Перейти до вмісту

С чего поставить дверные замки и/или ручки на М-412


Гість bikerbizon

Recommended Posts

У меня М-412 и дверные ручки у него хромированные (были когда-то) как на холодильнике... Я хотел бы поставить вместо этих ручек какие нить другие, возможно врезные (допустим как на 2140). Я готов заварить стандартные отверстия под ручки и вырезать новые (как на 2140). Но!!! С минимальными переделками по возможности... Может на стандартные мои замки можно как-то присоединить другие ручки?

Помогите, подскажите, покажите bh.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А может тогда уже проще купить БМВ? Там и ручки поприятнее будут...

Зачем-же так глобально? Я же написал - замена ручек или в крайнем случае замков. И это по любому реально. Просто я решил тут спросить перед тем как начинать в это заморачиваться, а если ответов не будет, то потом вам сам покажу как это делается (когда сам разберусь и сделаю).

Читайте пожалуйста внимательнее.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

совсем забыл... bw.gif если у кого-то есть фотографии внутренностей двери м-412 раннего выпуска и м-412 более позднего выпуска, м-2140 или чертежи самих замков - выложите плиз.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Проще всего поставить ручки от 2140 или ижевские, со всем остальными надо много сварки и резки дверей.

Вот ТУТ камрад ставил замки от митсубиси.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Честно говоря замки в общем одинаковые, но имеют некотоыре отличия, например расположение крепежных отверстий. Про ижевские замки не могу сказать, я их не держал в руке, но вот 2140 есть ранние (полагаю доставшиеся ему от 412-х с ручками холодильника), есть поздние, они полностью взаимозаменяемые но есть 1 нюанс, у поздних замков нажимная площадка находиться дальше, чем у ранних, потому еслиь просто поздний замок поставить с ранней ручкой - дверь не откроется, надо удлиннять немного шток, который на площадку замка давит.

Потмоу самый правильный вариант - это взять ручки вместе с замками с которыми они стояли комплектом. тогда проблем не будет.

З.Ы. На фотке замок нового образца, на старом площадка находится там, где красная линия.

Вложение:
file.php?id=24314&t=1&sid=b208b2a1b239877fbb7f3d598942a7a9

img_38151.jpg [ 520.82 Кб | Просмотров: 14 ]

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Наоборот не пробовал, я себе купил поздние замки, довольный поставил, а дверь не открывается ag.gif Потому уже при детальном осмотре увидел разницу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

GreenMile писал(а):
Наоборот не пробовал, я себе купил поздние замки, довольный поставил, а дверь не открывается ag.gif Потому уже при детальном осмотре увидел разницу.

и что потом сделал?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Оставил старый, а новый взял домой, чтобы на площадку прикрутить треугольничек, согнутый из металла.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На 9-ках при открывании ручек, люди ногтями царапают лакокрасочное покрытие двери при эксплуатации :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Стоковые 09 ни в коем случае - ламаются на морозе, глючат если попытаться дернуть закрытую дверь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

вот различия слева замок от раннего  иж а справа от позднего ,на позднем имеется отверстие для тяги(показанно отверткой) ,а на раннем рычажок для кнопки

76d99ab7313ct.jpg

20a30402f82bt.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...