22ES-U :pardon: ? У кого які відгуки,працюють ще ? :) Мені ще досталися свічки Б,У зняті з КІА-Серато ,які замінили чомусь достроково на салонному СТО ( машина у одного власника,купована з салону )

...так там на ізоляторі біля завальцовки були невеликі темні сліди прориву газів ..

Змінено користувачем Roller
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Брал у dragster здесь на форуме свечи Denso W22ep-u, поставил после переборки двигателя, пока месяц катаюсь, работают хорошо. Заводит с пол тыка. Едет норм. Двиг 1,7 БСЗ. На сколько я понял по каталогам это аналог наших 20-х. На зиму, т.к. поездки не дальние и двиг сильно не успевает нагреваться, ставлю погарячее Bosch W7DC( аналог жиговских А17ДВМ).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...