Перейти до вмісту

abu132

Москвичеводи
  • Публікації

    24
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Про abu132

abu132's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутація

  1. Вчера заметил что как двиг прогреетсчя чуть больше 80 печка начинает гнать холодный воздух а температура быстренько бежит к сотне. По моему тут без вариантов нужно менять помпу.Видно при нагреве что то где то расширяется и клинит? Кто что думает по этому делу? Поделитесь соображениями пожалуста.
  2. Сегодня опять вскипел. У меня третий сорокан и раньше ни на одной машине таких проблем небыло. За уровнем тосола слежу (всегда в норме) . В выходные сниму термостат, ещё раз вскипячу его, если всё норм тогда поменяю помпу ( она мне покоя не даёт). Если двиг кипит , радиатор полный то она должна работать тоесть гонять тосол по системе и печка должна жарить, да ещё иногда в районе помпы бывает чтото постукивает когда мотор холодный. Ну не верится мне что рабочая помпа не продавит воздух из печки. Всем спасибо за ответы. Может кто нибудь ещё чтото посоветует?
  3. После всех переделок отъездил вез проблем 1.5 месяца. А сейчас стал кипеть. С печки холодный воздух дует. Нижний патрубок тоже холодный а мотор кипит. Из за пробки в печке кипеть ведь не должно? Термостат перед установкой кипятил он открывался.Может помпа тосол не гоняет? Но там вроде посторонних звуков нет. Подскажите пожалуста в чём может быть причина таких приколов? После того как вскипиш дня 2-3 ездиш нормально потом опять.Вот я и думаю толи помпа толи термостат. Куда копать то?
  4. Всё установил, с проводами разобрался но прихода особова не ощютил. Устанавливал по статейке с форума. За 2700р хотелось бы большего. Надо наверное теперь карб новый покупать всётаки.
  5. Сегодня привезли мне комплект БСЗ. Завтра буду устанавливать. Провода от комутатора к трамблёру очень длинные(около метра). Если их укоротить то ничего не будет?
  6. Сегодня в хоз.маге видел тен 1.2 киловата с терморегулятором. Небольшой такой с резьбой на пробке. влезет в трубу на 1.5 дюйма. Вот из его хорошая грелка выйдет. Стоит он 650р.
  7. Сегодня всё собрал, вентилятор поставил перед радиатором, датчик 92/87 в верхний патрубок. За одно поменял термос от десятки (подошёл как родной). Испытал всё это дело в гараже на холостых. Вентилятор включается около 90 градусов, поработает минут 5 и выключается. Температура так и держится 90. Печка греет замечательно. Завтра на ходу испытаю.
  8. Сегодня всё же решился, занял денег и заказал комплект БСЗ. Обещали через неделю, как поставлю отпишусь.
  9. Я поставил китайский суппорт фирмы"Тотти" за 1800р. Просто выхода другова не было. Проехал 5000 вроде работает.
  10. Спасибо за предложение но я в России живу. Придётся у нас заказывать.
  11. 331 мотор это вёдь 1,7 ? У меня 412Э, да и головка скорей всего 412 только убедиться в этом не могу (башку из-за этого снимать не хотца). Были у меня мысли дефорсировать мотор обратно, но сейчас думаю установить БСЗ, хуже в любом случае не будет?
  12. Спасибо за совет на счёт свечей. Я конешно подозревал что они немного не наши но когда поставил А20Д детонация тоже появлялась. Поршня под 92,донышко без выемок под клапана. На счёт башки точно не могу сказать. Когда перебирал как-то не обратил внимания. Вроде обыкновенная 412 голова и на 99% уверен что не пиленная. До меня вообще туда заглядывали пару раз.
  13. Свечи NGK BPR6E. В трамблёр сегодня заглянуть не смогу.
  14. Карб стоит 07, жиклёры 112/150,150/170. Трамблёр сегодня на работе проверю. Клапана не зажаты. Свечи норм, жёлтенькие,только маркировку не помню, сегодня посмотрю. Правда свечи для инжектора. Ставил А20 тоже детонация была и проходили неделю. Может качество свечей, а может неисправность какая. Бенз 95 заливал, не на много лучше. Может попробовать 98, если будет хорошо тогда опять дефорс?
  15. Сегодня ещё раз поковыряю трамблёр, но он вроде в порядке, люфтов нет,контакты новые. Может есть смысл БСЗ поставить. Но мой предъидущий сорокан на контактном нормально ездил. Да и БСЗ у нас 2700р стоит.
×
×
  • Створити...