Перейти до вмісту

Доработка поршней


Гість SADIST

Recommended Posts

  • Відповіді 104
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

nmn писал(а):
если юбку не подрезать - они не достанут до колена? И какая масса поршня получилась?

У меня не достали, вес получился 405гр.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот подумал юбку на поршне подрезать,но не по высоте,а по ширине как 406(волга) поршнях,ведь опорная часть юбки останется,но хочется услышать мнения,советы

http://www.moskvich-ok.ru/forum/index.p ... st&p=52313

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 рік потому...

что скажете о такой доработке?  имеют ли место эти проточки по юбке поршня?  и можно ли так срезать юбку?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

что скажете о такой доработке? имеют ли место эти проточки по юбке поршня? и можно ли так срезать юбку?

Юбку можно резать только с боков - но только не москвичевские поршни. У них там силовое кольцо - оно срежеться, а при том, что поршни и так сделаны из какой то глины - они вообще перестанут держать форму - тем более при нагрузке, и нагреве.

Вспомните фокус про базар: говоришь барыге при покупке поршневой - мол зазор великоват - он отворачивается - бьет поршни боками и отдает тебе - ты меряешь и - о чудо - зазор тот что нужно!!!

И еще искажается правильная форма бочки поршня...

Проточки делать можно - так делают спортсмены - но по их методе канавки делают только в зоне трения ( риски по 30 мм длинной.)

Проточки нужны для обрыва зоны прихвата и задержки масла - но лучше их конечно правильная накатка 120 град.

Соответственно и три отв. в зоне трения вопрос спорный.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Есть еще такая штука как вибронакатка... ДА много чего. ДАже дырки на юбке делают. ТАк что надо пробовать.

А юбку как сказал Андрей мона резать не выше силового кольца которое хоть как то держит это гуано...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

надо бы показать вот то силовое кольцо на юбке, что бы меньше вопросов дальше было

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 роки потому...

двиг 1.5, хочу фрезануть головку до 10 (степени сжатия) и облегчить поршня(слегка выровняв их дно) примерно как Сингуринди описывал, только там говорится что в центре снимается 3мм а по краю 1мм. А я хочу в центре снять 3мм  и дойдя до края уйти в ноль (то есть по краю не снимать). Так вот вопрос кто-то облегчал поршень по сингуринди? не сильно тонкое дно получается в центре? 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я бы современые говнопоршни нерискнул  под такое пускать

поршня не новодел - купил поршневую ВАЗЧ из запасов 90-х здесь: http://moskvich.net/topic/20368-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%88%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D1%83%D1%8E-15-820-%D0%B0-92-%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80-40%D0%B0-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%B9-%D1%81%D1%81%D1%81%D1%80/ вообще  хочу 2мм снять, а не 3 (на запас). Вот и решил для начала узнать может кто пилил уже

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

и тут еще дилемма: Сингуринди пилил - для спорта (высокие обороты нагрузки и все такое...) а я не собераюсь крутить двиг больше 4000 (и то раз в году может и дойдет до 4000) значить должно быть нормально... но тут и другая сторона: для спорта - значчит на пару заездов. А мне бы подольше поездить.... как быть?...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Максимально качественно собрать двиг без всяких проточек и облегчений.

правильные зазоры, нормальные запчасти, выведение по весу першней и шатунов.

Ну и СЖ посчитать под требуемое топливо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Фрезеровал как-то головку где-то на 2.5 мм. поршня под 92-й. не выдержали. почти на каждом пошла трещина, но ето не основная проблема. проблема в том, что поначалу ето был валящий мотор с постоянным звоном, на лучшем 95-м. 98-й так и не пробывал. потом звон постепенно начал пропадать, и вместе с ним компрессия... меряешь - 15 кг. едешь, а оно не едет) в общем я как разобрал его, то кольца выели канавы в поршнях. И ето я ещё легким испугом обошелся) ведь поршня могло разорвать а там и ГБЦ, блок и тд.

 

Так что не всегда большая компрессия - ето хорошо. очень много нюансов при доработках. максимум думаю где-то на 1.5 мм фрезерни. И хватит. И то ето риск. на 92-м может звенеть. Ну а если Газ, тогда - да.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Фрезеровал как-то головку где-то на 2.5 мм. поршня под 92-й. не выдержали. почти на каждом пошла трещина, но ето не основная проблема. проблема в том, что поначалу ето был валящий мотор с постоянным звоном, на лучшем 95-м. 98-й так и не пробывал. потом звон постепенно начал пропадать, и вместе с ним компрессия... меряешь - 15 кг. едешь, а оно не едет) в общем я как разобрал его, то кольца выели канавы в поршнях. И ето я ещё легким испугом обошелся) ведь поршня могло разорвать а там и ГБЦ, блок и тд.

 

Так что не всегда большая компрессия - ето хорошо. очень много нюансов при доработках. максимум думаю где-то на 1.5 мм фрезерни. И хватит. И то ето риск. на 92-м может звенеть. Ну а если Газ, тогда - да.

да печальный опыт... вот по тому то я и не хочу подымать степень сжатия просто спилив голову - хочу немного выровнять дно поршня, чтобы облегчить его и улучшить геометрию камеры сгорания, и слегка поднять степень сжатия. Так - это уже тема другой темы...)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Без всяких доработок поршней-80 тысяч мотор накатал на :censored: , а дальше авто стоит,тут думаю как повезет,причем -гоняли часто на драге до отсечки 6800 оборотов,и ни кольца не легли,ни поршни-двиг 1.8 инжектор

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Как думаете такая доработка поможет сместить порог детонации. Ведь в этом месте обычно узкая щель в которой и возникает детонация. 

З.Ы. ну соответственно довести степень сжатия фрезеровкой головки...

post-11217-0-11973900-1435591945_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как думаете такая доработка поможет сместить порог детонации. Ведь в этом месте обычно узкая щель в которой и возникает детонация. 

З.Ы. ну соответственно довести степень сжатия фрезеровкой головки...

с одной стороны увеличивается площадь горячей поверхности но с этим так же увеличивается и объем заряда который нужно разогреть что бы произошла детонация. И еще потому как узкая щель(в стоке), грубо говоря, расширяется (при доработке) то пламя в этом углу будет разжигаться быстрее, соответственно шансы на самоуплотнение смеси (что вызывает детонацию) будут уменьшатся. Кто еще чего думает, может у кого-то есть конструктивная критика на мои размышления?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Есть теория построения двигателей. Тут и сейчас разбирать её точно не стит, но в камере сгорания типа нашей есть защемленны объёмы и доработка, такая как, ты предлагаешь от них не избавляет. Да и собственно срезая С днища поршня металл, это его только ослабит. Детонация возникает как раз не в том месте, где ты думаешь, а ближе к краю поршня и в далеке от свечи зажигания. И в большей мере зависит от качества топлива и настроек зажигания. Вот в этом направлении нужно дорабатывать мотор.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...