Перейти до вмісту

Задние тормозные цилиндры от чего? И приму в дар любые н/р


Romm

Recommended Posts

Пролог

Не знал куда кинуть тему, будет тут. вобщем у меня задние хлещат так что лужи на асвальте оставляю, все соседи мне поошибке подсказуют что у меня масло течет))) На родных и китаях поездил не знаю наверно в Киеве везде брак продают но хочу какеито с других машин, ведь кого на иномарках не спрашивал почти все говорят что никогда не текли, бывает же и такое, толи это мой главный потужный их быстро кончает, но факт что надо чтото делать...

Проблема:

кто кастомайзил от других машин подскажите с каких, или у кого валяются ненужные/нерабочие-я б забрал примерять

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ставил обычный фенокс. ходит без проблем. а вот мелитопольские -такая кака- за месяц 3шт на одном колесе. в итоге собрал из трех один с манжетами из ремкомплекта

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

http://forum.azlk-te...ic,53602.0.html

почитай, мож инфа тебе пригодится

Пригодилось, там писано установка в 2141 я так понял, а теперь вопрос в 2141 они такиеже как и в 412?

ТОто феноксы у нас не такие, у нас текут у всех знакомых

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

очень полезная инфа, а ставил кто с нашего форума

http://forum.azlk-te...ic,53602.0.html

почитай, мож инфа тебе пригодится

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Меня тоже задолбали были, я себе поставил от таз 2109 и теперь никаких проблем нет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И последний вопрос по размеру, там пишут что чем больше диаметр тем больше производительность..А не оборот разве или я чтото путаю?

ПОищи для примерки, ихние вроде как стают почти без переделок, только очень оперативно - льет и цилиндров как из оборваного шланга

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В сельпоавтомагазине продавальщица спрашивает у меня "Вам какие запчасти для себя или на продаж?".При Сталине наверное расстреляли бы за такую торговлю.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

для всех у кого текут феноксы - при разборке выявил что зеркало цилиндра очень плохо обработано после инструмента т.е. шероховатость и нет совсем следов финишной обработки. мною принято решение попробовать самому доработать зеркало было подвергнуто шлифованию и последующему полированию. после обработки и приведения зеркала цилиндра я заменил манжеты и поршеньки и стопорные кольца (взял от старого мелитопольского ЗРТЦ) почему у фенокса сделано так что спора не позволяют извлекать поршенек без их выпрессовки. и поршеньки фенокса изготовлены из стали у мелитопольского из алюминия манжеты обычные тарелочки на ф-22мм после сборки все успешно установлено на машину прокачалось и все пока работает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

для всех у кого текут феноксы - при разборке выявил что зеркало цилиндра очень плохо обработано после инструмента т.е. шероховатость и нет совсем следов финишной обработки. мною принято решение попробовать самому доработать зеркало было подвергнуто шлифованию и последующему полированию. после обработки и приведения зеркала цилиндра я заменил манжеты и поршеньки и стопорные кольца (взял от старого мелитопольского ЗРТЦ) почему у фенокса сделано так что спора не позволяют извлекать поршенек без их выпрессовки. и поршеньки фенокса изготовлены из стали у мелитопольского из алюминия манжеты обычные тарелочки на ф-22мм после сборки все успешно установлено на машину прокачалось и все пока работает.

А если старые цилиндры со своей машины пошлифовать и пополировать ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А если старые цилиндры со своей машины пошлифовать и пополировать ?

ну старое оно все таки старое может износ будет выше допустимого и шлифовка зеркала превратится в артель напрасный труд

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну ответили уже, я то делал практически новый ТЦ, на старом раковины или повреждения зеркала могут быть значительными.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня были в хлам ржавые когда снимал их себе с донора , я их как раз и полировал от нежелания покупать новые, вот 9 месяцев и вчера смотрю- а кусок манжеты просто отпал, собрал новые манжеты туда же, поставил- все пока гут (моя система позволяет производить работы без последуйщей прокачки и это несомненно большой плюс))))))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот 9 месяцев и вчера смотрю- а

она родила :) ну так бывает :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...