Перейти до вмісту

Бюджетная самопальная ДБСЗ


Recommended Posts

  • Відповіді 433
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Denismu4itel писал(а):
В том дело что на транзисторном КонЗаж работает.
Уже устал писать......"Открой тахометр.Проследи куда идет провод входа тахометра внутри.Идти он будет на ограничивающий резистор,а после него на интегрирующею цепочку и.т.д.Поставь вместо оганичивающего резистора перемычку или просто напросто запаяй параллельно ему проводник.Включай и все будет работать.Только в таком варианте не подключай его больше к классической схеме"
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

очень интересное усовершенствование, хочу себе такой на 408 сделать, и буду пугать народ tease.gif

кто подскажет какие различия в трамблерах 408 и 412? я их вместе в руках не держал...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Werty162 писал(а):
очень интересное усовершенствование, хочу себе такой на 408 сделать, и буду пугать народ tease.gif
кто подскажет какие различия в трамблерах 408 и 412? я их вместе в руках не держал...
А какая разница какой трамблер?На УАЗовском клубе уже и на Волговский трамблер поставили.Так что трамблер в руки и мерять.Может подойдет как есть,а если нет то скорректировать размеры под свой трамблер и все.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

понял, тогда как потеплеет, возьму из багажника запасной и буду ковырять

вентиляторов благо есть немного

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Werty162 писал(а):
понял, тогда как потеплеет, возьму из багажника запасной и буду ковырять
Зачем тепла ждать?Это можно все на кухне в тепле делать,а вот на авто уже инсталировать по теплу на улице.Или багажник замерз? ab.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тип того... машина не возле дома, а за 2 остановки стоит, надо перегнать, жду когда все оттает

по холоду нехочу между 9 этажками шастать, там как в вытяжке, продувает насквозь

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Уже стоит самодельная БСЗ.

Делаю трамблёр по вашей схеме, но из-за кризиса не потяну МЗ 2110. Вопрос: Датчик Холла 276 беспроблем работает с двумя коммутаторами и двумя волгокатуками? или надо какойто инвертор мутить?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

kulminator писал(а):
Уже стоит самодельная БСЗ.
Делаю трамблёр по вашей схеме, но из-за кризиса не потяну МЗ 2110. Вопрос: Датчик Холла 276 беспроблем работает с двумя коммутаторами и двумя волгокатуками? или надо какойто инвертор мутить?
У меня как раз и работает с двумя коммутаторами и двумя Волговскими катушками,никаких инверторов мутить не надо.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Цитата:
"Открой тахометр.Проследи куда идет провод входа тахометра внутри.Идти он будет на ограничивающий резистор,а после него на интегрирующею цепочку и.т.д.Поставь вместо оганичивающего резистора перемычку или просто напросто запаяй параллельно ему проводник.Включай и все будет работать.Только в таком варианте не подключай его больше к классической схеме"
- у меня стоит на микроконтроллере тах,даже 2!Неодин ничего мне непоказует!Ту порылся нашёл одну схемку,соберу,проверю отпишусь!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот оно! продаю ag.gif

pic.php?mode=small&pic_id=569pic.php?mode=small&pic_id=570pic.php?mode=small&pic_id=571pic.php?mode=small&pic_id=565pic.php?mode=small&pic_id=567

проверено

pic.php?mode=small&pic_id=573pic.php?mode=small&pic_id=581

работает но горит часто bk.gif снял, лежит в гараже пылью припадает

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

fruity412 писал(а):
вот оно! продаю ag.gif
работает но горит часто bk.gif снял, лежит в гараже пылью припадает
Дык а что горит то?У меня такой проблемы нет.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

датчик с куллера глючил, перегорал, подводило меня эта бзс ao.gif часто, летом как обычто на трасе начал стрелять и чихать, сгорел датчик и модуль зажигания ac.gif

с модуля получилась неплохая катушка, датчик перепаял, купил комутатор энергомаш pic.php?mode=small&pic_id=604

133,3774 (надо два), сдвоеного не нашел до установки не дошел, все так и лежит, двигатель работает на обычном контактном ay.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

fruity412 писал(а):
датчик с куллера глючил, перегорал
А у тебя по питанию датчика 7812стоит?Реле регулятор на авто какой?Какое напряжение в борт сети?Когда ответишь на эти вопросы то поймешь почему датчик мог выйти из строя.Модуль зажигания тоже ведь не из-за хорошей жизни издох и датчик вряд ли имел к его смерти какое нибудь отношение,потому как в примененной в модуле микросхеме есть отсечка по времени открытия выходного ключа.Мне попадались кулера от компов с почерневшими обмотками из-за заклинившей крыльчатки.Но обмотки были не в коротком,просто хорошо нагревались.Чистка и смазка кулера возобновляла его жизнь,а меня приводило в удивление от живучести этого датчика холла.Его в принципе даже нельзя назвать датчиком,потому как на выходе датчиков стоят еще и мощные ключи с рабочим током 700мА ab.gif .Я например системой очень доволен и отказов пока не наблюдал.Когда перейду на МПСЗ то эту обязательно оставлю как резервную.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

председатель писал(а):
http://s57.radikal.ru/i157/0906/01/67fec4f261e8t.jpg
Скажите пжжалуйста мжно ли в ету схему вкючить блок ЭПХХ,если да то как?

В эту нет,а в полную с ЛЕ5 да,туда же куда и тахометр.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Большое спасибо за ответ. Очень заинтересовала тема. Есть некоторые сложности посхеме с ЛЕ5.

Какая маркировка деталей.

диод--?

С1; С2; С3; R1; R2;

Если не составит труда отпишитесь плиз.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

председатель писал(а):
диод--?
С1; С2; С3; R1; R2;
Если не составит труда отпишитесь плиз.

на схеме все номиналы есть. на всякий случай (какие ставил я):
C1 - 0,1 мкФ пленочный
С2 - 0,1 мкФ пленочный
С3 - 1 мкФ танталовый
R1 - 100 кОм
R2 - 100 кОм
диод подойдет любой импортный 4007,4002, 4001.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Свечи надо брать рекомендованые заводом под твой двигатель, если дефорс то аналоги А17д, если форс то аналоги А20д. Зазор ставится согласно требованию самой свечи, если оно есть конечно, если нету - 0,8мм. Как показывает практика на обычной БСЗ можно увеличить его до 0,9-1мм, будет лучше, на сдвоенных катушках полагаю 1,1-1,2мм. Но учти, что оно может быть и хуже, т.к. зазор-зазором, но мощность искры падает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...