Перейти до вмісту

ДБСЗ версия №2


mosalek

Recommended Posts

председатель

1)в продаже нашел только 951-й, других не находил.

2)из двух обычных можно сделать, но тогда нужно второй комутатор подключить через ключ

3)фото шторки не правильное

4)за пол дня 10 смс, конечно не успеваю отвечать.

leon

переделывал обычный контактный трамблер, шторку делали на заводе,

Nikolya99

выложу только незнаю когда, сейчас работы много

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 76
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

ссылка не работает. углы я щитаю надо правильно подобрать. в принцыпе посидев подумав по какой поверхности двигалса родной контакт то наверно склоняюсь к версии што тут правильно углы заданы (если размер вала правильный) http://s41.radikal.ru/i094/1004/94/c4945ea9f871.jpg  но исполнение крепления как у леона.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

шторка должна быть 90-90-90-90, других вариантов нет, но в силу особенностей работы ДХ углы немного другие, сейчас я не помню точно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1)в продаже нашел только 951-й, других не находил.

2)из двух обычных можно сделать, но тогда нужно второй комутатор подключить через ключ

3)фото шторки не правильное

4)за пол дня 10 смс, конечно не успеваю отвечать.

 1) Втом-то и дело низкая ремонтноспособность.

 2) Городить огород не хочеча второй хол ставить. Вопрос был общий ты можеш и   не      знать можеткто дружет  с электроникой  дас схемку какую нибудь.

 3) Основные размеры я думаю можно взять отсюда.

mosalek а коммутатор у тебя до какой температуры грееца.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

mosalek а коммутатор у тебя до какой температуры грееца.

я не проверял, не знаю.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ладно шторку сделаю 90.90.90.90. возник вопрос какой внешний диаметр брать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ладно шторку сделаю 90.90.90.90. возник вопрос какой внешний диаметр брать?

ты сначала прикрути ДХ, а потом меряй от центра оси до ДХ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня мысля созрела, я так понял в комутатаре 2 входа (для сигнала на каждую катушку. а с дачика хола один выход, может нарыть делительную схему сигналов? ставить после дачика.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня мысля созрела, я так понял в комутатаре 2 входа (для сигнала на каждую катушку. а с дачика хола один выход, может нарыть делительную схему сигналов? ставить после дачика.

на комутаторе один вход.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня мысля созрела, я так понял в комутатаре 2 входа (для сигнала на каждую катушку. а с дачика хола один выход, может нарыть делительную схему сигналов? ставить после дачика.

Ты что посты не читаешь, я давно спрашивал про такую схемку, а у тебя только мысля созрела схемка ета называется инвертер и ставится после ДХ и между двумя коммутаторами . Я в нете нарыл такую но как выложить не знаю могу на мыло скинуть а ты потом выложиш или на сайте http://www.vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=5554&st=620

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня мысля созрела, я так понял в комутатаре 2 входа (для сигнала на каждую катушку. а с дачика хола один выход, может нарыть делительную схему сигналов? ставить после дачика.

Ты что посты не читаешь, я давно спрашивал про такую схемку, а у тебя только мысля созрела схемка ета называется инвертер и ставится после ДХ и между двумя коммутаторами . Я в нете нарыл такую но как выложить не знаю могу на мыло скинуть а ты потом выложиш или на сайте http://www.vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=5554&st=620

ето можно будит зделать вариант дачик хола - 2 комутатора ваз 08 -  две волгокатушки как я хотел ))))

Не хочу снимать с робочого мотора трамплер, в итоге порыскав по гаражу найшов два трамплера Р-118 и Р-114Б. Поюзав чуток гугль. выяснил што Р-118 ето старый москвичевский трамплер и отзывов про него не много хорошых, а Р-114Б как выяснилось стоит на ЗАЗ 968М (на 40вках), а также как выяснилось (http://969m.ru/zap_other/145) и на москвич 2140. но по етой ссылочке http://ziper65turbo.narod.ru/448.htm выяснилось што углы намного мольше чем в обычном узам 412 (я планирую ставить на узам 3317) сверялса с таблицей тут http://ahlen-auto.narod.ru/engine_zgn.htm. Вот теперь раздумую брать етот Р-114Б как основу под зажыгание или нет?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ребята я чего-то не пойму зачем лепить два коммутатора, при условии что за них цена выйдет как за один Астро, если хоть один захандрит все равно эффект будет одинаковый. Конечно если у вас имеются в запасе данные коммутаторы, то х.з.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не знаю как у вас у нас в Запорожье на рынке двухканальников не нашел, а одноканальных валом. Поетому если в дороге че приключится ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

цена обычного коммутатора х2-ва, а сейчас в Запорожье сколько стоит? Мосалек (он из Запорожье) предлагал Астро по 100 грн.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мое мнение запчасти должны быть под рукой как говорят "рупь ведро" а двухканального надо под заказ вести, цена на двухканальный со слов  mosalek 100 грн. а 0529.3734 в раене 45-55 грн. тоесть цена одинаковая, и вдобавок у меня 0529.3734 три штуки осталось от ДБСЗ у которого ДХ от кулера.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

председатель,а каков результат по дбсз с

компьютерным датчиком холла? ответьте в соответствующей теме,плс

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

два одноканальных выгодней тем што одноканальный легче найти и если один выходит из строя то на 2х цылиндрах можно хоть както доковылять до гаража или населеного пункта и ремонт обойдецав теже 45-55 грн а не в 100грн и приетом ждать пока его ктото привезет , даже если в запас взять то дешавле один одноканальный 45-55 чем двухканальный за 100грн.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Аргументами прибили как гвоздями, согласен 100% на два обычных, бум делать инвертор.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

народ у меня мысл возникла, не знаю мож ктото уже писал ее, но я не заметил. а што если пустить питание через штатную контактню групу. она ж веть перемыкаеца 4 раза за оборот трамплера, а што если зделать схемку которая будит розделть сигналы от контактной групы поочереди на каждый комутатор. Могу подпряч друга што б сообразил схемку, думаю себе так попробовать, думаю контакты не сильно уж так засоряюца што б не передать сигнал, а если шо то не проблема почистить монеткой.

на комутаторы я так понл надо што б сигналы - (минус) шли правильно я понял?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...