Перейти до вмісту

Ремкомплект суппортов на ИЖ412ИЭ. Какой выбрать?


Recommended Posts

Ремкомплект суппортов на ИЖ412ИЭ. Какой выбрать?

Тормоза вешь серьезная, а я уже задолбался каждый раз снимать суппорта и вытаскивать заклинившие поршни.

Сейчас с миру по нитке насобирал комплект хороших поршней СССР и буду ставить.

Но вот проблема где найти качественный ремкомплект (уплотнительные резинки, пыльники), чтобы не пораскисали и не понабухали, что обычно происходит.

Кто, что знает по этому поводу? Какой ремкомплект пользуете и где берете? Очень надо качественный ремкомплект!!!

Вот у нас сейчас продают VRT пишут, что Россия, г.Вожский. Как они?

Теперь поршни под пыльниками буду смазывать смазкой SlipKote-220R DBC? Очень много о ней хорошего слышал и читал в инете.

И еще вопрос суппорта от 2140 и ИЖ412ИЭ отличаются только резьбой для тормозных шлангов? Они взаимозаменяемы?

post-17013-0-10897200-1366554964_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Проблема в изношеных гильзах. ВРТ можещь поПробовать. Пока не поставил реставрацию задолбало текти.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сам на ВРТ год - полет нормальный.Езжу каждый день и немало.В качестве смазки использовал медную пасту "LIQUI MOLY" http://liquimoly.ua/Kupfer-Paste--Kupfer-Spray .Пока больше туда не приходилось заглядывать. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дело в том, что поршеньки лучше всего ходят сделанные из нержи или новые (такие уже не найти).

А про резинки ВРТ - тут как повезет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сам на ВРТ год - полет нормальный.Езжу каждый день и немало.В качестве смазки использовал медную пасту "LIQUI MOLY" http://liquimoly.ua/...e--Kupfer-Spray .Пока больше туда не приходилось заглядывать. :)

О медной пасте "LIQUI MOLY" много критических отзывов. И на сайте "LIQUI MOLY" извинились и сказали, что ее не рекомендуют использовать для смазки поршней суппортов. А раньше даже в описании писали, что можно использовать.

Проблема в изношеных гильзах. ВРТ можещь поПробовать. Пока не поставил реставрацию задолбало текти.

Причем здесь гильзы. У меня они нормальные. Может имелось ввиду поршни?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот у нас сейчас продают VRT пишут, что Россия, г.Вожский. Как они?

И еще вопрос суппорта от 2140 и ИЖ412ИЭ отличаются только резьбой для тормозных шлангов? Они взаимозаменяемы?

Резинки ВРТ в принципе нормальные, смотри только, чтобы упаковка была целая и год выпуска посвежее, а не 19..затертый.

По суппортам - да, они взаимозаменяемы, разница в резьбе под шланги - ф12 у 412-ого и ф10 у 2140, но это решается при помощи переходников.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поршень где ходит? Заменив поршень не востановишь гильзу. Хотя у меня уже клины хапал от износа.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И еще вопрос суппорта от 2140 и ИЖ412ИЭ отличаются только резьбой для тормозных шлангов? Они взаимозаменяемы?

Да. Взаимозаменяемы. Я ставил без переходников перерезав резьбы на шлангах 412-го. (и не забудь нагреть медные шайбочки-уплотнители)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...