Перейти до вмісту

АЗЛК 21412 Кузнечик


Den

Recommended Posts

У меня такая же проблема, только с пасажирской дверью. Активатор срабатывает, а дверь не открывается. Я грешил на активатор, когда поменял, все тоже осталось, хотя замок стоит у меня ну два года от силы, тоесть новый почти. Но у меня те места где должен быть замок, просто дырочки, тоесть можно пальчик просунуть. вот и получается что пальчик просунул, немного придавил на защелку и все, дверь открывается. Но стоит закрыть дверь(даже без сигналки) и опять повторять процедуру надо. Там сам механизм замка, идет на кось что ли из-за разбитой "втулочки" и недотягивает буквально 1-2мм, этого хватает чтоб дверь не открылась. По пробуй или сигналкой поигратся (закрыть - открыть) и в это время переодически дверь открывать пытатся, или вставь ключ в замок и тоже пробывай (закрыть-открыть) и переодически пробывай открыть дверь. Если это только началось, то ещё можно с энного раза открыть. Но только потом лучше сразу карту снять и поменять замок. Ну это как вариант, если не можешь карту снять с закрытой дверью или не хочется попортить карту.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 114
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

зачем карту снимать??? я брал спицу длинную и опускал полностью окно, фонариком подсветил и увидел язычёк на который нада нажать, нажал и дверь открылась :) и уплатнитель снимать не пришлось :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

зачем карту снимать??? я брал спицу длинную и опускал полностью окно, фонариком подсветил и увидел язычёк на который нада нажать, нажал и дверь открылась :) и уплатнитель снимать не пришлось :)

у мя на внутридверной части замка чота клинило... даже со снятой картой не понял что, только уже на снятом замке разобрался....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на сером разбери дверь и посмотри на работу замка потом через щель стекла спицой как Джони советует я тоже так делал. только не спешить все получится и разбирать потом можно. бывает тупо открутились винты крепления замка к двери и при этом замок вышел из зацепления. активатор дергает внутреннюю тягу а она не нажимает выступ наружной части замка.

на фото 1 вверху тот выступ

на фото 2 составные части замка наружная и внутренняя

post-10407-0-86498600-1325145567_thumb.jpg

post-10407-0-45692500-1325145577_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо всем за советы,в принципе воспользовался всеми ,а что помогло хз,Но замок я победил.Первый раз я и не понял как открыл,но открыл,там по итогу оказалось что замок клинил,долго пытался понять что с ним не так ,но так и не понял,снял все работает,поставил -нет.По итогу переставил замок с серого и все работает на ура. Думаю если дальше будет так продолжаться,то большинство з\ч тупо переставлю с серого,там то у меня все работало ок.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Денис,посмотри как выглядел твой Кузнечик со всеми наворотами: http://auto.ria.ua/auto_azlk_21412_5043039.html

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Решил что в НГ Кузнечик должен зайти чистым, поэтому 31 числа пока жена рубила салаты) я занимался мойкой Кузнечика. После мойки оставалось еще время и было принято решение поменять задние фонари, т.к. родные себя чувствуют не важно и нуждаются в мойке и обновлении, к тому же левый какой то выгоревший был, вот и перекинул с серого.

Конечно я не думал что замена займет столько времени, сложности возникли с левым из-за того что слева стоял стэлс короб под саб.Поскольку прежний владелец все музло вытащил, а у меня саба нет, было принято решение временно выкинуть это дело, пришлось правда обшивку свою ставить, а она у меня коричневая, в общем не айс, но это мелочи.

1 января во 2й половине дня выпал снег, а у меня сзади лето стояло и завтра на работу, я сегодня сутра выдвинулся в гараж для перекидывания зимки на зад.

Если бы просто перекинуть 2 колеса, то было бы не интересно (я начинаю думать что все элементарные задачи на кузнечике по ходу будут превращаться в совсем непростые), тут пришла мысль глянуть на колодки задние, к тому же ручника не было вообще.При в скрытии оказалось что колодки кончились почти, разводящие пружины колхозники какие то ремонтировали, поставил свои, тут еще выяснилось что тормозные сопливят (галимый фенокс), но их не менял, с серого сниму потом тазовские TRW, диски тормозные правда чугунные стоят, но на колодки новые не налазили, подтачивать пришлось, колдун у меня тут тоже отсутствует, вот теперь задаюсь вопросом ставить или нет.В итоге план перекинуть пару колес у меня вылился в пару часов работы)

Еще сегодня снял переднюю оптику для мойки, пока поставил с серого и наконец то белы повороты, ну не нравятся мне желтые.Радиаторную решетку пока оставил родную, еще думаю какую оставлять буду, сток или ту что на сером стояла.Кстати, порадовали бампера, они оказались с усилителями(хотя толку от них хз, но мне лично приятно).У нас таких уже нет, а если и есть, то цена огорчает.

В общем сегодня было весело ну и немного фото.

post-10321-0-16224700-1325530340_thumb.jpg

post-10321-0-02754900-1325530369_thumb.jpg

post-10321-0-83131900-1325530398_thumb.jpg

post-10321-0-66774100-1325530421_thumb.jpg

post-10321-0-46438800-1325530455_thumb.jpg

post-10321-0-15347200-1325530482_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я бы хотел фото отчетец про все что обнаружено отличное и описание "диски тормозные правда чугунные стоят" - это?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

колдун ставить однозначно.

а с музыкой зря ты так. привыкал-бы к этому ящечку, хоть и пустому. запилено всё вполне красиво!

хотя надо будет у него литраж посчитать, мож себе нечто подобное сделаю :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Касаемо тормозов: колдуна, если рабочий, ставить надо. колеса будут поочередно блокироваться при торможении. Если нужна помощь в установке и прокачке - помогу ( с 10 янв. я в отпуске)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Что про тормоза - правильно настроенный "колдун", только помощь, проверено ни у одного меня другие подтвердить тоже могут, так что ставить однозначно.

И сделай фото ящика под Сабик очень интересно плиз.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня в конце рабочего дня пропали тормоза,да так что целиком и полностьюЮ после резкого оттормаживания педаль ушла в пол и стала мягкой и машина просто отказывалась останавливаться.Сразу заглянул в бачёк - а там пусто абсолютно,есть подозрения на задний фенокс, который я на выходных смотрел. В пользу этой теории мокрое колесо,но там хз уже темно было заглянул под колесо с телефоном все мокрое с внутренней стороны.В общем приехал домой без тормозов,завтра попробую временно решить проблему ибо вечером на работу и нужны колеса.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не даёт он тебе расслабиться.

хорошо что погода ещё более-менее.... руки к металлу примерзать не будут.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ден вполне возможно если житкость ушла так быстро, то она у тебя вся в вакуме, снимай ГТЦ и смотри его, вообще должен было заблокировать контур, раз этого непроизошло скорее всего вся жидкость в вакуме

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чудес не бывает, но поговорить с машиной нужно может она тебе так подчиниться не хочет (за смену хозяина) обижена. :(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вообще как бы с начала жидкость валит из дырочки с под ГТЦ. Или я могу ошибаться???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вообще как бы с начала жидкость валит из дырочки с под ГТЦ. Или я могу ошибаться???

ну а если например шланга на колесе лопнула. причём тут дырочка в ГТЦ? :)

вскрытие покажет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Эт я типо коментил Джони))) что если бы в вакум гнало, то с начала с дырдочки валило)))))) а если гонит из шланги, то я думаю это бы уже заметил, достаточно только заглянуть))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как я и думал подвел меня левый задний тц(на фото паршивец).Пока как временная мера доездить до выходных поставил левую цапфу со ступицей и вазовским трв, на выходных будет замена задней правой стороны и левого ступичного.

post-10321-0-68751400-1325701662_thumb.jpg

post-10321-0-12591300-1325701683_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да вот так вышел манжет а что с колодками и барабанами тормозными там наверное большой износ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да все там в проядке,просто не лезли новые колодки пришлось подточить,теперь думаю может лишнего убрал,в общем хз.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...