Перейти до вмісту

"Earl Grey" Таврия ЗАЗ 110240


Recommended Posts

Лежал на полу, услышал треск и вонищу, поднялся, а у меня в окне КАМИН!! Как стекло и тонировка целыми остались не пойму!....Хорошо, что осенью огнетушитель приобрел, никогда не думал что пригодится...

 

ПС. а, еще и краска пузырями пошла по наружи!

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 797
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

еще надо огнетушитель заиметь и тот перезарядить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Из неисправностей, потек ГТЦ (стоял нивовский, еще и 3лет нет).

 

  Долго искал куда тормозуха девалась))). Зимой поставлю на ручник, снимать ехать, а лампа тормозухи загорелась, бачок  до половины, на работу тормозов никак не влияло, подливал... Тормозуха уходила только при поставки на ручник, а так нет!!! Но начало уходить уже и при плюсовой температуре... Тут разобрал задок, а рабочие сухие! Только потом увидел, что в месте соединения гтц с вут, все мокрое...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кумэ,если Шо,есть гтц от газ)) и от БМВ,помнишь?

Та помню, но я их тулить не буду... Спасибо! Поставлю с 2108. Уже и заказал.)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та помню, но я их тулить не буду... Спасибо! Поставлю с 2108. Уже и заказал.)

А нужно было с 2123 :blum:  Тот же восьмерочный, но не с бачком, а со штуцерами под 90 градусов, как на тавроне. Или у тебя запаски на штатном месте нет?

 

З.Ы. Я себе тоже так москвича чуть не спалил. Подваривал передний правый лонжерон. И металл накалился и поджег войлочную шумку. Хорошо, что я не скинул клемму с аккумулятора - вообще при сварке рекомендуют. Понял, что чего-то не то, когда включился вентилятор охлаждения. Вылажу из-под машины, а из-под торпеды дым с огнем валит! А там мозги и весь жгут проводив инжекторный! Он начал плавиться, и провод вентилятора на что-то коротнул. Бегом скинул клемму, я не знаю, как я сообразил, что в баллоне углекислота, она же в огнетушителях применяется. Сдернул с аппарата шланг, накрутил редуктор - и давай дуть во все щели! Потушил! Поплавилось сопло на обдув лобового, пришлось менять, корпус реле поворотов, но оно работает, и долго восстанавливал проводку. Переживал за мозги, но обошлось. Отакэ було. Соблюдайте технику безопасности.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я запаску в моторном не вожу, она у меня в багажнике))

Та да, со сваркой шутки плохи)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

"Соблюдайте технику безопасности." - неправильное выражение, надо "Соблюдайте правила безопасности"!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Сегодня сделали на сто развал-схождение задних колес, теперь я четкий пацан с развалом по нулям))))

 

Завтра планирую поменять вакуумник с гтц. Дядя Мэрлин обещал приехать помочь в корчинге.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всем привет! Ну а Куму особо пламенный, так как он так и не смог приехать!

 

Прикорчевали МЫ сегодня, с товарищем Мэрлином, ВУТ с ГТЦ от ТАЗа2110!! За что ОГРОМЕЗНОЕ СПАСИБО!!! Доволен шо слон. Макс  успел подзаииипатыся с моим таврончиком, ЩО дуже файно))) НАРЕШТІ!! Пришлось и покататься по городу сегодня! На педаль ложишь тапку и машина как вкопаная! Нафиа люди ставят тормозные рабочие с дисками от ТАЗа на таврон??? Если только рабочий нужно заменить?! ХЗ!...

 

ВУТ+ГТЦ брал тут http://moskvich.net/topic/11916-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B0%D1%8E-%D0%B2%D0%B0%D0%B7-2172-lada-priora-%D0%B2%D0%B0%D0%B7-2109-2112-2111-2110-%D0%B8%D0%B7-%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%B0-%D0%B2%D0%B0/

 

Мой родной ВУТ был полон тормозухи и из выхлопной вырывался белый дым!

 

Сейчас делема в кастрюле. Бъется об распорку, подрезал кастрюлю, не помогло и испортил.. ищу Черепашку алюминиевую! У кого есть???

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Валера, Олег, аки Combat, продает такие, я у него брал. На Славянском.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Валера, Олег, аки Combat, продает такие, я у него брал. На Славянском.

Мы с Кумом, после некоторых моментов, к "Комбату" не ходим  :(

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Валерчик, так это, а фотоотчёт проделанной работы  :) ?

Мэрлин обещал скинуть, сижу ЖДУ! :pardon:

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мэрлин обещал скинуть, сижу ЖДУ! :pardon:

сорян, ломы вчера было за шнурком к телефону в машину итить  :blush:

post-20452-0-45860800-1459659193_thumb.jpg

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну вот так же и у моего Дракона появились тормоза, после замены ВУиГТЦ от 08.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Валера, сложности какие то были при установке? Или дырдочка в дырдочку?  ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Валера, сложности какие то были при установке? Или дырдочка в дырдочку?  ;)

самый гемор открутить "шайтан трубу" от кузова, ну ту на которую крепится вакуумник, а потом прикорчевать обратно.       Без помощника который будет из салотна держать верхний болт при установке и   спец ключа или маленькой трещетки с карданчиком, там нечего ловить.       Ну и пришлось на "шайтан трубе" пересверлить 2 отверстия под новый вакуумник.      По трубкаи и изгибам Валерчик расскажет, он с ними игрался.

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

О, Валерчик спец по отверстиям и изгибам  :))  :))  :))

и это он  "на сухую" работал ;)             без пива и вазелина :)))

 

облить тормозухой его не вышло, весь ремонт он был сухим, т.к. заставил банку с тормозухой поставить на верхнуюю полку. (ну чтоб я как всегда не пнул ее ногой в яму), правда "Искру высек" Валера. Не смог сдержаться, правда не аккумом как всегда а керном из "шайтан трубы"   :))

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Фото))) 

post-22422-0-07768200-1459688133_thumb.jpgpost-22422-0-59156300-1459688137_thumb.jpgpost-22422-0-71785100-1459688141_thumb.jpgpost-22422-0-59924600-1459688145_thumb.jpg

 

Даже тяга встала как родная и вилка подошла, ничего выдумывать не пришлось))

 

 

Фото сабаки помогаки)) Уже 7месяцев.

post-22422-0-39919000-1459688335_thumb.jpgpost-22422-0-64450000-1459688338_thumb.jpgpost-22422-0-97471700-1459688340_thumb.jpgpost-22422-0-97941500-1459688343_thumb.jpg

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А Шо у неё глаза разные????

П.С.: это я ору)))

Кумэ,буду гадом,если не протэстю тормозили в след выходные))

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...