Перейти до вмісту

ВЭБЭР 34S2b Польша


Recommended Posts

кто имел дело с таким акарбом и какие жиклеры могут туда подойти????

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Раз это вебер, то есть шанс, что туда подойтут от нашего вебера жиклеры.

А по делу, советую его на полочку положить и больше не трогать, а то ты ж его сейчас начнешь на москвич тулить...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

GreenMile писал(а):
Раз это вебер, то есть шанс, что туда подойтут от нашего вебера жиклеры.
А по делу, советую его на полочку положить и больше не трогать, а то ты ж его сейчас начнешь на москвич тулить...

bj.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я знаю что он с 2 ух литрового двига!....

а чем не нравится установка на москвичь???? у меня и ща вэбэр стоит 2101!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

кстати ставил....но чтото тогда у меня не вышло ....ну там еще бензин был неахти.... а так мне интересно...просто знакомый на жиг поставил акарб от ауди жиклеры поставил от солекса поменьше и теперь расход упал на 1.5 литра!!!!

тех данные акарба:

жиклеры 28 Х 28

дифузоры 34Х34

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Kelvin писал(а):
фига себе карб ))
откуда такой раритет?

да бабка свой гараж очищала одна!))))))
волгопорщни третьего ремонта отдала... мож кому толкну!....и еще пару деталей а в итоге ...вот такой карб!)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сначало найди на него мануал, потом разбери почисти и собери и выставь приблизительные заводские настройки и потом пробуй тулить!

я так со своим вебером сделал. вебер это самое простое что есть))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

B@rs писал(а):
я знаю что он с 2 ух литрового двига!....
а чем не нравится установка на москвичь????

Уровнем твоих познаний в карбюраторах. Без обид, просто чтобы его поставить надо хоть немного понимать принцип работы, почему там стоят такие жиклеры, а не другие, как настроитть холостой ход, на что влияет размер диффузоров и как их увязать с жиклерами на 1,5л двигатель и многое другое.
У тебя же полная уверенность, как вообщем и у большинства, что надо взять карб левый, поставить на москвич, поменять в нем жиклеры (даже не зная какие именно менять и зачем) и москвич резко станет ехать как подорваный и расход упадет до 5л на сотню. Если ты его таки рискнешь поставить, грядет куча тем из серии "Аааа, помогите, я поставил, а оно не заводится/не едет/стреляет/чихает, что мне делать? Я же жиклеры поменял!!!" :)
Почему я так уверен, что так и будет? Просто по опыту, на двух форумах есть 2 разжеваные темы по настройке солексов, есть куча тем с ответми на вопросы, есть куча уже "стандартных" тарировок разных солексов для москвича, которые опытным путем подобраны людмь, которые поставили солекс. И все равно мне в аську, личку, в темах на форуме сыпется 10 тысяч одних и тех же вопросов, с уверениями, что они прочитали все темы, но все равно не могут понять. Я не шучу, лучше вам не знать сколько у меня юзеров в аське добавилось с тех пор ag.gif А тут экзотический карбюратор, это еще в 100 раз хуже. Если ты готов убить месяц на бесконечные эксперименты с ним, то дерзай, респект и уважуха.
Если после всего этого у тебя не пропало желание, начни с поиска мануала на этот карб и начинай вникать в его устройсво и настройку, изучение узлов, трубочек и главное понимания - зачем они там нужны, чтоб не было вопросов - "там какая-то трубка сбоку, ее заглушить или куда подключить памагитеее".
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да мои познания этого карба пугают таже тех кто десять лет ездит с буквой "У"

вот потому и создал тему.... окромя хотел спросить и мож кто знает де найти рем на такой карб!

а также задать вопросы по на стройке!!!...для того ведь форум!))

знакомый ставил на стоковою шоху ауди акарб на обьем 1.6 он ставил жиклеры толи 1.8 ...ну какие там солексы....точно не помню ... так что познания по расказам есть кое какие)))

коль я вижу ты осознан в этом деле ....вопрос... на 34 дифы и обьем 1.5 какие надо жиклеры??...есть какаято зависимость ...а лучше формулы для прощитки?? bm.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

staL писал(а):
сначало найди на него мануал, потом разбери почисти и собери и выставь приблизительные заводские настройки и потом пробуй тулить!
я так со своим вебером сделал. вебер это самое простое что есть))

да этот не самое простое тут даже подсос ориэнтирован не на то чтобы задушить по воздуху!)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Эх Барсик. Вот мне известны стоковые шохи с моторами 1300 и 1600. Может еще какие есть. На Ауди тоже стоит какой-нибудь Солекс или Вебер. Да и мало того что зависимости жиклеров от дифов никто тебе не назовет для мотора 1,5, так в Веберах тех что у нас в союзе были (это дааз-2101) и солексах жиклеры даже по виду разные, это совершенно разные карбюраторы и размеры их даже по другому принципу тарируются. Против веберовских жиклеров солексовские просто огромные дырки имеют.

Если все-же в тебе живет душа экспериментатра то сделай как товарищи советуют - сначала разбери и перемой перечисти все. Желательно процесс разборки фоткать чтоб потом не забыть где что стояло. Потом собери,установи и попробуй как оно едет, какой с ним расход, как с ним заводится и т.п. И потом уже исходя из испытаний меняй жиклеры при надобности.

Желательно пофоткать жиклеры или показать кому-нить - может они действительно такие как в наших веберах - тогда их полно на базарах.

Обрати внимание - они могут быть одинаковые на вид в первой и второй камерах, но обозначения на них циферные скорее всего будут разные.

В общем смотри сам, но если опыта в карбах нет совсем, если ничего в карбах сам не крутил то положи его на полку и возьмись за него когда нибудь попозже, когда опыта поболее будет.

Вобще он очень похож на наши вебери и их производные - озоны. Только вот он из двух половин.

З Ы. И если таки возьмешься- только не забудь притереть плоскость.

З Ы Ы. И если его выбросили - то скорее всего с ним что-то не так.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

хе мне тоже такой подарили недавно.

Думаю разобрать для расширения кругозора, но ставить ИМХО, смысла нет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

бум пробовать... так то я ставил... но он ведать переливал и низов небыло вообще...толе бенз тада такой у меня был....

акарбюратор не выкинули...он лежал и ждал установки но потом дед умер и это стало никому ненужно"!!!!

бум пробовать ... ну покрайней мере переберу...

и прошу в дальнейшем или Денис или просто Барс... не барсик.... по эдиковски както звучить!)))))

если всетаки неподойдут жиклеры оставлю так как есть... мож когдато ввсетаки пихну 2.0

bm.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да я понел))

ag.gif

по дружески можно Денис!)))

я так понел на этом акарбе нет опережения зажиганя..... а как оно монтируется в ино ??? ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Kelvin писал(а):
фига себе карб ))
откуда такой раритет?

да,раритет...у меня такой стоит
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так был занет чуток неотвечал..вот результаты разборки читайте коменты под фото может кто подскажет ответ...

ну вопрос все тотже что подходит и от кого?? ...

http://my-photo.ru/?g=38175

да буду болагодарен если ктото найдет ремкомплект к нему...

и еще... сложно ли вытащить....эм... ну форсунки или как их!!)) простите за незнание... но ответите как называетсо!))) ak.gifaf.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Забудь.

От отечественных карбов жиклеры не подойдут, они не такие. Ремкомплект можешь купить на ebay, баксов 30 будет стоить наверняка + доставка :)

З.Ы. И на будущее для фотосессии попросси у кого-то фотик, а то на это размазне нифига не видно толком.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да если от отечественых акарбов не подойдет ... мож кто от ино видел??

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я смотрю ты в упор не хочешь слушать. НЕ НАЙДЕШЬ ТЫ ТАКИХ ЖИКЛЕРОВ, так доходчивее? :)

Максимум, ты можешь найти такой же карб с набором стандартнх жиклеров (возможно такой же карб который ставился на меньший объем) на разборке старых инопомоек, но жиклеры с карба тебе никто не продаст. А в рассыпную их нигде не будет, разве что ебее. Ну как тебюе втолковать что даже для очень популярных горизонталдьных карбов найти нужные жиклеры - проблема, а на таоке древнее гонево нафиг и подавно. Покрась его и поставь на полку, а на базаре купи сбе б/у шный озон, суть будет та же, а гемороя в разы меньше.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у озона воздуховоды 34???? лучше с АУДИ взять и поставить жиклеры с соллекса...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...