Перейти до вмісту

Вода из под лобового


vv

Recommended Posts

Вот опять проблема вылезла. На выходные состоялась поездка в село, там и постелил термошумоизоляцию, красота, в машине стало тише. А ночью шуранул дождь, утром прихожу, ai.gif а в салоне лужи ai.gif . С водительской стороны в коврике тока чучуть, с пасажирской приличненько, ну а основной басейн получился в корытце перед рычагом КПП. Там тахометр и утонул. Исследования показали шо на пасажырскую сторону часть воды попадала через антенну, и вода сочится почемутось через резинки лобового. На тунель КПП и водительское место затекло где то с печки(снял кожух печки и по потекам видно шо течет где то сверху, над моторм печки). Возникает вопрос- если течет из под резинки лобового(она сидит нормально, уплотнительный шнур на месте) можна это все дело както устранить. Посоветуйте есть ли какаято замазка ? С антенной понятно, надо выкидывать и заваривать, а вот с лобовым?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Может воздухозаборник забыл закрыть? вот и сочилась вода.А зачем антенное гнездо заваривать?Если можно подтянуть уплотн. резинку.А так силикон в помощь. ab.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Лобовое герметизировать, лучше специальным, несиликоновым герметиком.

Может течь из печки через воздухозаборный лючок, если забита/не вставлена в отверстие туннеля дренажная трубка.

Про антенну - просто поставь новую резиновую прокладку и всё.

Течь еще может по стыку кузова где крыло (сверху)

Переверни если еще не перевернуто реле повторителя поворотов разъемами вниз, иначе в нем скапливается вода и оно замыкает.

Купи коврики-лоханки (корытца).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

vv писал(а):
...А ночью шуранул дождь, утром прихожу, ai.gif а в салоне лужи ai.gif . С водительской стороны в коврике тока чучуть, с пасажирской приличненько.... Возникает вопрос- если течет из под резинки лобового(она сидит нормально, уплотнительный шнур на месте) можна это все дело както устранить. Посоветуйте есть ли какаято замазка ? С антенной понятно, надо выкидывать и заваривать, а вот с лобовым?

Такая же проблема, течет из уплотнителя лобового со стороны водителя и пассажира (не сразу заметил, что течет через уплотнитель лобового), замазывал силиконом (на 2 недели), короче решил менять уплотнители на стекле, т.к. замазывать нет смысла - нужно хорошенько прочистить места, откуда затекает, а это геморно. У нас комплект уплотнителя на лоб и тыл около 75 грн., помойму.
+ у меня еще течь из-под ссыкуна у пассажира - нормально добраться до гайки, шо зажимает ссыкун, не могу ak.gif , попробуй обрызгать омывателем стекло и посмотри не течет ли водица в салон через отверстие, в котором сидит ссыкун.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

добиться герметичности проще со старым уплотнителем, если он без трещин правда...

Если хром уплотнителя нет, то металлической линейкой или двумя отвертками выгребаешь песок из уплотнителя (сторона улицы), и затем закладываешь герметик.

Все нормально герметизируется. Снимать стекло совсем необязательно, просто надо аккуратно, не торопясь удалить грязь из под уплотнителя.

Как временная мера для остановки течи, можно использовать силиконовую смазку или мовиль.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

МишаняTKM писал(а):
добиться герметичности проще со старым уплотнителем, если он без трещин правда...
Если хром уплотнителя нет, то металлической линейкой или двумя отвертками выгребаешь песок из уплотнителя (сторона улицы), и затем закладываешь герметик....

У меня стоит с хромом, трещин нет, уплотнитель как бы отошол от стекла в области закруглений стекла и у пассажира снизу до середины стойки. Хром снимать не хоцца. Заменю уплотнитель скоро и пошло оно все куда подальше aq.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

eX-Driver писал(а):
http://www.conon.ru/g/i/f/23106/silikon.jpg я что вроде таки пользовался.

Это автосиликон или строительный? Тоесть искать надо по автомагазинам или в том же Епицентре есть?
Особо не заморачивался б проблемой, бо машина стоит в гараже, НО, если на неподвижном авто стока затекло, то можна представить какой уют будет при езде.
На лобовом хрома нету, но снимать всю резину неохота, бо вдруг там с бортиком проблеммы и без сварщика потом не поставиш. Для начала решил попробывать чем-то замазать. Я так понял нужно смотреть:
1) Уплотнитель лобового
2) Антенна
3) Омыватели
4) Воздухозаборник печки
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

eX-Driver писал(а):
vv то что на фотке, то универсальный помойму..А так да желательно в автомагазах спрашивать.

СПС. Буду пробывать. to_become_senile.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

vv,

МишаняTKM писал(а):
Может течь из печки через воздухозаборный лючок, если забита/не вставлена в отверстие туннеля дренажная трубка.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Абалдеть aq.gifaq.gifaq.gif сегодня залило и до сих пор льет с лобового мене на левую ногу, такое ощущение, шо водопроводную трубу прорвало ak.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

МишаняTKM писал(а):
vv,
МишаняTKM писал(а):
Может течь из печки через воздухозаборный лючок, если забита/не вставлена в отверстие туннеля дренажная трубка.


СПС. Будем искать дренажную трубку(если чесно, то о ее существовании даже не подозревал ah.gif ). Хоть в каком районе ее искать и куда она віходит? (пока нет ответа буду читать умную книжку по ИЖу, надеюсь она там есть ab.gif )
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

нижняя плоскость печки по самому центру. Трубочка вниз. Сам не знал та вот неделю назад печку менял.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

точно там, бывает растрескивается.

нужно её снять и гвоздем/чем подобным убедиться, что отверстие в кожухе печки не забито, - бывает подобное.

Трубка одним концом д.б. на отростке кожуха печки, а вторым через вырез в декоративной накладке туннеля вставлена в отверстие туннеля.

Тогда вода попадающая через заборник, как и задумано, будет вытекать на дорогу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну у меня хоть и 41 но сталкивался я с такой бедой, тож лужи после дождя в салоне были!!! Так вот сняв лобовое стекло, я удивился когда увидел, что резина вокруг стекла, что новая, в отличном состоянии, а вот метал кузова под резинкой оказался полностью в дырдочку, прогнивший полностью!!! Так что не стоит грешить сразу на резину!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А вот собственно и фото!!!

Так было и протикало...

Вложение:
file.php?id=17874&t=1&sid=c8c4cf8e0e90c820c45852646f0219ca

SP_A1566.jpg [ 34.68 Кб | Просмотров: 18 ]

Так стало, только не знаю, ещё не выезжал, надеюсь протекать не будет... Резинки старые ставить буду, они нормальные.

Вложение:
file.php?id=17876&t=1&sid=c8c4cf8e0e90c820c45852646f0219ca

SP_A1633.jpg [ 26.66 Кб | Просмотров: 6 ]

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так что думаю, есть смысл, задуматся и посмотреть, что там и у тебя под резинкой!!! Так просто маленький совет))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тоже были проблемы с затеканием воды,новые резинки проблему не решили,хотя старые были вообще не годные,причины искал долго,пока не снял крылья и под ними не обнаружил трещинки,выходило что вода стекала по желобку крыши и потоком била в трещины,образуя гигантские лужи в салоне,что касается лючка заборника:никогда его не закрываю,и на туннель со штуцера слива воды ничего не капает:открутите полностью печку:4 гайки,проверьте резиновый уплотнитель м/д печкой и кузовом и выберете весь мусор(а его будет не мало) тогда вся вода ,попавшая в лючок будет вытекать с прямоугольного отверстия ,находящегося внизу в центре моторного щита

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чем можно замазать щель между передним крылом и кузовом? Автопластилин подойдёт или есть варианты получше

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ангел писал(а):
Чем можно замазать щель между передним крылом и кузовом? Автопластилин подойдёт или есть варианты получше


Автопластелин летом плавиться и течет, может холодная сварка?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А потом если понадобится я крыло смогу безболезннено снять? Кто нибудь замазывал холодной сваркой

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ангел писал(а):
А потом если понадобится я крыло смогу безболезннено снять? Кто нибудь замазывал холодной сваркой

Если холодной сваркой промазать это будет почти тоже самое что и сварочным проворить крыло!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...