Перейти до вмісту

Вторая жизнь дверным петлям!


Recommended Posts

Весной как начал вешать двери для подгонки крыльев заметил что люфт на петлях уже стал довольно большой. Вот и начал думать об замене их на новые, но смущало то что те новые могут быть не совсем новые да и качество совсем не то... Но самое главное для москвичевода это наверное бюджет и замена сразу всех петель будет нормальным ударом по кошельку ab.gif Короче начал ломать голову над тем какой материал использовать для осек, чтоб был достаточно прочным и не ржавел?! bw.gifbw.gifbw.gif Чтоб ответить на свой вопрос начал рыскать по закромам в поисках всяких прутиков, шпилек подходящего диаметра и случайно наткнулся на коробку куда в своё время сложил старые клапана с ГБЦ. В этот момент подумал о том что использовать старые клапана вместо осек не плохой вариант! ab.gif Быстро кинулся за штангелем, чтоб померят диаметр ножки и он оказался в районе 8 мм. Всё, решено! Использую ножки старых клапанов.

В общем дальше всё просто. Высверлить старую оську сверлом на 6 и потом прогнать сверлом которое ближе к диаметру ножки клапана. Нужно сделать так чтоб ось сидела не сильно плотно, но и не болталась.

x_147c203a.jpg

x_b4ff79ae.jpg

x_1066ee87.jpg

Чтоб ось не выпадала в торце можно прихватить сваркой. Я так и сделал.

Для лучшего смазывания я сделал спиралевидный пропил вдоль оськи глубиной приблизительно 1 мм и заложил туда графитной смазки. Кого заинтересовал данный материал задавайте вопросы, отвечу и объясню подробней.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
  • 3 тижні потому...
  • 1 місяць потому...

Для кого-то такое новое, а кому-то давно забытое старое. Но отрадно что ребята думают и дают вторую жизнь и деталям и б/у запчастям.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...