Перейти до вмісту

Кто знает по таможне?


^SERGIK^

Recommended Posts

Не знаю может не туда но все же хочу ввезти двигатель из России в Украину целяком без документов ясно гемор.Я знаю что ввозят по запчастям,и вопрос такого плана блок то тоже номерной с ним проблем не будет или будут?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тогда вопрос какие?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Для того чтобы привезти двигатель из России и провезти его через границу, нужны:

1) справка из любого российского МРЕО, подтверждающая что двигатель не ворованный и не находится в розыске (для российской таможни);

2) любой документ, подтверждающий стоимость двигателя (для украинской таможни).

Это может быть банковский чек о переводе денег в Россию, либо чек/квитанция/накладная какого-нибудь российского предпринимателя с указанием названия и стоимости двигателя.

Скажу сразу, что сумма должна быть правдоподобной, иначе украинские таможенники назначат свою сумму.

На украинской таможне платишь от этой суммы 10% пошлину и 20% НДС.

Например, в чеке указана сумма 10000 рублей.

В итоге на украинской таможне ты заплатишь: (10000*0,27*1,1*1,2)-10000*0,27=3564-2700=864грн.

Но для этого тебе нужно доказать, что ты везешь мотор для себя (нужно иметь при себе техпаспорт или ехать на своем Москвиче).

Если ты не сможешь это доказать, то заплатишь пошлину 20% вместо 10%.

Если все эти документы у тебя есть, то вези спокойно, если нет, лучше не пытаться это делать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот это конечно круто,но а если все таки ввозить по запчастям.Везти не я буду,у нас по работе тягачи ездять во все стороны втом числе и в Россию.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

такого канеш писать низзя. но исчи контакты местных на границе.

перед таможней сгрузишь двиг, за таможней заберёшь.

балки-выхлопы-баки и прочее можна не выгружать. тока сам мотор.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если дальнобой будет везти который часто мотается, но он знает что кому по чём))) забрасывает себе в люльку или в ящик под прицепом и едет контрабасом оно или же н-ная сумма и таможня закрывает глаза на груз (пишу по своему опыту)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да сегодня по общался сказал что разобраный перевезти не проблема,но все равно остается риск именно на Росийской таможне,говорит что могут пустить через ренген.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сколько возят, всегда проблема с хохломскими таможенниками, россияне выпускают без проблем.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На тамжне надо просто иметь с собой 300-400 баксов в запасе. В любом случае гандон на нашей таможне как увидит номерную деталь у него сразу в глазах только БАКСЫ!!! Россиянам ваще пох. Ты же вывозиш а не ввозиш.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...