Перейти до вмісту

Моsквич 2141


koza-nostra

Recommended Posts

  • Відповіді 51
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

armagedon писал(а):
класний москалик
Ще один Рівненський москвічевод

br.gif
вот только не совсем он и такой что-б класный...погоди потеплей станет,тогда начну его варить и латать-посмотрю что тогда ты скажеш по этому!!!!!А вообще конечно прозреваю с двига-1.7-но не жрёт безрозмерно!!!!!В режыме завёл-прогрел и на роботу...день стоит вечёром опять завёл прогрел и 7 км пробега-в 10ку влазяю(не фунцыклирует экон и датчик топлива)-поэтому и не могу онкретно узнать что он потребляеть на 100 км пробега!!!!!!!!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну что могу расказать господа.....на этих выходный неспеша и счупатильно рассмотрел своего боевого коня.....дасссс работы конечно не мало по нём ..но и не так что-б и много-учитывая его конструкцыю...По подвеске-замена салентов и втулок-стойки жывы и пока менять их нет смысла.Пытался подтянуть трос ручника...но решыл заглянуть к задним колодкам-передумал подтягивать....некуда просто....ну и конечно кузов-ужо купил грунт(антикорозионный и обычный в акриле) и шпаклёвку-просто надо что-б чуть потеплело и тогда можна братся за те места которые не требуют сварочных работ(они маленькие но их так много что пипец ck.gif )!!!!!Так-же осталось разобратся с приборкой и передними сидухами...а в общем доволен покупкой!!!!!!По мере продвижения работ буду выкладывать отчёты!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну вот наконец пришло тепло и было-б лажой не использовать такую погоду!!!Т.к. на мешыне было обнаружено кучу мест где вздулась краска(и нехило) то решыл сначала глянуть есть ли там ешшо хоть немного метела под ней или там уже дыры((!Вооружывшысь болгаркой и лепестковым нождачным кругом-пошла работа...и о чудо проблема в том что краска положена на блеск,и от этого вздулась...а метал под ней в очень приличном состоянии....правда таких мест много-но в целом кузов меня порадовал!!!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня так же было...то краска вздулась.....................а потом есчо в зад вьехали.........то я до зимы зашкурил и балончиком закрасил)))....а счас он у меня ждёт денег на краску))))

Ты красить сам думаешь????

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А я сам занимаюсь лако-красочными материалами...там у нас акцыя была на краски...я се взял 2 литри металлика(118 искра) за 180 грн...ну правда ешшо ла надо...но это попожжей...а шпакля и всё остальное у мя стоит ещо с осени ...просто предыдущая машына тож была красной..так что и грунт в цвет пошёл и т.д....ну а если надумаеш красится то можно будёт придумать по нормальным ценам краску и т.д....но суть в том что решыл на этой машыне не халтурить,а делать всё по мануалу...тоесть на низ алюминевую шпаклю....на последок финишной...труд ацкий но и результат ожыдается тож не хилый!!!!!!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В принципе норм, можно было и не трогать. Только вот немного не вьехал - тут поршневая 1.7 или весь двигатель с гбц менян?

Цитата:
у нас за покраску берут 1000 зелёных

жесть. лет 5 назад за полную покраску, подготовку, грунт и краску выложил где то 100 у.е.

щас сосед красил, вышло порядка 250 у.е.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Он таковым с завода вышел!!!Никто никуда не лез и ничё не делал с ним,что подтвеждает техпаспорт,в котором ясно и чётко прописано-двигатель V-1.7 !Это одна из главных причин по которой я его взял!!!!Там(как мну говорили),даж кодато наклейка была на клапанной кришке-1.7!!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Итак..давно тут не был-работа((((...

По авто были проделаны некоторые роботы(по кузову)-наконец разобрался с задними стойками-зашпатлевал и грунтонул их,а то стыдно стало,столько времени он у меня,а я только ежжу и усё..Так же почти закончил с капотом-там была "волна" на переднём канте,у кого то силы много было...так же приобретено много интерестных и оч нужных запчастей-втулки в ходовку-на передок усилинные,на задок обычные.Был установлён новый датчик в бензабак(правда проблему это не устранило-но подачу топлива ровномерной сделало)-старый заборник был тупо забит,я и так удивляюсь как авто еще могло ездить.Так же был поменян задний тормозмой шланг-начал подтекать зараза,и воизбежание неприятных ситуацый поломка была устранена после трёх дней езды на проблемном...но правда был один положытельный момент-так как всё места соединений были измазаны тормозухой-они открутились вообще без проблем)))))).при тчательном осмотре кузова,а в особенности дверей,было принято решение-поменять их на фиг!!!,так как варить их смысла нет,а тупо мазать шпаклей-нехочу!Немного розачаровала подкапотка-было обнаружено много маленьких очагов поражения метала корозией-и в большынстве все в области стаканов((((.Так же в связи с приходом очень тёплого сезона-была установлена кнопка принудительного включения вентилятора(по городу сейчас она незаменима,как по мне-а за городом он и так охлаждается нормально.).

Ну и еще-так как служебное авто на ремонте-пришлось временно заменить его своим-при пробегах по 250-500 км каждый день,пока еще(тьфу-тьфу)-не было даже намека на проблемы с двигом или трансмиссией-что не может не радовать))))))!!!!!!!!!сейчас нахожусь в активном поиске шырокого гараже,для проведения ремонтных работ по кузову и ходовке(точнее КАПремонтных).фоты немного попожжей!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

House писал(а):

Цитата:
у нас за покраску берут 1000 зелёных

жесть. лет 5 назад за полную покраску, подготовку, грунт и краску выложил где то 100 у.е.
щас сосед красил, вышло порядка 250 у.е.

а у нас полная покраска от 1200$
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

...значитссо так...авто честно и без остановок отездило до состояния "гремит всё"...уже просто не выдержав и собравшысь из силами я решыл поставить его на поварку...покраску...переборку..-короче ПОЛНЫЙ Кап Ремонт!!!!!...сначала приступил к разборке(полной !!!)..остался двиг,КПП,и задняя балка...-остальное снято было!!!!...взявшы в руки молоток-обстучал весь кузов(и днище в том числе!!!)-что б обнаружыть все,до самых маленьких ржавых мест,дабы при поварке занятся ими.....поварка длилась практически 3 месяца...ну учитывая то,что работа у меня отнимает много времени-занимался практически при каждом возможном случае!!!...полностью поменяли пол под передними сидушками...+лонжероны+частично задние лонжероны...метал был выбран 1,5-что б рас сделать-и больше не лезть....заменены правые двери-левые реанимировались-так как донорских по разумной цене не нашёл.....новый резонатор и глушак......новый АКБ внедрелись сразу при сборке после поварки.....в связи с кучей церковных праздников -очень трудно было найти время и возможность занятся машыной(та и погода не способствовала...)...ну на данный момент-машына практически готова к покраске...еще осталось шпаклянуть водительскую дверь-ну и еще пройтись финишной шпаклей в нескольких местах....краска,грунт...и всё что надо и н надо на покраку уже стоит давным давно!!!!!!....теперь только жду свободного времени-и снова в бой!!!!!!...некоторый фотки выкидываю счас...остальные-потом!!!!!!!!!!!

post-1131-1318777892,28_thumb.jpg

post-1131-1318777892,3_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Итак-звиняюсь что вовремя не отписывал-но времени в обрез.Автомобиль уже покрашен,собран и практически на ходу!...вот пара фот с подготовки к окраске(небыло времени особо устраивать фотосессию):

post-1131-1318778398,54_thumb.jpg

post-1131-1318778398,92_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

.....авто собрано так сказать предворительно-тоесть ездит,но есть небольшые недочёты...авто прошумировал только "лайтовски"...поклеил твёрдые листы,и слегка прикрыл дёшовой обычной шумкой....всё впирается в деньги и время...установлены относительно нормальные дверные карты,новые личинкы замков,новые газовые стойки задней двери....новые подушки двигателя....давно ждут своей очереди новые саленты,шаровые,наконечники,и остальные втулки на ходовой......в ближайшых планах-срочная окраска дверных карт,некоторых пластиковых елементов салона,бамперов,и тонирование стопов........так-же еще надо навести рамки дверей чёрным глянцем,...и куча-куча мелочей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...

post-1131-1318778399,55_thumb.jpg

post-1131-1318778399,97_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

оооо, молодец. Смотрю работа идет!!!!

Чего на Ровенский форум не заходишь?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...