Перейти до вмісту

покрышки


Гість Виктор

Recommended Posts

evgen564 писал(а):
natkanik34 писал(а):
У меня Москвич 2140SL.Хочу поставить всесезонные шины.Какие бы вы посоветовали?

НЕ советую связываться с всесезонкой.Как правило,слуга двух господ обоим служит неважно.Лучше напрячся и приобрести комплект летней и отдельно комплект зимней резины.Подобная экономия может вылезти боком.

Почему боком?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 171
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Да потому,что езда на всесезонке зимой в мороз не сильно отличается от езды на летней резине.Дальше тему развивать?А вообще никому ничего доказывать не собираюсь.Есть желание-хоть на лысой резине ехайте. Ваша жизнь...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

evgen564 писал(а):
Да потому,что езда на всесезонке зимой в мороз не сильно отличается от езды на летней резине.Дальше тему развивать?А вообще никому ничего доказывать не собираюсь.Есть желание-хоть на лысой резине ехайте. Ваша жизнь...

Ну понятно,что всесезонка негодится для настоящей зимы.Но если окуратно ездить то нечего страшного непроизойдет.Ездять же люди!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если "о"ккуратно-то зачем лишние затраты?Можно на летней ездить,даже на лысой можна!Главное аккуратность! ab.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Отъездил БЛ-85 два комплекта.Одно колесо дожило до почти полного износа протектора.Остальные исключались из эксплуатации по причине порезов,разрывов и т.п.Не считаю что неаккуратно ездил.Просто эта резина очень слабая.Для москвича она не годиться.Ее плюс-самая дешевая радиальная резина.Щас на АМТЕЛЕ-нравицца

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И мИне АМТЕЛ нравицца! Правда, грят, с аквапланированием у него проблемы. Всесезонка - для очень ограниченных в средствах людей. Ибо на безопасности экономить низзя. ТИММИ, насчёт шипов. Да, действительно современные гранёные шипы на Мишлене, Нокиа на НОВЫХ шинах показывают на тестах хорошее сцепление со льдом. Но в жизни на дешёвых или изношенных алюминиевых, грибкового типа круглых шипах всё конкретно наоборот. Впрочем, в Севасе снега практически не бывает,(ну, два три дня в году я не езжу) поэтому, знания мои чисто теоретические, и если в чём-то апшипся - звиняйте!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Kelvin писал(а):
бс-20

откровенное говно, на снегу как на лыжах.

и вообще белая церковь отвратную резину делает

Неспорю, это из числа дешовки.Я ездил по снегу,вроде нечего криминального не заметил,гребет неплохо.Скорей она у тя савсем лысая была ag.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Для зимней резины необязательно быть совсем лысой,вполне достаточно 50% износа.При таком износе пора задумываться про замену.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

[/

Отъездил БЛ-85 два комплекта.Одно колесо дожило до почти полного износа протектора.Остальные исключались из эксплуатации по причине порезов,разрывов и т.п.Не считаю что неаккуратно ездил.Просто эта резина очень слабая.Для москвича она не годиться.Ее плюс-самая дешевая радиальная резина.Щас на АМТЕЛЕ-нравицца

quote]

у меня у самого БЛ-85, за свои деньги в принципе нормальная резина!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

У москвича штатный размер резины 165/80 Р13.

Всё хорошо но есть прометчивые факты, сейчас жалею, а вообще во время одной из уборок гаража мной была викинута совсем лысая, покрытая мхом покрышка - безумие-таким захламлять гараж-но оказалось это дед оставил её как образец - он купил москвич 412, 73го года в "Автопродаже" с такой родной резиной и её высота и ширина некак не были 165х80, так как 165х75 стояли тагда на машине марки "PROSTOR" -зубастые такие, и та была снамного шире и меньше, это рас! както с Оззи катались и он мою скорость по жпсу померял оказалось спилдометр показывает согласно установленым заводским отклонениям (+3км в час) тоесть в точь-точ, при том что ехали мы в то время на так называемой жигуляторской всесезонке "Росава капитан". вывод если поставить "родную" 165х80 то будет врать спидометр, тоесть либо кпп либо спидометр  расчитаны на резину ниже и шире, не стоит также отклонять тот факт что за время выпуска начиная с модели на 13=х дисках 408 и заканчивая 2715 в 2001м году если я не ошибаюсь устанавливали разные шини, тоесть в далёком 73-м когда москвич- это автомобиль ставились нормальные шини, и девяностые -начало эры експансии иномарок когда москвич превратился в автоммобиль для сельхозугодий, труднопроходимых дорог, и д на него ставили высокую резину для лучшей проходимости.

Давайте отталкиватсья от стандартных дисков ии их типов

На сколько я помню были диски "изначальные" потом им поменяли ширину чтобы ставить на дисковые тормоза, и т.д.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нестандартная резина ставилась тогда на пироги и ЕМНИП на" колхозники", на счет 408 не знаю, но могу посмотреть в чудной книжечке о взаимозаменяемости :azlk:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Глянь пожалуста ищу себе зиму из разряда недорогой забугор,  интересует гизлавед но там размеры интересные 155 - как на такой ширине теоритечиски ездить будет?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нестандартная резина ставилась тогда на пироги и ЕМНИП на" колхозники", на счет 408 не знаю, но могу посмотреть в чудной книжечке о взаимозаменяемости :)

У меня 412 ИЭ с завода был на "пирожковой" резине.

Правда эт уже 93й год был и тема - я тебя слепила из того что было ))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та а какую ширину посоветуете? Я б высоты побольще хотел, чтоб снег не сгр*мат* а по нему ползать

http://www.atalanta.com.ua/tyres/6803/h23110

поз звуком "пи" было сблово С _ Г _Р _ Е _ Б_ @ _ T _ Ь  :russian::dance3::dance:

Вот список по которому ищу http://www.atalanta.com.ua/podbor.php?tt=1&s0=&s1=&s2=R13&brand=0&season=2&available=on,

А ищу 2 колеса на перед ибо задница зима уже есть, правда 185/75Р13 (стоит сейчас на передке) -машин интересно и "вольяжно" едет, нехотя чётко и резко обьежжать чтолибо даже мелкое, плавает, хоть и подвеска очень жосткая

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Итак, бандерлоги, слушайте внимательно :D

На автомобиль 408 до 1970 года устанавливались шинв 6,00-13 (камерные и бескамерные), на автомобиль 412 до того же года ставилиь такие же шины, но с пометкой желтой краской "москвич-412", что отличало повышенный скоростной режим этих шин.

С 1970 года на 408 и 412 устанавливаются низкопрофильные шины 6,45-13 модели М-130-А или М-119-А (отличие в рисунке протектора), а на универсалы и фургоны ставились 6,40-13 модель М100.

На 2140/2138 до 78 года ставили те же диагональные М-130-А или радиальные 165/82 R13 модель ИЯ-170, а после 78 года ставили М145, с улучшеным рисунком протектора и сцеплением с дорогой.

По повду установок, нельзя ставить на перед радиальные шины, а сзади диагональные, это запрещено :)

По поводу размера тебе в принципе нужен любой аналог по внешнему размеру  шины 165/80 R13, т.е. 175/75 R13 или 185/70 R13.

Если брать 185/75 R13 то реальная скорость будет больше, чем показывает спидометр, нов реальности это проверить можно только по ЖПС, мой на штатных шинах врет на 10-15 км/ч. Права ты трохи прогнал на диск 4,5 дюйма шириной нацепить 185 шину, она будет сильно плавать, такое на разварки одевать надо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

С 1970 года на 408 и 412 устанавливаются низкопрофильные шины 6,45-13 модели М-130-А или М-119-А

:D) :)):rtfm:)  Сподстала

Когда старые мануалы читаешь, понимаешь, как техника вперед быстро идет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По наруже не сильно-то они и больше стока.

А уж "пирожковых" - точно меньше

Диаметр интересно - 18? или больше

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

по наши дорогам они квадратные будут :) , если ко мне на гараж ехал бы точно поодбивал их

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...