Перейти до вмісту

Белый корабль Иж-408 1965г


flash

Recommended Posts

Да вроде родной поставил, был у меня и 407й тот тоже высоковат

Кстати у кого есть фото или рисунок какиета там салазки или как корепятся передние диваны 408го?

Ато мне кажется что у меня чегото нехватает

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Зафоткай, а то у меня крепление как то по дурацки получается, сзади салазки прикрутить вообще нереально

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Сделай пожалуйста фото колокола с плитой. Хотяб несколько видов его. Всерьёз задумался над другой коробкой, хотя пока нет возможности её ставить, но потихоньку собираю деталюшки. Может быть даже этот колокол заберу, чтоб свой не переделывать и не заказывать плиту под 408.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

ромчиг все забіваю сфотать для тебя колокол, если хочешь я тебе его подарю и фотать не прийдется

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да как бы уже без надобности. Учитывая всю гемороность установки на данный двиг ну его на. Если ставить так уже на уфу.

Потому даже не заню, теперь снова всё нравится и ничего переделывать не хочется.

У тебя случайно нет пластины на 408 помпу?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

С машиной беда, будет новое перерождение

Сегодня усердно готовился к поездке в Луцк, приехал на СТО где лежал мой новый рулевой редуктор (не новый но собран качественно и из новых запчастей) предыстория редуктора такова что я купил как то "новый" редуктор в магазине в Новомосковске, а он оказался мягко говоря не новый, абсолютно все внутри б/у и с износом, зато чистый, короче в тот магазин мне попасть пока не удается но теми внутренностями я им витрину вышибу если они не признают его!

А теперь о главном

Неделю назад заметил что переднее крепление левой рессоры начало трескаться о рваться в местах крепления к кузову, вот и решил в срочном порядке там же подварить, по ходу работ электрик на несколько минут выключил свет и подключился к новой линии, после чего решил проверить фазировку, дедушка который на том СТО еще с советских времен чинил масики нажал кнопку вверх а подъемник поехал вниз, под передним левым креплением рессоры стояла подпорка в виде трубы и машина свалилась с подъемника на землю, дед старый или реакции не хватило во время остановить или испугался короче результат не утешителен, задняя левая дверь в гармошку, заднее левое крыло под замену, на него снизу пришелся основной удар, переднее правое крыло сильно вмяло, и самое неприятное это дырка в крыше в районе правой средней стойки!

Хорошо хоть никого не придавило, я когда увидел я потерял дар речи и даже не кричал и не возмущался, спросил че за фак развернулся и ушел, не мог на это смотреть, шок был силен, руки и ноги прям как будто не мои были, но вроде и не психовал, просто был в шоке!

Потом осмотрев все спокойно решил что ВСЕ ЧТО НЕ ДЕЛАЕТСЯ ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ К ЛУЧШЕМУ, уберем все косяки что накопились и на которые я в отдельности не решался делать сегодня и сейчас, а именно, это пузыри по низу некоторых дверей где была сварка, пол года назад сам не знаю зачем купил заднюю левую дверь новую старого образца (теперь понял зачем), заменю покоцаные стекла на правой стороне (заднее правое в двери разбилось)

само обидно за задний бампер который расплющило, но вроде есть замена но состояние по моему хуже

Фото не делал да и не до них было, как нибудь потом выложу, завтра все таки еду в Луцк но на поезде, братуха нашел билеты до Львова а там будем добираться в Луцк какт о по месту

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да уж... плохие новости! но я думаю этому суждено было случиться, и в будущем будет только лучше! Удачи в восстановлении!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ппц.. Я в шоке..Ну не расстраивайся,все действительно к лучшему,значит он станет еще лучше!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Заменили оба задних крыла, примеряли новую дверь, крышу рихтанули и заварили, с понедельника я сам разберу салон и будем продолжать делать

Кстати я тут задумался может сделать двухцветный окрас, мож кто че подскажет?

И еще вопрос на засыпку, локально лучше не красить, всю ведь красить надо?

960.jpg

960.jpg

960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если двухцветный то тогда красную крышу, тогда у тебя будет бело-красный и красно-белый. А локально хз, если подберут краску то можно, или купи банку краски с тойже маркировкой по цвету что и брал, большая вероятность что попадешь в тон, если старая выгореть не успела.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Я и не знал что у тебя такая беда случилась. Хорошо что потихоньку дело пошло на поправку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Да уж, что не ожидали то не ожидали..

Непривычно как-то, для нас он всегда был суперкрасавцем в белом цвете с красными колесами, теперь хз, представить даже тружно что с этого получится. Ну, уверен, что хуже не будет, будет только лучше.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...