Перейти до вмісту

Установка кнопки от VAG на москвича. минимальные переделки.


Recommended Posts

Собственно, давно хотел замутить себе такой девайс:

Сейчас передвигаюсь на Шкоде вообще кайфую от ее вида)

Тут она мне досталась от друга совершенно даром, да еще и в идеальном не пацарапанном состоянии :). Как не поставить? :)

Кайф в ее внешнем виде и в том,что реле поворотов уже внутри!

Для доработки нам понадобиться пара разьемов 8ми контактных и 1 шестиконтактный. Все разьемы папы + контакты в них и еще 6 контактов мам, провода 1 м.

1. Кнопочка была выпотрошена и подремонтирована - контакты внутри отходили, потому и не работала)))

2. Была изучена родная москвичевская схема для вживления девайса. Анализ показал полную пригодность автомобиля к этому с минимальными переделками.

3. изготовлен переходник с этой кнопки на старую (у меня 2140, там оно тянется на себя, в sl круглая, нужно чуть изменить). но суть такая, что можно поставить куда угодно.

4. изготовлен разьем для удаления старого реле. По сути, можно разьемы не ставить, а просто поотрезать провода и скрутить их. Схема скоро будет.

5. Удалено реле приглушения задних фонарей. Выкинул это убожество и перемкнул провода.

На данный момент произведено испытание ее в домашних условиях. Как будет результат реальных испытаний, напишу продолжение.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На самом дела подключить любую кнопку - у них принцип действия одинаков.

Я бы нашел родной разьем на кнопку и переобжал, чтобы не было лишних переходов.

Главная сложность - установить ее (вмонтировать в торпедо).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Все правильно. Только в ней реле уже встроено. Думал переобжать, но разьем искать целое дело, да и универсальность не на последнем месте.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну если б я придумал куда ее всунуть в Ижевскую торпеду - давно б поставил, это не проблема.... Переключатель света с фольца (со встроенным регулятором подсветки приборов) прижился нормально вместо родной дергалки ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну если б я придумал куда ее всунуть в Ижевскую торпеду - давно б поставил, это не проблема.... Переключатель света с фольца (со встроенным регулятором подсветки приборов) прижился нормально вместо родной дергалки ...

Помню, красиво стало.

И я о том же: распаять и подключить можно много чего.

А выбирать приходиться из того, что проще всего встанет.

Так а с аварийкой что, затихло?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не, не затихло. Прсто временно машина на улице ночует, пока друг в моем гараже свою красит

to be continued :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Да, что-то кнопка как то затихла....

Статья так и не получилась перенесу пока в Тюнинг.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да пусть висит, но не затихло) Долгий я, сделаю, обязательно отпишу!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Доделал) работает как часы, только в схеме есть неточности! Переделаю и выложу с пояснениями, фото и видео)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

что за название "установка кнопки .... " ? написал бы "Установка модной кнопочки start/stop"

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так писать правильно надо в названии темы, не понял ну и сори

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...