Перейти до вмісту

Voran84

Москвичеводи
  • Публікації

    11
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Про Voran84

Converted

  • Авто
    Москвич АЗЛК - 412
  • Год выпуска авто
    1974
  • Откуда
    Ха
  • защита от ботов
    3751-3897-54-913

Відвідувачі профілю

Блок відвідувачів профілю вимкнено і не відображатиметься іншим користувачам

Voran84's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутація

  1. не верте аналогам на эксисте, а то купите совершенно не то, что планировали. проверять нужно, по этим колодкам часто предлагают совершенно не подходящие на москвич
  2. Тогда добавлю еще - TRW GDB 691 (аналогичны 674 но еще с датчиком износа), Icer 180335. Все аналоги для Гранады. Эта информация уже описывалась не раз, не хотел повторять. Это все простые колодки, а от EBC позиционируются больше как для тюнинга и спорта.
  3. Никто не утверждает, что это дешево (наверно нужно в названии темы написать - в N-раз дороже колодок Днепропетровских и т.п. или половина стоимости москвича). Это для тех кто хочет улучшить свои тормоза и готов за это заплатить, при этом не изменять стандартную конструкцию суппорта и диска. Возможно кому-то может пригодится эта информация.
  4. Это колодки на Форд Гранада, которые, как многие знают, отличаются от 2140 минимально. Есть такая фирма EBC http://www.ebcbrakes.com/ английская. А так как это европейская контора, а старые Ford Granada в англии были популярны, решил посмотреть что у них есть для них. И таки нашлись колодочки, причем в несколь ких вариантах. Это для Гранады, размеры (98x68x15 mm) Первые по-проще - EBC FRONT серия ULTIMAX BRAKE PADS номер DP296 цена около 20 фунтов + доставка столько же с ebay Вторые по-серьезнее - EBC FRONT серия GREENSTUFF BRAKE PADS номер DP2296 цена уже 55 фунтов + доставка 20 фунтов Сам такие еще не заказывал, из описания должны подойти, как и колодки TRW! По заявлению производителя улучшены тормозные свойства, начиная с самой простой серии. Есть предположение, что стандартный диск такие колодки "сьедят" очень быстро, но это нужно проверять!
  5. Спс, забрал. У него есть еще, наверно более редкие, погоны на 40-е - http://emarket.ua/objavlenie/gabarity-ID1CYdz.html
  6. Это те, что ты мне отправил позируют на фото?! Спасибо, забрал посылку. Надеюсь скоро займут своё место в москвиче.
  7. Интересно все-таки различие в колее между узким и широким мостом в мм. Встретил две цифры (одни пишут 1227 в других источниках(на ТКМ) 1237мм). Кто-то реально измерял на стандратной резине. Выше писали 1227 мм, склоняюсь к этой цифре. Спрашиваю не из праздного интереса, а нужно решить вопрос с проставками на 15 мм или 20 мм на сторону. Сзади сделать шире, чем спереди не хочу. У меня Москвич 412-й 74 года мост узкий, а спереди уже поменяны барабаны на диски (что теоретически увеличило колею до 1270мм, как у 2140). По этому источнику - http://www.autogallery.org.ru/i/ym408.htm получается, что 1237мм было впереди, 1227мм сзади.
  8. Да, конечно мне будет нужен другой чертеж. Но нужна какая-то точка, от которой можно отталкнуться при разговоре с инженером и объяснить, что я хочу получить.
  9. Идея твоей переделки очень впечатлила, все классно. Захотелось сделать похожее, но не совсем. Изучая параметры нашего диска я был немного удивлен тем, что его диаметр равный 260 мм соответствует диаметру диска, который применяется в 14" на десятке. (если не изменяет память как-то ты приводил на ТКМ похожий по параметрам диск TRW от Ford Granada). Моя мысль взять диск с таким же диаметром, но только вентилируемый. В связи с этим есть огромная просьба выложить чертеж аллюминиевой середины, который ты делал для своего диска. (по материалам вроде так - Д16 толщина 7мм или что-то изменилось) По поводу бюджетности и воплощения и реальности. Есть контора, в которой все это можно заказать и настроить на любую машину - http://www.proma-wheels.ru/brakes/catalog/ (НО судя из расценок это совсем не бюджетно). Т.к. любую деталь можно купить и отдельно, то у них я хочу купить два диска (я так понял они это называют ротор) для варианта тормозов ВАЗ 14 дюймов. Ротор 260*20 мм. - Алнас -1 шт. 1590р или - Brembo - 1 шт. 2375р Надо еще по каталогам пошерстить, может что-то еще какие-то варианта обнаружатся?! Сделать и поставить алюминиевую середину и проставку для суппорта, но не смещать его крепления (т.к. диаметр диска не изменяется). Очень хочется услышать комментарий на мою идею и насколько я не прав. Может я что-то не учел во всей этой конструкции?
  10. Что-то ситуацию не прояснили, а совсем запутали. Подскажите, если я собираю 1,8 на 3318 с 412 головой, и планирую использовать только 92-й бензин, какой взять чертеж для переточки 3317 поршней? По этой ссылке http://www.club.azlk.ru/index.php3?mode ... &id=144974 написано лучше второй вариант второй. Я так понял есть другое мнение?
×
×
  • Створити...