Перейти до вмісту

ИЖ-412 Цвета валентина.


MoskvichNick

Recommended Posts

Еще одна проблема которая забрала много времени, денег,сил и нервов, доводила до отчаянья и могла похоронить мой москвич - это проблема со сцеплением.Рывки сцепления при включении, вибрация педали, поломка вилки и корзины.

http://moskvich.net/topic/1683-вибрация-сцепления/page__fromsearch__1

Я не скажу что сцепление работает идеально, но ездить можно, главных симптомов нет.Немного пищит при выжиме, но только по утрам, бывает немножко трусанет педалью, но не часто.Правда отрегулировано так что берет на самом краю, на грани буксования (большой зазор между выжимным и пятой), если отрегулировать как положено, педалью немного трясет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 76
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Где-то на 15000 потек передний сальник.Сальники ставили красные китай.Потом потекла и  помпа.  Смесь масла и тосола разбрасывалась шкивом по всему моторному отсеку.Доездился до того что двигатель стал глохнуть на холостых, не заводился.Пришлось ставать на ремонт.

На шкиве коленвала обнаружил канавку на поверхности где скользит сальник, нового не нашел пришлось ставить старый, может нужно было заменить на новый или шлифонуть поверхность?

Самое тяжелее оказалось помыть двигатель и моторный отсек.Смесь бензина и тосола прилипла так что отмыть ничем не получалось.Помог аэрозоль очиститель двигателя и струя воды из компрессора.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Проделанные работы

  • Замена переднего сальника коленвала

Замена прокладки поддона.Винты заменены на болты и посажены на фиксатор резьбы.

Заменен водяной насос новый ФЕНОКС.

Новая прокладка клапанной крышки.

Заменена шпилька колектора под штаны.

Заменены подушки двигателя

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пользуясь отсутствием двигателя почистил и покрасил моторный отсек.Никак не мог отрегулировать рулевой механизм, оказалось открутилась гайка подшипников.Гайку подтянул, законтрил.
 

post-10703-0-87470500-1446494168_thumb.jpg

post-10703-0-53576700-1446494181_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Накрылся двигатель печки.Купил б/у в хорошем состоянии.Оказалось что там радиатор двухрядный и двигатель односкоростной и бороду не к чему крепить, короче попал.
 

post-10703-0-73346800-1446494648_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

уплотнители дверей родние?

Да родные.Но местами уже полопали.Нужно заменить.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не понял... :blush::cap::D Это откуда же такая печка? Клемник такой странный стоит... впервые вижу такую... :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не понял... :lucky::00: :00: Это откуда же такая печка? Клемник такой странный стоит... впервые вижу такую... :help:

Полюбому двигатель меняный. Поэтому и скорость всего одна - в этом двигателе одна обмотка всего (ну или вторая из строя вышла). Может там и Волгокрыльчатка уже есть - не смотрел? :beer: И кстати - что за 2 контакта на корпусе печки - часом не добавочное сопротивление там стоит? Вот тебе и вторая скорость. Разбери печку и глянь что там.

Мотор хоть крутится? Дует нормально?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Печку я разбирал, там все сток, состояние почти как новая.Двигатель односкоростной, вторая скорость достигается добавочным сопротивлением (клемник на фото).Хотел поставить себе крышку, но там нету резьбовых отверстий для крепления бороды.Хотел поставить сам мотор, не куда тулить сопротивление.Это я так понимаю последняя модификация.Поэтому могу продать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я у тебя на фотках не увидел бороды вообще. У меня её тоже небыло но после смены торпеды поставил себе бороду от 2140. Крепится она только вверху, на балку поперечного усиления, а 2 крепления нижних, которые как я понял к печке должны крепиться - так и висят не прикрепленные. Держится вроде нормально. Единственное что - после замены мотора печки на Приоровский пришлось выкинуть пепельницу из бороды - мотор мешался :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В стоке борода крепится не к самой крышке напрямую. Там прикручиваются два уха к которым и крепится сама борода.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Перед морозами стал на очередной текущий комплексный ремонт.

Первым делом пришлось заняться тормозами.Раньше тормозные суппорта были отремонтированы с особым пристрастием, я ожидал от них долгой эффективной работы, но не тут то было.Как писал выше начало пропадать тормозное усилие, грешил на вакуум.Со временем тормоза ставали все хуже и хуже.В последнее время увеличился расход топлива, пропал накат, попробывал а диски горячие.Разборка показала что все поршеньки приржавели, работал только один маленький.

На форуме искал новые диски, нашел вместе со ступицей и подшипниками.

Один суппорт купил на форуме как новый, оказалась реставрация, поршеньки точеные из метала.В другой вкинул смесь старых отшлифованных наждачкой поршней и поршней Тоти.Собрал, потекли тормозные трубки.Из-за безвыходной ситуации подмотал под гайки нитку, зажал, течь пропала.

Итог:новые диски, ступица,подшипники, сальники,смазка, переборка суппортов.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Во время ремонта тормозов был замечен увеличенный люфт левой нижней шаровой опоры.Оказалось пыльник порвало, смазку вымыло.Купил Фенокс, поставил.Сразу заметил поменялся развал.
 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как-то ночью открыл капот, двигатель работал, увидел игру высоковольтных разрядов, теперь понятно почему подтраивал двигатель.купил новые провода ТЕСЛА.На свечи пришлось накрутить гайки, а провод к катушке не подошел, не такое крепление.

 

post-10703-0-68751700-1446495674_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Летом поставил новые подушки двигателя.Сразу начал заедать газ на карбюраторе.Оказалось что двигатель сел ниже.Тягу я подогнул, газ заработал.Пожзе, при крутом правом повороте перестала включатся вторая.Я не мог понять в чем же дело, ведь кулиса только что отремонтирована.Залез под машину и все понял.Правой подушке пришел п.....ц.Она расслоилась и просела.Четыре месяца эксплуатации!Теперь придется менять подушку не снимая двигателя.А новые надолго ли?
 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Ремонт продолжается.Установил новый карбюратор 2140-1107010-20.

Пришлось убрать краник печки:

IMG_3895.jpeg

Шпильки пришлось удлинить:

IMG_3901.jpeg

Изготовлен тройник:

IMG_3913.jpeg

Карбюратор стал ниже пришлось опустить крепление:

IMG_3905.jpeg

Так получилось

IMG_3914.jpeg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поменял подушки и коробку.Двигатель стал под наклоном.Это на что-нибудь влияет?

IMG_3906.jpegIMG_3907.jpegIMG_3909.jpeg

Ну что-ж завел двигатель, карбюратор преподнес сюрприз.Запуск, холостой нормальный, но двигатель не развивает мощности.Под горку без подсоса выехать не может.Не знаю что и делать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Двигатель нормално стоит, судя по фоткам площадка под карб горизонтальна, значит все нормально.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Двигатель нормално стоит, судя по фоткам площадка под карб горизонтальна, значит все нормально.

Вентилятор не паралелен радиатору.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как-то ночью открыл капот, двигатель работал, увидел игру высоковольтных разрядов, теперь понятно почему подтраивал двигатель.купил новые провода ТЕСЛА.На свечи пришлось накрутить гайки, а провод к катушке не подошел, не такое крепление.

tesla3.jpegIMAGE_193.jpeg%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4Tesla.jpegtesla1.jpegtesla2.jpeg

потому что крепления для жиги

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...