Перейти до вмісту

Чертеж шкива 60-2


Recommended Posts

Помогите пж найти чертеж шкива 60-2 вот как на фото ( http://club.azlk.ru/graphics/001/34604_zad_disk2.JPG ). Негде немогу найти.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мабуть це не воно .Я так розумію що автор шукає кресленя з'ємного вінця ,який встановлюється окремо ,та регулюється відносно положення колінвалу .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

саня распечатай фото, и отдай грамотному токарю

он по нему сделает ... :good:

если тебе нада только венец

а если весь шкиф с венцом, то тогда нада искать, или обратись к игорьку :)Продам шкивы поликлин, моноклин 60-2

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Помогите пж найти чертеж шкива 60-2 вот как на фото ( http://club.azlk.ru/...4_zad_disk2.JPG ). Негде немогу найти.

мне по этой фотке всё сделали нормально. все необходимое там имеется.

можно банально перечертить этот чертёж.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

мне по этой фотке всё сделали нормально. все необходимое там имеется.

можно банально перечертить этот чертёж.

Спасибо, покажу токарю фото, может разберется. Нада имено венец выточить. Сам в чертежах почти нефига непонимаю. Если у кого есть получше чертеж то помогите пож.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо, покажу токарю фото, может разберется. Нада имено венец выточить. Сам в чертежах почти нефига непонимаю. Если у кого есть получше чертеж то помогите пож.

кроме токаря, там ещё фрезеровщик рядом должен стоять :)

а рисунок нормальный. работяги разберутцо ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я себе хотел выточить шкив под моноклин. Обратился к токарям, они загнали цену в 300 грн без заготовки. Цена заготовки 50 грн, итого 350 грн. Под моноклин нехо замарачиватся. Вот и думаю может просто венец выточить. Все готово чтоб избавится от трамблера на моноинжектору, нехватает шкива.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нада имено венец выточить.

если токо венец то это то шо нада

токарь разберется

только проверь внутренний диаметр своего шкива, чтоб совпадал с тем что на чертеже - Ф108-0,01

пысы

у тебя еще стоит моноклин?

тогда может проще было-бы на разборке взять шкив с венцом и праварить к своему?

Змінено користувачем anatoly
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Блин ступил жорско. Я всех вел в заблуждение. Нада чертеж венца чтоб стал на наш родной шкив.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Есть чертеж венца под поликлиновой шкив AD. Файл автокада. Я себе делал, вот что получилось:

d50b81b60eeee29dee6847a50cc85c6c.jpg

Если интересно, то поищу на компе и выложу.

P.S. Мне шкив обошелся в 200+ материал 200+ венец 150+ 50 правка венца после криворуких вырезальщиков (резать дешевле на гидроабразиве, чем на станке, но все-равно дорого, блин - мне некачественно сделали) + порошковая покраска 20 гривен.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Це тобі треба шукати накладку з зубцями у вигляді тарілки , яка прилаштовується на рідний шків !

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, кстати! В принципе, я думаю мой венец можно и к родному шкиву прикрутить, но тут есть одно но - если ставить его на родной, то надо делать больше, т.е. отмасштабировать модель. ибо я делал под алюминиевый шкив и венец заподлицо со шкивом. Стандартный же стальной, поэтому венец на нем работать не будет, сам шкив может давать наводки на датчик, я бы не рисковал, а сделал больше его.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, кстати! В принципе, я думаю мой венец можно и к родному шкиву прикрутить, но тут есть одно но - если ставить его на родной, то надо делать больше, т.е. отмасштабировать модель. ибо я делал под алюминиевый шкив и венец заподлицо со шкивом. Стандартный же стальной, поэтому венец на нем работать не будет, сам шкив может давать наводки на датчик, я бы не рисковал, а сделал больше его.

Скинь пож чертеж своего венца.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

саня тебе нада что-то типа такого точить

480.jpg

480.jpg

или делать как FullHD делал - установка моноинжектора

еще - Шкивовая камасутра

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нашол фото чертежов. У нас дед ставил инжектор на свой 412 москвич. Его чертежи.

post-10424-0-10249800-1354610754_thumb.jpg

post-10424-0-59679600-1354610756_thumb.jpg

post-10424-0-01309800-1354610758_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

саня, вот я смотрю на твою ссылку венца и не понимаю , чего тебе еще надо? там ведь все размеры изначально есть!

dimka можеш и мне кинуть чертеж под поликлин

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот файл, чтобы все могли скачать. Формат автокад 2010. Чтобы не ставить кад, открыть можно здесь, например:

https://www.autocadw...ebcreateaccount

Для открытия файла поменять расширение на .dwg (на форум не зрузятся файлы этого типа).

Как видим, для крепления шкива предусмотрено 6 отверстий. Я использовал только 2, т.к. но он у меня плотно садится по внутреннему диаметру на стальное кольцо.

Еще 2 отверстия для балансировки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот файл, чтобы все могли скачать. Формат автокад 2010. Чтобы не ставить кад, открыть можно здесь, например:

https://www.autocadw...ebcreateaccount

Для открытия файла поменять расширение на .dwg (на форум не зрузятся файлы этого типа).

Как видим, для крепления шкива предусмотрено 6 отверстий. Я использовал только 2, т.к. но он у меня плотно садится по внутреннему диаметру на стальное кольцо.

Еще 2 отверстия для балансировки.

Спасибо большое, буду напрягать токаря.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я себе хотел выточить шкив под моноклин. Обратился к токарям, они загнали цену в 300 грн без заготовки. Цена заготовки 50 грн, итого 350 грн. Под моноклин нехо замарачиватся. Вот и думаю может просто венец выточить. Все готово чтоб избавится от трамблера на моноинжектору, нехватает шкива.

У меня 270грн готовый шкив моноклин. Под него даже есть готовая заготовка. Кстати лично я бы не рискнул прикручивать венец к родной штамповке. Биение там мама не горюй.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня 270грн готовый шкив моноклин. Под него даже есть готовая заготовка. Кстати лично я бы не рискнул прикручивать венец к родной штамповке. Биение там мама не горюй.

Заказано шкив у Igorek, можно конечно и у нас выточить за 350 грн, ну лучше связыватся с провереными людьми чтоб потом напильником недорабатывать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если под поликлин, там допуски на биение очень малы. По венцу биение тоже очень не желательно выше 0,1

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...