Перейти до вмісту

Сдали авто без ведома в утиль...


arial

Recommended Posts

стоял у родственничков в гараже второй мой авто м400 (лет 5 без выезда но на полном ходу и 95% комплектности) Документы всё имеется, оформлен на покойного моего деда, но родственнички продали дом. Новые хозяева без моего какого либо уведомления - ни письменного ни устного я не получил, вывезли машину в утиль, всё что было в гараже ценное ушло-уехало безследно, остальное не представляющее ценность лежит горой на улице....был сегодня там, оставил номер телефона на стекле (в доме ремонт, никто не живёт)

если со мной не созвонятся и не захотят решать мирно эту немаленькую проблему как быть? Какими законами давить на фактических угонщиков?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в течении 1 года хозяин имеет право безприпятственно забрать свае имущество с продоного ему дома(гаража и т.д.). вазможно и больше года лиш в том случае если бывший хазян имущества немог этого сделать по состоянию здаровья или др.каким либо причинам при этом нужно иметь подтверждающий документ.какая именно статья невспомню,лично сам стакой фичей сталкивался.

за мосика жаль;( невернуть. за таким рариком я б нажрался и побил стекла)

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в течении 1 года хозяин имеет право безприпятственно забрать свае имущество с продоного ему дома(гаража и т.д.). вазможно и больше года лиш в том случае если бывший хазян имущества немог этого сделать по состоянию здаровья или др.каким либо причинам при этом нужно иметь подтверждающий документ.какая именно статья невспомню,лично сам стакой фичей сталкивался.

за мосика жаль;( невернуть. за таким рариком я б нажрался и побил стекла)

Он стоял до этого 5 лет в чужом гараже.... Год этот кончился 4 года назад...

Закон тут один - сам себе злостный буратино. Но можна заявить про угон... :ninzya: Или к родственикам можно прийти домой и измазать всё гавном....

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Он стоял до этого 5 лет в чужом гараже.... Год этот кончился 4 года назад...

Закон тут один - сам себе злостный буратино. Но можна заявить про угон... :ninzya: Или к родственикам можно прийти домой и измазать всё гавном....

родственники уехали далековато... стоял он там не 5 лет - с 93 года, раз 10 выезжал, проходилось ТО в 2000 году. Дом продан недавно - не больше полугода, я узнал 3 недели назад будучи вообще на другом конце Украины

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

интересный ты парень!!!! пораскидал свое имущество, незабирал его несколько лет и вот как всегда в последний момент проснулся!У тебя было много времени! Где ты был 5 ЛЕТ???? Какие права ты хочеш качать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

интересный ты парень!!!! пораскидал свое имущество, незабирал его несколько лет и вот как всегда в последний момент проснулся!У тебя было много времени! Где ты был 5 ЛЕТ???? Какие права ты хочеш качать?

меня НЕ УВЕДОМИЛИ что нужно забрать авто в срочном порядке как родственники так и новый хозяин!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

было бы это мое авто, оно бы уже как минимум стояло у меня или на даче или в гараже, так как оно мое и я заинтересован в этом!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

было бы это мое авто, оно бы уже как минимум стояло у меня или на даче или в гараже, так как оно мое и я заинтересован в этом!

как же ты не поймёшь - я не прошу советов, я не прошу разьяснять как было б лучше. Я прошу юридической помощи с точной ссылкой на закон, на основании которого я смогу обратиться к новым владельцам дома и мирно решить вопрос.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

мне кажется, что это дохлый номер. Новые хозяева могут сказать, что понятия не имею о чём ты речь ведёшь. Как ты сможешь доказать, что авто стояло в этом гараже? Есть документальное подтверждение? На слово никто верить не будет. Максимум, что люди окажутся совестными и возможно согласятся возместить часть денег, ну хотя бы за сдачу в металл, если таковое было.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

мне кажется, что это дохлый номер. Новые хозяева могут сказать, что понятия не имею о чём ты речь ведёшь. Как ты сможешь доказать, что авто стояло в этом гараже? Есть документальное подтверждение? На слово никто верить не будет. Максимум, что люди окажутся совестными и возможно согласятся возместить часть денег, ну хотя бы за сдачу в металл, если таковое было.

Дохлый номер если померать с голоду и не встать с ковати съесть пирожок(бо в встать лень) Вставайте и шевелитесь! И не оставляйте затеи не начиная и все получится! У меня племянник имеет денги, у меня попросил. А если бы размышлял дам или нет поезд уехал бы! У нас на сайте есть юристы может помогут! Да а может его просто перевезли в другое место? Сначало хозяев найди
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А родсвеннички что же не сказали новым хозяевам что машина не их и на нее есть хозяин!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

люди после боя руками не машут (в таком варианте был бы хазяином купленого дома за 5 лет никто не пришол забирать етот металолом и даже не наведался реально без зазрения совести здал бы сам его нафик он мне нужен в моём доме )

бывшым хазяинам он не нужен походу был

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Еще не видел чтобы машины стоявшие 5 лет были на ходу, на ходу это когда сел, ключиком повернул и поехал,а не выполнил танец с бубном и поход в автомагазин с последуйщей мойкой рук от мазуты. 5 лет это конешно терпение хорошее, даже если б я не был покупателем, а родствеником такого собственика который 5 лет не убирает машину с моего гаража - сам бы в металл сдал, у меня тут счет едет на неделю (вот недавно четырефарника сдали) а некоторые годами терпят)))) Ну разве чтоб не сдавал в метал только в том случае если б жил не встолице где квадратный метр это дорого, а гдето в простоквашино, где проще другой гараж купить пустой чем убрать весь хламидник с предыдущего

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да завязывайте рассуждения не по теме! чел просит помощи а вы о том что машина 5 лет стояла.

Он же сказал что дом полгода назад продали, новые хозяева сдали машину в металлолом. как с них сбить бабки и по какой статье их прижать на случай их отказа?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

нипокакой стате документы подписаны деньги перещитаны твё значит нада было забирать документатьного подтверждения нету никакого что в гараже слояло чевото (разные люди одни бы звонили и говорили забирайте своё барахло а другие просто роспорядились сами оставили значит не нужное может даже не предупредили хозяена что будут забирать вот и всё) а лучше пойди к адвокату и проконсультируйся он тебе скажет есть смысл

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

леон правильно написал " сбить бабки" . ИМХО но ТС даное авто и нафиг не нужно было! Вот просто случай подвернулся..

Ну не понимаю я как можно свое авто не забрать! может еще ваши внуки пришли к внукам ваших родствеников и требовали : мол там у вас стоит наше авто, и стоит лет так 50... Блин ну смешно!

По сути: какието договорености с вашими родствениками были по этому поводу? как вы оговаривали сними вопрос стоянки даного авто? на какое время был оговорен срок? Неужели так тяжело про все самому написать и надо каждое слово вытягивать...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

леон правильно написал " сбить бабки" . ИМХО но ТС даное авто и нафиг не нужно было! Вот просто случай подвернулся..

Ну не понимаю я как можно свое авто не забрать! может еще ваши внуки пришли к внукам ваших родствеников и требовали : мол там у вас стоит наше авто, и стоит лет так 50... Блин ну смешно!

По сути: какието договорености с вашими родствениками были по этому поводу? как вы оговаривали сними вопрос стоянки даного авто? на какое время был оговорен срок? Неужели так тяжело про все самому написать и надо каждое слово вытягивать...

условия постановки авто были,звучали так "стройте себе гараж у нас на земле и ставьте туда что хотите". Было это лет так 20 назад, если не больше. Всё стояло до момента продажи без каких либо упрёков со стороны родичей. Не забирал ибо некуда было ставить, когда преобрёл гараж и с него мою машину угнали я понял что ставить туда еще одну опасно - залезут и через крышу если захотят угнать.

умникам, выше отписавшимся - если у вас есть лишние $7k на гараж - займите че, я куплю себе капитальный гараж что бы поставить 2140 туда и отцовскую омегу. А покупать в очко-месте железный гараж с которого 2 года назад у меня угнали машину я не желаю....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну значит у тебя угнали и вторую машину из гаража...

Та даже я, на месте новых хозяев не подпускал бы тебя к гаражу и тупо бы игнорил (мягко говоря). Новые хозяева правы перед богом и перед законом, они заплатитли деньги за гараж, дом и землю и по договорёности с бывшими хозяевами всё что осталось всё МАЁ!!! И тут приходит левый парень и говорит, что всё таки не всё МАЁ, хотя уплочено за всё...

И поставь себя на место новых хозяев когда в ихнем гараже стоит тачко без документов и не на ходу.... вывод они сделали правильный...

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну значит у тебя угнали и вторую машину из гаража...

Та даже я, на месте новых хозяев не подпускал бы тебя к гаражу и тупо бы игнорил (мягко говоря). Новые хозяева правы перед богом и перед законом, они заплатитли деньги за гараж, дом и землю и по договорёности с бывшими хозяевами всё что осталось всё МАЁ!!! И тут приходит левый парень и говорит, что всё таки не всё МАЁ, хотя уплочено за всё...

И поставь себя на место новых хозяев когда в ихнем гараже стоит тачко без документов и не на ходу.... вывод они сделали правильный...

машина с документами и на ходу, только без аккумулятора.

в общем ясно, помогать никто не хочет, а только обсуждать. Прошу закрыть тему с дальнейшим удалением. Если кому будет интересно как решилось - через неделю +\- пишите в личку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

и ещо ты неплптил за аренду гаража

ты кто такой давай до свидания

содержымое ушло в зрительный залл))) забудь и спи спокойно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Перенёс в оффтоп.

Пусть будет для всех примером.

Пофигисткое отношение к своему имуществу - всегда ведёт к его потере.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я тебя ясно написал,что есть такая статья,и есле время в полгода, то дело будет, закон за тобой.и нефик подовлять чувака,бери 100гр и пиндуй к юрику,шанс есть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

чет не пойму гараж на участке вы строили? или просто вам предоставили готовый гараж родственики?

гараж строился нами из наших материалов.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тогда вообще ничего не пойму. тут тогда можно и за гараж денег снять , но если есть фото того как вы его строили..(ноги над искать в начале проблемы. изначально чья дача, потом наследники ,соответственно раздел имущества ит.д. вам вообще компенсировали часть этой дачи (если вы или ваш отец - мать наследники) ? затраченые материалы на гараж? был ли устный договор о том что дача переходить в владение конкретногго родственика?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...