Перейти до вмісту

до какого числа нужно пройти ТО?


lex@

Recommended Posts

С талоном ТО 2008-2010 можно кататься без проблем с гайцами до даты вписаной в этом талоне или до конца года?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А именно до какой даты?

Просто определенной даты в самом талоне не указано.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дата должна быть по любому.Может выгорела на солнце.

Хотя слышал что продлили техосмотр до декабря.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дата роли не играет, принцып такой:

я прошел ТО 13 марта в 2008 году, в этом году я прошел 26 марта.

Спросил у гайца: когда проходить следуюющий раз?

ответ: с 1-го по 31-е марта 2012 года, главное, чтоб в том же месяце, а число роли не играет.

Вот так.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А где такое написано?

Насколько я знаю, месяц, указанный в талоне ТО - это РЕКОМЕНДУЕМЫЙ месяц прохождения ТО. Сделано так для того, чтобы в конце года не создавать очередей.

Но в правилах написано, что машины, выпущенные в четном году проходят ТО в четном году и наоборот нечетные в нечетном. Про месяц, и тем более день там ничего не сказано.

Поэтому все это произвол и развод гайцев.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Val писал(а):
А где такое написано?
Насколько я знаю, месяц, указанный в талоне ТО - это РЕКОМЕНДУЕМЫЙ месяц прохождения ТО. Сделано так для того, чтобы в конце года не создавать очередей.
Но в правилах написано, что машины, выпущенные в четном году проходят ТО в четном году и наоборот нечетные в нечетном. Про месяц, и тем более день там ничего не сказано.
Поэтому все это произвол и развод гайцев.

Это понятно, но для них мой визит в нужные даты привлекает снисходительность. ap.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Конечно можно понять желание не дразнить гайцев и делать все так как они хотят.

Но только та можно зайти слишком далеко. В следующий раз будешь приходить на техосмотр с букетом цветов для инспектора, а потом и с тряпочкой, чтобы ему сапоги протереть.

Закон "Про затвердження Порядку проведення державного технічного огляду колісних транспортних засобів"

пункт 23. Техогляд засобів проводиться Державтоінспекцією в такий строк: з 15 січня по 15 грудня - для тих засобів, техогляд яких проводиться один раз на два роки або один раз на рік.

Поэтому до 15 декабря мы можем ездить спокойно.

Дата в талоне РЕКОМЕНДУЕТ пройти техосмотр в указанном месяце для уменьшения очередей. Порядок прохождения ТО регламентируется постановлениями КМУ, приказами министра МВД и начальника департамента ГАИ. Именно эти приказы и постановления устанавливают дату прохождения ТО.

Но только не забываем, что все эти постановления и приказы - ПОДЗАКОННЫЕ АКТЫ, имеющие меньшую силу, чем ЗАКОН. А в законе прямо указан срок прохождения ТО с 15 января по 15 декабря.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

мне кто-то сказал по какому там указу до 1-го сентябьря точно некого трогать небудут, незовисимо от даты прохождения как я понял

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

само больше добивают такие фразы

Илько писал(а):
мне кто-то сказал

ипать хлопцы, кто "куй в пальто" или "баба на лавочке", ну давай мы все будем спокойно ездить потому что "тебе кто-то сказал" а гайцы нас будуть дрюкать за ТО.

у нас уже кстате строчат протоколы по полной программе если тормознут с талоном 2010 с прошедшим числом(хоть и вчерашним). Мне лично пох если в законе говорится так как Val пишет то я буду ещё ездить пока, а напишут протокол - обжалую в суде, с сылкой на этот закон, а штраф хай платят всякие "олени" которые верят каждому слову работников гаи.

ну чё, нет у нас сдесь вменяемого человека который может дать вразумительный ответ по данному вопросу?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот что нашёл в этом же законе на который ссылался Val :

19. Експлуатація засобу без талона, ...з талоном, строк дії якого закінчився, ...забороняється.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

до 31 августа, далее при прохождении могут при желании впаять 425, а только потом проходить

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

А как же это, - "ТО можно пройти с 15 января по 15 декабря"

  Если у меня в талоне написано.

Дата прохождения ТО: 23 вересня 2010г

Дата след. ТО : 2010

  Как в таком случае? тоже самое? Ведь закон имеет больше силы чем правила... Короче непонятно мне...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну я в этом году проходил ТО, на неделю просрочил(но не ездил), прошёл без проблем :D .

А знакомого остановили и впаяли штраф, у него был просрочен на 1,5 месяца :nunu:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Для того чтоб штраф впаяли надо зае..здить их всех там, спросите у Кондита что бывает если давить на нервы в гаи или мрео. он мне клиента подкинул первый заказ сделали на ура, от второго заказчик отказались, а было проделано 50% работы ни я ни кондит ничего не заработали, весь киев знал уже про нашего заказчика который ходит и в каждом окне портит инспекторам нервы " Ах, бедны старушка... "(с) 

кароче делайте ТО быстро и без шума, сам катаюсь когда останавливают то первым делом наличие проверяют хотя и операция техогляд окончена, сейчас идёт "маршрутный траспорт и такси" но всерано покормиться с отсуцтвуюшего то никто из взяточников возможности не упустит, или если для плана не будет хватать протокола то тоже кстате с удовольствием накатают... так предупреждаюб, проинформован-вооружон... мой девиз на работе

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Проведение тех.осмотра регулируется Постановлением КабМина от 09.07.2008 № 606.

В котором и говорится, что "Строк дії талона обмежується датою проведення  наступного

техогляду для відповідної категорії засобів, зазначеною в талоні.

Експлуатація засобу без талона,  виданого в установленому порядку,  з талоном, строк дії якого закінчився, або з талоном, що не  належить цьому засобу чи не відповідає вимогам стандарту або є підроблений, забороняється."

А период с 15.01 по 15.12 устанавливается как общий для проведения тех.осмотра, также в этот период могут пройти тех.осмотр кто по уважительным причинам не сделал этого вовремя. Так что проходите ТО вовремя!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если в талоне указано 22 ноября (эт как у меня, допустим эту дату), то 23 ноября меня могут оштрафовать за просроченный ТО. Но так же были талоны без даты, если без неё, то до конца года мона кататся но с 1 января могут штрафовать.

Тоесть если талон у тебя до 23 сентября 2010года, то с 24 сентября 2010 года, тебя могут штрафовать за просроченый ТО.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Что такое информационная карта?? Меня сегодня при прохождении за ней послали.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

такс техогляд я мав пройти ше нібито 26 липня 2010)так до тепер ше їжджу,раз спинили сказав шо їздив і мені сказали приїхати пізніше так як закінчились бланки,от і відпустили.

яка кінцева дата проходження ТО тих авто які мали в 2010 пройти огляд?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...