Перейти до вмісту

Составили протокол, какие дальнейшие действия?


Molodoy27

Recommended Posts

я тут перечитал пост...вопрос: а Вы расписались за получние копий протокола и постановления про админштраф? Если Вы не согласны с Протоколом, то ГАИцы не имели права выписывать потановление про админштраф... Вам надо ждать "приглашения" в суд...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

выкинь его нафиг :big-boss:

ну да..)) а когда на рубеж дёрнут, он будет говорить что незнаю откуда штраф??))

не мели ерунды.. сейчас с рубежом практикуют забирание а/м на штрафстоянку

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я тут перечитал пост...вопрос: а Вы расписались за получние копий протокола и постановления про админштраф? Если Вы не согласны с Протоколом, то ГАИцы не имели права выписывать потановление про админштраф... Вам надо ждать "приглашения" в суд...

Мне сразу же на месте и вручили копию постанови... Получается, что они и вынесли приговор и сразу же его утвердили без всяких инстанций...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

За вручение копии постановления Вы должны были расписаться в протоколе... Тут выход один: или платить штраф, как выражались выше форумчане, или обратиться в адвокатскую контору за подсказкой.... Но это не из дешевых вариантов... Вы, кстати, можете "выкинуть копию постановления и протокола, ссылаясь на то, что Вам их таки не выдали...Вы ж не подписались за их получение...Юристы, поправьте меня, если что

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не хотелось разводить лишний срач, но раз уж ты меня заминусовал.

Значит, смотри, ты у нас идеалист. Не давайте взяток, не приучайте и т.д. Значит, мне надо покорно заплатить в казну 450 гривен и при этом чувствовать "глубокое удовлетворение" от выполненного гражданского долга?

Если я все равно попал, проехал на красный, как ТС, да не пох мне, кому платить? Или это мои проблемы, что у нас в стране дешевле дать взятку и забыть об этом через 10 минут, чем терять время и нервы на составление протоколов, бегать по судам, исполнительным службам и по итогу заплатить в 5 раз больше??? Ну, и кто из нас в дураках?

Да я не против бы платить в кассу, если был бы уверен, что эти деньги пойдут на более благое дело, чем гаишнику в карман.

Все вышесказанное справедливо, если нарушение имело место.

Если менты хотят развести на порожнем месте, тут уж извините, ни черта они от меня не получат.

Даже когда не прав можно доказать что у них ничего не получится, и даже без протокола.

425 грн

Скинуть скан протокола?

можешь скинуть, личные данные можешь в паинте зарисовать, но все чего можно добиться это затянуть время, а при удачном стечении обстоятельств штраф можно не платить.

Действия следующие:

1. Пишешь обжалование в суд, будет время напишу я.

2. Отправляеш в суд, обязательно по почте, так будет дольше.

3. Когда приходит повестка в суд, пишешь ходатайство о рассмотрении без твоего участия.

4. Долго и счастливо ждешь постановления об отказе, сам никуда не ходишь, просто ждешь, если исполнительная прийдет скажешь вот отправил по почте такого то заяву в суд, жду результата, а пока его нет то и штрафа нет, как правило суды не отправляют, нужно ходить и выпрашивать, но как только будет постановление или тебе скажут о нем официально, нужно платить, но сумма не меняется, если прошло 3 месяца с момента затишья от исполнительной, то можно потом быстро написать заяву об закрытии исполнительного производства по срокам давности.

3а. Идешь на судебное заседание, и требуешь вызвать ГАИшника, об этом судья обязан спросить, это если он не прийдет, если прийдет тогда хуже.

4а. как только будет отказано нужно платить.

2б. Ждать 3 месяца, после чего просить закрыть по срокам давности.

Все это расчитано на халатность работников, и на ошибки в работе различных служб.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ходи вот сюда:" http://zovzakona.org...display.php?f=5 ",регся и открой темку.Опиши ситуацию.И жди ответа.Ребята дельные советы дают,вплоть до составления иска в суд.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Даже когда не прав можно доказать что у них ничего не получится, и даже без протокола.

Дык тады надо или крест снять, или трусы одеть. Мы о чем вообще говорим, об уходе от ответственности или о произволе ГАИ???

Виноват - отвечай, не виноват - борись за свои права, или я шо жил, то зря?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А вот интересно еще одно НО!!!! Когда я совершил правонарушение, то стоявший автомобиль ГАИ на стоянке ТЦ "Золотое кольцо" не был с включенными проблесковыми маячками... Может это трактоваться, что они не несли службу в то время и были обычными участниками дорожного движения???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...