Перейти до вмісту

"Альтернатива трамблеру" на узам - МПСЗ или Моноинжекор?


Recommended Posts

Твердо для себя решил избавится от этого узла, про его доработки читал, про БСЗ тоже знаю, но пришел к выводу что это хлам. Полноценный впрыск тоже мониторил, но пока что дорого. Теперь стоит выбор между МПСЗ с ДПКВ, или же моноинж. Слышал что два этих девайса совмещают, но это то же не дешево. Готов слушать рассуждения, и мысли на эту тему!

З.Ы. Кормится будет движок 1.7 литра с доработанной гбц и тюненым РВ!

З.Ы.ы. По окончанию отредактирую первй пост, и сделаю из негомануал по установке, с подробными фото и ценами, но это будетооочень не скоро!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Лучше,конечно,моник,но мне кажется дороже выйдет,чем МПСЗ.Тем более прийдется топливную систему переделывать.

Если есть лишняя тысяча,то можно купить здесь готовое для установки МПСЗ.А так,можно еще попробовать на двух катушках сообразить БСЗ,если окончательно не пришел к мнению что это хлам)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Лучше,конечно,моник,но мне кажется дороже выйдет,чем МПСЗ.Тем более прийдется топливную систему переделывать.

Если есть лишняя тысяча,то можно купить здесь готовое для установки МПСЗ.А так,можно еще попробовать на двух катушках сообразить БСЗ,если окончательно не пришел к мнению что это хлам)

От стандартных систем отказываюсь, из за вакумного и центробежного регуляторов, а в ДБСЗ они тоже присутствуют! Комплект моноинжа встречал в райное 1500 грн, что не так уж и много, а обратка и прочее - непроблема, собираюсь делатьвсе это зимой, когда темнеет рано, и нет большого желания кататься!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Комплект моноинжа встречал в райное 1500 грн,

даже если и 2 тыщи,то только моник.МПСЗ пускай дешевле,но оно только за зажигание будет отвечать.А моник,есть моник-первый шаг к инжектору)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

моник есть моник, управляет только подачей бензина, а зажигание надо ему какое нибудь, хоть и контактное, и опять приходим к тому, что зажигание надо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если речь о Multec то он управляет подачей бензина и зажиганием, в наиболее продвинутой версии еще и корректирует по ДД.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нада мпсз и монік одновремено, ніякого трамблера плюс редактування карт запалювання прям з ноута.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если речь о Multec то он управляет подачей бензина и зажиганием, в наиболее продвинутой версии еще и корректирует по ДД.

пока речь только о Монике, пару раз в тырнете встречал статьи по установке, и на нашем форуме тоже видалтему. Но от какоймашины, какой инж браь еще незнаю! Если что то знаешь - поделись пожалуйста информацией, что за МультИк,с какой машины!?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот http://moskvich.net/...__fromsearch__1

Смторя какой двигатель, моник нужен опель 1.6 или опель 1.8. Вообщето можно поставить от любого авто с подходящим обемом, а от настроить это уже отдельная тема.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот http://moskvich.net/...__fromsearch__1

Смторя какой двигатель, моник нужен опель 1.6 или опель 1.8. Вообщето можно поставить от любого авто с подходящим обемом, а от настроить это уже отдельная тема.

Да, я имел ввиду эту тему. Движок будет 1.7, в первом сообщении я его описал. Про настройку я и переживаю, "железо" можно обработать напильником, а вот с цифровыми технологиями я не очень дружу!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...