Перейти до вмісту

покрышки


Гість Виктор

Recommended Posts

Спартанец писал(а):
Есть резина Матадор... 185/70/13 говорят стаеовится на родной диск очень даже ..... класно

Она то становится, только машина потом как корова на льду, плавает из стороны в сторону, ты руль поворачиваешь, а машина еще прямо едет, на резине смещается. Нельзя на диск шириной 114 мм ставить резину 185мм, это уже лежит за всякими разумными пределами. Максимум на родной 4,5" диск это 175, и то не особо.

З.Ы. Сам сейчас катаюсь на MAXXIS MA703, 175/70 13 на дисках 6". Тормозит хорошо, мля, вчера проверил :D И главное, машину не водит.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 171
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Ну вот у меня и есть разварки, как раз под 185 резину, только пока на них надета 175, т.к. была раньше куплена. Картинки кликабельны.

6614501vhM.jpg 675429WWMu.jpg 675433dVWU.jpg 675439Ukqa.jpg 675446pDGr.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

eX-Driver писал(а):
Спартанец писал(а):
Есть резина Матадор... 185/70/13 говорят стаеовится на родной диск очень даже ..... класно

Ну так ставь и ездий на здравья ab.gif Хотя она мабуть широковатя будет.

Купил 2,поставил на заднюю ось,прошла 5 тыщ,машина ведет себя нормально
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нормально будет, правда реальная скорость будет выше, чем спидак показывает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня две амтел на передке 175*70 и две белшина 175*70,все всесезонки,прошлую зиму отъездил на ура,всего 18000 на ней проехал,она как новая! по поводу давления то зимой опускаю до 1,8 пятно больше меньше проблем,а летом-зад 2.2 перёд 2.1! На эту зиму наверное буду брать или нокию или кумхо,зиму без шипов! А по поводу скорости,так у меня по спидометру 40км в городе! :) а вообще gps рулит точно как в аптеке! bj.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сосед по гаражу предложил БЦ 6 шипованую.Протектор практически не изношен.Цена сладкая-800гр с дисками но че-то отвык я от отечественного.Кто катался на такой -не молчи-бок не вылезет?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

есть вопрос что скажите жиповать резину или нет резина амтел 4-шт. 175/70 Р13 и на москвичевских дисках нормально будет ? или будет как коровка на льду надо диск делать шире .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну, с шипами на льду лучше, чем без них :) Резина станет на диски нормально.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

GreenMile писал(а):
Ну, с шипами на льду лучше, чем без них :) Резина станет на диски нормально.

Шипы реально хороши лишь на утрамбованном снегу. На льду они скользят, как коньки, так что тормозной путь лишь увеличивается.
А у меня другая проблема: поставил шины шириной 175 и теперь радиус поворота увеличился, рулевые тяги упираются в боковины колёс. Попытаюсь на выходных уменьшить схождение. Хотя, шины Амтел мне нравятся: лицензия Нокиа, мягкие. Правда, в канавках камни застревают. Ещё одно: чем шире шины, тем больше сопротивление качения, т.е. тем больше бензина расходует машина. И вы думаете, раз больше пятно контакта,значит, лучше проходимость? Ошибаетесь. Чем шире шина, тем меньше удельное давление на почву, тем хуже сцепление с ней. Недаром Нива имеет высокую проходимость именно на своих родных узких шинах. Узкие шины продавливают грязь и достигают более твёрдых, не размокших пластов почвы, упираясь в них. Широкие шины имеют лучшее сцепление на асфальте, на песке.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Стах писал(а):
GreenMile писал(а):
Ну, с шипами на льду лучше, чем без них :) Резина станет на диски нормально.

Шипы реально хороши лишь на утрамбованном снегу. На льду они скользят, как коньки, так что тормозной путь лишь увеличивается.

идиотизм
попробуй на пп в занос войти и выйти без шипов, а потом с шипами... разницу сразу почуствешь
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Уважаемый, я Вас идиотом пока не называл. Если Вы хотите автомобильный форум превратить в срач, каким являются форумы политические, то, думаю, народ с этим не согласится. И ещё: я не из верующих и подставлять вторую щеку Вам не собираюсь: получите по полной.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Стах писал(а):
Уважаемый, я Вас идиотом пока не называл. Если Вы хотите автомобильный форум превратить в срач, каким являются форумы политические, то, думаю, народ с этим не согласится. И ещё: я не из верующих и подставлять вторую щеку Вам не собираюсь: получите по полной.

сам то понял чё написал?

идиотизм - то что ты написал в предыдущем посте ad.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

[T_I_M_M_Y] прочитай внимательно сообщение, подумай , потом коментируй, bt.gif

Стах -, на щет шипов согласен полностью , да и в остальном почти тоже.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А на стекле иголка сильно тормозит?Шип должен работать по утрамбованному снегу.

Хотя щас для города оптимальна нешипованная резина,которой и пользуемся.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Стах писал(а):
GreenMile писал(а):
Ну, с шипами на льду лучше, чем без них :) Резина станет на диски нормально.

Шипы реально хороши лишь на утрамбованном снегу. На льду они скользят, как коньки, так что тормозной путь лишь увеличивается.
Здрасьте, приехали, ты на шипах ездил вообще? Как раз "липучка" хороша по снегу, а по льду только шип дает хоть какое-то замедление и цепкость. Да и при старте по льду очень хорошо ощущается преимущество шипованой резины.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

chaika писал(а):
romchig писал(а):
У меня резина БЛ-85 (185/70R13). Какие отзывы о ней?


и у меня. Я взял ее вместе с разварками у SashaWhite. БЛ-85 "новая копейка". вполне хорошие. Конечно не супер-пупер но вполне нормальные. Уж однозначно лучше стандартной диагоналки. Кста Саша говорил что прошел на ней 30 тыщ, а она еще с хорошим протектором.

но вот стандартная диагоналка у меня по снегу утоптаному да гололеду меньше плыла и скользила.


Был неправ:
вобщем поездил я на ней немного - полный отстой. Опыта использования разной резины у меня конечно практически нет, но в сравнении со стандарной москвичевской резиной эта немного выигрывает только на сухом асфальте. На песке, траве (на обочине), мокром асфальте - на таких покрытиях с БЛ-85 тормозной путь увеличивается многократно, тормозов почти нет, ну и, как сказали, недостаточная поворачиваемость. На снегу и гололеде обычная диагоналка ведет себя тоже лучше.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

GreenMile писал(а):
Стах писал(а):
GreenMile писал(а):
Ну, с шипами на льду лучше, чем без них :) Резина станет на диски нормально.

Шипы реально хороши лишь на утрамбованном снегу. На льду они скользят, как коньки, так что тормозной путь лишь увеличивается.
Здрасьте, приехали, ты на шипах ездил вообще? Как раз "липучка" хороша по снегу, а по льду только шип дает хоть какое-то замедление и цепкость. Да и при старте по льду очень хорошо ощущается преимущество шипованой резины.

вот и я о чем...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

natkanik34 писал(а):
У меня Москвич 2140SL.Хочу поставить всесезонные шины.Какие бы вы посоветовали?

Чем дороже - чем круче ag.gif У меня БЦ 20 стоить.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

natkanik34 писал(а):
У меня Москвич 2140SL.Хочу поставить всесезонные шины.Какие бы вы посоветовали?

НЕ советую связываться с всесезонкой.Как правило,слуга двух господ обоим служит неважно.Лучше напрячся и приобрести комплект летней и отдельно комплект зимней резины.Подобная экономия может вылезти боком.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...