Перейти до вмісту

Где в Донецке можно заменить втулки в петлях дверей?


Yurok

Recommended Posts

В последнее время стал замечать постукивание в районе передних дверей при езде на неровной дороге.

Проверил люфт в петлях и оказалось, что петли разболтаны, и двери болтаются.

Подскажите, пожалуйста, где в Донецке можно заменить втулки в петлях дверей?

Если можно, подскажите телефон мастера или адрес СТО, где берутся за эту работу.

Заранее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

где то на форуме было это описано...но и сам делал так,снимал двери,подбирал клапана с москвича более-менее нужного размера,если нужно было - сверлом растачивал дверную петлю.Болгаркой делал небольшие канавки на клапанах (для смазки ) и собирал все на место .Лечил не только москвичек но и запорожец....это будет дешевле ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В моем гараже "Сорокпервое Счастье" все описано как Я с этим боролся. Клапана влазят без расточек, снял шляпу и забивай!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В последнее время стал замечать постукивание в районе передних дверей при езде на неровной дороге.

Проверил люфт в петлях и оказалось, что петли разболтаны, и двери болтаются.

Подскажите, пожалуйста, где в Донецке можно заменить втулки в петлях дверей?

Если можно, подскажите телефон мастера или адрес СТО, где берутся за эту работу.

Заранее спасибо!

Если двери разболтаны и давно, то нужно только рассверливать на больший размер, с 8 мм на 8,5 или на 9 мм. Почему? Петля состоит из трех частей, две это кузов и одна посредине это дверь, вверху и внизу втулка защемлена, вращается средняя часть, изнашивается втулка и отверстие в двери, там обычно не круг, а овал. Забить что то потолще не получиться, вверх и низ ведь не изношены, просто забить ось на 8 мм мало что даст.

Не вздумай забить клапан, один мой клиент забил, через полгода приехал, все таки решил сделать правильно. рассверлить на больший размер, прихватило клапан вверху и внизу ржавчиной, да так, что кувалдой выбили с трудом.

Оптимально рассверлить на 9 мм, взять клапан ГАЗ 53 там ровно 9 мм, сделать канавку для смазки и забить, будет ходить долго.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо большое за советы!

Если не найду мастера в Донецке, буду пробовать делать сам.

Но сделать это непросто без гаража...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Кто-либо из форумчан имеет успешный опыт замены втулок в петлях и устранения люфта в дверях 2141?

Если есть желающие взяться за это дело, то я готов щедро оплатить работу.

Рассматриваю не только город Донецк, но и всю Донецкую область, возможно и соседние области...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Подскажите хотя бы СТО в Донецке и области, где ремонтируют петли дверей на иномарках...

На иномарках ведь тоже проседают двери и где-то же они их ремонтируют...?!

Нужно выбить старые втулки, развернуть отверстия в петлях с 8 до 9мм и поставить втулки ремонтного размера.

Подскажите СТО, где это делают для иномарок.

Мне очень жалко продавать свою машину только лишь по причине разболтанных дверей. Ни одной сквозной ржавчины в кузове... Просто душа болит...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Подскажите хотя бы СТО в Донецке и области, где ремонтируют петли дверей на иномарках...

Мне очень жалко продавать свою машину только лишь по причине разболтанных дверей. Ни одной сквозной ржавчины в кузове... Просто душа болит...

да сам бы уже давно сделал ...почитай форум , собери материал и инструмент ,сапасись терпением и в путь .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Тему можно закрывать.

Одноклубник поменял мне втулки в петлях дверей. Теперь водительская дверь не стучит.

На какое-то время проблема решена.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

В автобазе Укртелекома есть токарь, звать Володя. Он делает эти вещи и сравнительно по нормальным ценам. Адрес ул. Новоросисийская 5а. Это в районе шахты Путиловская (бывшая Бутовка), не доезжая конечной остановки тролейбуса увидите по над дорогой стелу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...