Перейти до вмісту

Иностранный аналог передних колодок на 2140


Recommended Posts

Это колодки на Форд Гранада, которые, как многие знают, отличаются от 2140 минимально.

Есть такая фирма EBC http://www.ebcbrakes.com/ английская. А так как это европейская контора, а старые Ford Granada в англии были популярны, решил посмотреть что у них есть для них. И таки нашлись колодочки, причем в несколь ких вариантах.

Это для Гранады, размеры (98x68x15 mm)

Первые по-проще -

EBC FRONT

серия ULTIMAX BRAKE PADS

номер DP296

цена около 20 фунтов + доставка столько же с ebay

Вторые по-серьезнее - EBC FRONT

серия GREENSTUFF BRAKE PADS

номер DP2296

цена уже 55 фунтов + доставка 20 фунтов

Сам такие еще не заказывал, из описания должны подойти, как и колодки TRW!

По заявлению производителя улучшены тормозные свойства, начиная с самой простой серии. Есть предположение, что стандартный диск такие колодки "сьедят" очень быстро, но это нужно проверять!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

цена в 20 фунтов + доставка 20 итого 40 фунтов это для истинных москвичеводов. дороговато однако выходит

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да да я пробвал когда то это дело... Но дороговато! Если б цена без доставки то тогда можно подумать!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ха ха ну ты дал... Попробуй их перекипятить хоть раз и им трындец. Серый порошок...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну не знаю, у меня ходят нормально. И на старой работе их брали на "Ивеко", маршрутка по Киеву.

Может сейчас уже бяку делают.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да пофик если тошнить, то можно и "езати" набить на старую колодку. Это рыжий такой материал...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Никто не утверждает, что это дешево (наверно нужно в названии темы написать - в N-раз дороже колодок Днепропетровских и т.п. или половина стоимости москвича). Это для тех кто хочет улучшить свои тормоза и готов за это заплатить, при этом не изменять стандартную конструкцию суппорта и диска. Возможно кому-то может пригодится эта информация.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тогда добавлю еще - TRW GDB 691 (аналогичны 674 но еще с датчиком износа), Icer 180335. Все аналоги для Гранады.

Эта информация уже описывалась не раз, не хотел повторять.

Это все простые колодки, а от EBC позиционируются больше как для тюнинга и спорта.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Посмотрел аналоги на Existe - есть ABS 36109 за 130 грн. Колодки этой фирмы пилил на трехлитровом Опеле - отзывы только положительные, не смотря на цену и уж точно будут на три порядка лучше днепропетровских.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да и ТРВ ща заказать не дешево тоже будет! Вобщем я тоже смотрю в сторону англичан, жаль их не возят в Украину, этот форд настолько древен как и космичь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Посмотрел аналоги на Existe - есть ABS 36109 за 130 грн. Колодки этой фирмы пилил на трехлитровом Опеле - отзывы только положительные, не смотря на цену и уж точно будут на три порядка лучше днепропетровских.

не верте аналогам на эксисте, а то купите совершенно не то, что планировали. проверять нужно, по этим колодкам часто предлагают совершенно не подходящие на москвич

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А кто верит. Я по кроснику заказал АТЕ вместо ТРВ. ПРиехали на форда но на другую модель! ТАк что обязательно заходим в описание товара и смотрим размеры. У наших длина 98мм!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Подниму темку.

Вот пожалуй полный список аналогов нашим колодкам:

Brembo 6106741

Delphi LP238 (с датчиком износа)

Ferodo FDB168

Ferodo FDB240 (с датчиком износа)

Girling 6106741

LPR 05P154

Optimal 9110

Optimal 9270 (с датчиком износа)

Pagid T0287

TRW GDB-674

TRW GDB-691 (с датчиком износа)

P.S. У всех длина 98мм

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

хочу заказать Ferodo FDB 240.

Они точно подойдут? кто ставил? проблемм с установкой не будет? или лучше Optimal 9110?

какие переделки нужны?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

хочу заказать Ferodo FDB 240.

Они точно подойдут? кто ставил? проблемм с установкой не будет? или лучше Optimal 9110?

какие переделки нужны?

при заказе открой информацию и глянь размеры, длина 98мм как и на наших. Колодки эти с Ford Granada, а раз TRW становятся без проблем, то и эти подойдут. Лучше взять Ferodo. По закону "О защите прав потребителя" имеешь право в течении 14 дней вернуть товар.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...