Перейти до вмісту

СРЕЗ КРЫШИ


Гість Grandville

Recommended Posts

511_43_124_1_1.jpg

Посмотрев на эту фотографию (смотрел наверное с пол часа никак оторваться не мог, уж больно мне понравилось такое решение new_rolleyes.gif ) мне очень захотелось сделать себе на москвиче такую крышу. Как по мне смотрится - очень красиво и круто. Тут еще видно что к задним стойкам приварены косынки дабы удлинить немного их. Вообщем вопросы следующие:

1. Где можно потом будет сделать стекла для уменьшеных новых проемов?

2. Будут ли проблемы с Гайцами/СТО?

3. Перенос стойки двери может повлиять на динамику авто, нужно ли укреплять раму?

4. Как сварить двери? (как я думаю, понадобится видимо 4 передних двери. Так?)

5. Если сделать более длинные двери, то их вес увеличится и соответственно давление на дверные петли тоже возрастет, нужно ли будет приваривать еще одну петлю, или что то с замком(типо поддерживающий механизм втулить) помудрить?

З.Ы. Очень бы хотелось услышать мнение Sanycha, ведь он делал уже себе двери купе, но все кто может что то дельное подсказать, то прошу помощи))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Зачетно выглядит. Только занизить надо и буде рет-род new_smile.gif

Стекла, думаю из триплекса выгнуть можно, только конторку найти. Техосмотр полюбе леваком проходить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1. Можно, почти в каждом крупном городе... Делают вель стекла на иномарки, газели и т.д. Вопрос в цене.

2. Будут. Готовь все расчеты... Впрочем, это вряд ли поможет... Не та страна...

3. Разумеется, на жесткость кузова, его прочностные характеристики...

4. Ну сам же знаешь, у Саныча, ну и на ТКМ...

5. Скорее всего нет.

А вообще - подумай, сможешь ли зарегистрировать свое чудо после переделок, если да, то удачи в этом эксклюзивном деле...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Bris писал(а):
1. Можно, почти в каждом крупном городе... Делают вель стекла на иномарки, газели и т.д. Вопрос в цене.
2. Будут. Готовь все расчеты... Впрочем, это вряд ли поможет... Не та страна...
3. Разумеется, на жесткость кузова, его прочностные характеристики...
4. Ну сам же знаешь, у Саныча, ну и на ТКМ...
5. Скорее всего нет.

А вообще - подумай, сможешь ли зарегистрировать свое чудо после переделок, если да, то удачи в этом эксклюзивном деле...


Благодарю за четкие ответы. Пока буду собирать информацию, чтобы к делу подойти в полном вооружении). Этим летом врядле буду делать такую переделку, но в скором будущем, наверное все таки сделаю.Уж больно мне нравится, теперь главное побольше денег насобирать, договориться с Гайцами и выкроить пару месяцев свободного времени.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Grandville писал(а):
4. Как сварить двери? (как я думаю, понадобится видимо 4 передних двери. Так?)

Зачем 4 передних? new_blink.gif У SANYCH*a вроде же вварены куски задних, чтобы дверные подштамповки совпадали по форме new_disgust.gif
З.Ы. Вот фотка этой купэшки сзади, если вдруг кто-то не видел
169_x_1cef0c8d_1.jpg
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Alexveda, спасибо за фотку! Я сзади не видел, а передка случаем нет? new_smile.gif Да кстати, а почему у него такая узкая колесная база??? new_unsure.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спереди никогда не видел... Где-то в комментах к этой фотке читал, что его строили в Украине new_naughty.gif , но в инете оказались только эти фото, а проэкт судя по всему заглох уже давненько new_sad.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Grandville писал(а):
Alexveda, спасибо за фотку! Я сзади не видел, а передка случаем нет? new_smile.gif Да кстати, а почему у него такая узкая колесная база??? new_unsure.gif

это так кажеться,просто низ задних крыл обрезан....,ну и низ жопы тоже обрезан=)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ugly писал(а):
408-й с "плавниками" смотрелся бы очень сексуально с такой крышей new_rolleyes.gif


Согласен. Но у меня 412 ИЖ он с плавниками тоже, я думаю будет тоже классно. Просто у 408 задние фонари прикольнее
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вопрос контакт с Санычем остался?? А то в одном городе живем и я давно его не видел!! а интересно как он с мусорами то розрулилсо!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

штото подобное я с багажником хотел сделать што б легче все было грузить

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

B@rs писал(а):
Вопрос контакт с Санычем остался?? А то в одном городе живем и я давно его не видел!! а интересно как он с мусорами то розрулилсо!!!



Да, ты прав, хотелось бы у Саныча узнать. Ну я думаю он должен как нить заглянуть new_sad.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Grandville писал(а):
Огогоу!!! Саныч, смотрю ты на сайте! Подскажи по крыше пожалста, жду очень твоих советов)
я тоже присоединяюсь, хочется знать про крышу, купэ,стёкла.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

SANYCH писал(а):
Что конкретно вы хотите от меня услышать?


1. Можно ли потом будет сделать стекла для новых проемов? Если да, то где?
2. Будут ли проблемы с Гайцами/СТО? Скок примерно такие переделки потянут?
3. Перенос стойки двери может повлиять на динамику авто, нужно ли укреплять раму?
4. Как сварить двери - купе?
5. Если сделать более длинные двери, то их вес увеличится и соответственно давление на дверные петли тоже возрастет, нужно ли будет приваривать еще одну петлю, или что то с замком(типо поддерживающий механизм втулить) помудрить?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1. Стекла можно сделать. Я заказывал в Днепре. Можно поликорбонат.

2. Проблемы всегда будут и их нужно будет решать. На скоко потянут даже незнаю, если на СТО делать то блин все это дорорго.

3. Перенос стойки сам по себе прибавки линамики не даст.

Но есть два момента: если занизить крышу и наклонить лобовое стекло то тем самым мы уменьшаем лобовое сопротивление т.е. как следствие улутшаем аэродинамику. Второй момент кога переносим стойку не так далеко как на этом корче, то задние двери завариваються, а значит кузов становиться жеще.

4. Сварить обычным полуавтоматом из кусков передней и задней двери.

5. Вес конечно увеличиваеться, возростает давление, петлю не надо ввариватьэти две прекрасно держат просто быстрее изнашиваються.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Sanych, а у тебя есть фотографии твоих дверей - купе без карт? Если есть скинь посмотреть, интересно как ты организовал стыки и как соединил замковые/стекольные механизмы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...