Перейти до вмісту

Зимняя резина на родные штамповки


Recommended Posts

Привет друзья! Первый раз выбираю зимнюю резину. Сейчас езжу на родной М-145 с родными штамповка R13.

Подскажите, какой размер резины выбрать, что бы натянуть на родные диски?

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

зимка таки повыше лучше 165/80r13

Если найдёш возми Debica Frigo S30 именно этого размера.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Родной размер шин на стандартных дисках: ширина 165 мм конструкция - диагональная посадочный на диск 13 дюймов,

Про М145 Описание:

Тип рисунка: дорожный

Обод рекомендуемый: 4 1/2J

Обод допускаемый: 5J

Наружный диаметр: 610 мм

Ширина профиля: 167 мм

Статический радиус: 285 мм

Масса шины: 9 кг

А т.к. зимние покрышки практически все радиальной конструкции, то нужно исходить от диаметра покрышки у твоей М145 - 610 мм.

Самыми подходящими будут покрышки размера 165SR13. 165SR13 - это так называемые "полнопрофильные" шины, что соответствует 165/85R13. Вместо них ставятся еще 175/80R13, все что ниже 85% - считается низкопрофильным.

шинный калькулятор http://bysh.com.ua/page6

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я брал нокиан хакапелита в этом году 165/80 1000 гривен 4 колеса б/у.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На родной диск не шире 175-го профиля. Главное не бери всякую росаву и т.д. В 13-м размере много именитых шин дешевые.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо за подсказки друзья!

Пару дней назад был у механика, спрашивал про зимнею резину. Он глянул на мои, и говорит что на таких всю зиму отъездил, мол настоящий каучук, гребет как сумасшедший. Ну я и был спокоен, мол хорошо - экономия средств. А сегодня решил в инете почитать про эту шину и тут бац - так она летняя! Может у механика и больше стажа вождения, но я как-то рисковать с моим опытом не намерен.

Буду искать б.у. с параметрами которые вы мне дали.

Сколько за зимний период может уйти протектора? У меня обычно езда по городу, в месяц около 300 км

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо за подсказки друзья!

Пару дней назад был у механика, спрашивал про зимнею резину. Он глянул на мои, и говорит что на таких всю зиму отъездил, мол настоящий каучук, гребет как сумасшедший. Ну я и был спокоен, мол хорошо - экономия средств. А сегодня решил в инете почитать про эту шину и тут бац - так она летняя! Может у механика и больше стажа вождения, но я как-то рисковать с моим опытом не намерен.

Буду искать б.у. с параметрами которые вы мне дали.

Сколько за зимний период может уйти протектора? У меня обычно езда по городу, в месяц около 300 км

там в интернете еще написано ( и не один раз) чем зимняя резина от летней отличается, советую почитать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я не понимаю, что за характеристика резины "гребёт"? Шина должна хорошо держать дорогу и тормозить так, чтобы в лобовое стекло вплющивало, а М145 ни того ни другого не умеет даже летом. Я на ней много ездил, зимой тоже, да, по снегу она не буксует, но тормозит отвратно, а на льду так вообще, еле в гараж заехал. Сейчас в потоке такие машины, что на такой резине ездить опасно для кармана.

С пробегом 300 в месяц, она у тебя от старости загнется быстрее, чем ты ее спилишь, если конечно сход-развал нормальный.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...