Перейти до вмісту

МоС-ЖиГ


Krava

Recommended Posts

По поводу двух самцов уже пришлось бодаться с гаерами,ничего не доказав мне отпустил,хотя мне больше пришлось попотеть что бы ему доказать,что нарушений никаких нет.

И у меня два - от Гайцов ни каких претензий за три года не было

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По поводу двух самцов уже пришлось бодаться с гаерами,ничего не доказав мне отпустил,хотя мне больше пришлось попотеть что бы ему доказать,что нарушений никаких нет.

И у меня два - от Гайцов ни каких претензий за три года не было

Я спрашивал за претензии гайцов по поводу тазодвижка. За такое, в общем-то, штафплощадка положена, до устранения.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я спрашивал за претензии гайцов по поводу тазодвижка. За такое, в общем-то, штафплощадка положена, до устранения.

а шо заміняти мотор неможна?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я спрашивал за претензии гайцов по поводу тазодвижка. За такое, в общем-то, штафплощадка положена, до устранения.

а шо заміняти мотор неможна?

Нужно для этого:

1. Заключение НИИ автотранспорта о том, что такое переоборудование безопасно.

2. Разрешение завода изготовителя, что не возражает -- в твоём случае проще, т.к. у тебя ижевский Москвич, т.е. едешь на машине в Ижевск и привозишь оттуда заключение завода -изготовителя. Те кто ездит на АЗЛК -- нервно курят в сторонке, т.к. завода нет, а заключение должно быть ИМЕННО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО от изготовителя, в крайнем случае от правонаступника-держателя документации.

3. Документы, подтверждающие законность приобретения КАЖДОГО БОЛТА, использованного для переоборудования. Нет справки-счёта на гайку крепления штанов -- завернут!

4. Заказ-наряд СТО, проведшего работы по переоборудованию, с пошаговой росписью всех работ по переоборудованию, с указанием ФИО и должности ответственных за каждый участок работы.

5. Сертификат СТО, проведшего работы по переоборудованию, на право осуществления работ по переоборудованию транспортных средств.

Со всеми документами на площадку облГАИ для перерегистрации транспортного средства и внесения изменений в техпаспорт.

Ещё один нюанс: таковое переоборудование считается самоделкой, следовательно тебе в техпаспорт поставят ещё и отметку "Без права продажи".

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ребятки как то не внимательно читаются посты,двиг вписанный,сильные траблы приключаются с бамперами,но пока удавалось доказывать а там будет видно.

Нахожусь подстанция 110

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Какие такие родные фары?

ті шо ставилися на заводі))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Какие подводные камни при инсталяции вазодвигателя?  Поддон, подушки и тд. А если описывалось раньше или есть тема, ссылку пжлст. Смотрел на форуме, не нашел.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Привет,можно сказать соседи с вами)Так вот что хочу сказать по поводу бамперов гдето читал и сохранил себе этакое:"в техусловиях ГАИ есть пункт о том что если модель ТС начала выпускаться до 1981 года и на данный момент снята с производства более 10 лет назад то на неё разрешается установка подходящих деталей от других автомобилей. А этому Москвич соответствует вполне."

И люди переживают насчет вакумника вазовского,у меня стоит я доволен,тормоза отличные)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Привет,можно сказать соседи с вами)Так вот что хочу сказать по поводу бамперов гдето читал и сохранил себе этакое:"в техусловиях ГАИ есть пункт о том что если модель ТС начала выпускаться до 1981 года и на данный момент снята с производства более 10 лет назад то на неё разрешается установка подходящих деталей от других автомобилей. А этому Москвич соответствует вполне."

И люди переживают насчет вакумника вазовского,у меня стоит я доволен,тормоза отличные)

Это по старым правилам. А по новым запрещено вообще ЛЮБОЕ вмешательство в конструкцию транспортного средства. ЛЮБОЕ изменение должно узакониваться чс соответствующей отметкой в техпаспорте. Это нововведение добавлено всвязи со статистикой, по которой имеется некоторый процент аварий, причиной которых послужило изменение конструкции, во всяком случае такие разъяснения ГАИ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

а смысл менять шило на мыло? сюда лучше смотрите http://www.drive2.ru/cars/moskvich/401/401/pavel-401/journal/288230376151915258/#post

Ну когда устанавливалось это мыло,то двиг который был предложен Павел, тогда это было дорого и не доступно.Мне позже уже на много попадался двигатель бмв,можно было и замутить,но это уже не дешево,в наше время.Вазовский вполне устраивает.

Да и с запчастями все дешево и сердито.На москвичевский дорого да и качество хромает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Привет,можно сказать соседи с вами)Так вот что хочу сказать по поводу бамперов гдето читал и сохранил себе этакое:"в техусловиях ГАИ есть пункт о том что если модель ТС начала выпускаться до 1981 года и на данный момент снята с производства более 10 лет назад то на неё разрешается установка подходящих деталей от других автомобилей. А этому Москвич соответствует вполне."

И люди переживают насчет вакумника вазовского,у меня стоит я доволен,тормоза отличные)

Это по старым правилам. А по новым запрещено вообще ЛЮБОЕ вмешательство в конструкцию транспортного средства. ЛЮБОЕ изменение должно узакониваться чс соответствующей отметкой в техпаспорте. Это нововведение добавлено всвязи со статистикой, по которой имеется некоторый процент аварий, причиной которых послужило изменение конструкции, во всяком случае такие разъяснения ГАИ.

И по каким это новым правилам все запрещено,что то я не читал нигде такого.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Занялся переделкой передней подвески под нивовские сайленты.Готовые стоят в харькове 600 гр к-т.Самому обойдется вся переделка в 250 гр.Все поточили осталось выточить нижние оси и буду устанавливать.

post-135-1318779279,7_thumb.jpg

post-135-1318779280,05_thumb.jpg

post-135-1318779280,21_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На днях сделал для своего любимца обнову тоесть колеса 14 размера от ваз 2110.Обновка понравилась ему и мне тоже.Стал покладистей на трассе,но это респект конечно резине.Купил комплект дисков с резиной за 1300 гр.

post-135-1318779297,03_thumb.jpg

post-135-1318779297,19_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Отличная машина :00:

только и впрямь это ж практически "самоделка" по мотивам Москвич-ВАЗ

а как ВАЗ-овские диски прикрутил... :cap:  там же 4-е отверстия...

может я пропустил чего-то ....

:00: 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тут три варианта:

1) Проставки с переходом на другую разболтовку

2) Переделка ступицы под четыре отверстия

3) Сверление новых пяти отверстий на ступице самого диска(диск превращается в 2 в 1  :good: )

Так какой вариант установки в реальности?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Привет всем форумчанам москвичеводам .Давно я здесь не был.Так случилось что попал в аварию,сам слава богу живой и все нормально.

Друга своего МосЖига тоже восстановил, и продал одному малолетнему дебилу как оказалось потом.

Так случилось, что больше не существует МосЖига,

Короче догасался,что перевернул через крышу три раза и четвертый положил на крышу.Восстановлению не подлежал.Чуваки живые и там было 5,что тоже слава богу.Вот так бывает

Обидно досадно,но жалко((

Сейчас приобрел опель омегу а краван и восстановливаю от кариеса))

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Омега правильный путь))) Смотрю уже не первый москвичевод на неё пересел

Удачи)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...