Перейти до вмісту

Рулевой редуктор


Гість SLONking

Recommended Posts

С рулевым, я понял у всех тоже все в ажуре, раз не отписываются. Свою проблему  с регулировкой люфта решил положительно.

Спасибо SashaWhite но по предложенному способу тоже ничего не получилось.  Стандартные регулировки механизма только при отсутствии выработок и тд.  Как писал выше, люфт после установки б/у редуктора был в пределах  30-ти градусов, а именно около 10-15см.

Уже хотел снимать и отдать обратно, но... есть ньюансы и все можно сделать без снятия механизма и тд. Сейчас люфт в пределах нормы 7 градусов-2.5см. Можно и меньше... при желании.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 144
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Отпустил зажатый рег. болт. Открутил контр.шайбу болта-пробки вала червяка. Подтянул, убрав этим люфты  червяка. Потом как, ТЫ, писал. Подтянул рег.болтом и... люфта, нет. Открутил маленько для нужного результата... ну а дальше, кто как хочет /в смысле люфт/. Главное, что после поджатия червяка, оно поддается регулировке. Подлезть можно элементарно рожковым ключом к пробке червяка сняв АКБ.  Получается вначале приводим в норму червяк, а потом все регулируется. Еще раз обращаю внимание, рег. болт должен быть отпущен при подтягивании червяка.

Я раньше бывало делал по 2-3 рул. механизма ВАЗ 2108-09 и тд в день /реечные/, с червяком дела никогда не имел. От того приятно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

да сальники есть в продажэ,они оба одинаковые,а ты уверен что его там нет?  Посмотри хорошо ,или там гении собирали и не поставили :laie:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я говорю чтоб посмотрел,он вставляется изнутри и его можэт быть просто невидно,залей масло и переверни,ели не течет значит он там есть :hi:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нет там сальника. Без сальника маслецо все вытекало и износ конкретный должен быть... Надо разбирать и приводить в порядок...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нет там сальника. Без сальника маслецо все вытекало и износ конкретный должен быть... Надо разбирать и приводить в порядок...

Там сложная система, если разберу потом соберу самостоятельно?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

С матюками-соберешь))))) По своему опыту знаю...

Главное-желание)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сальник должен стоять в ровень с корпусом колонки. На фотографии сальник отсутствует.

Стоит на рынке 2-3 грн. Есть новые ораньжевые, но они очень странные. Нашел советские и очень доволен.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Парни, вы чего? Там не должно быть сальника никакого. Масло через верх не вытечет. Сальник есть внизу, где выходит ось на маятник.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  Если посмотреть на чертеж рулевого редуктора видно что внутри корпуса на валу, который идет к баранке, стоит резиновая манжета. Её вроде никто не меняет. Я вообще её не трогал. Кстати эту манжету снаружи и не увидишь так. Вот а на самом валу сошки, снаружи корпуса, стоит сальник, который держит нигрол в корпусе редуктора. Вот если с него подтекает то менять однозначно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  Если посмотреть на чертеж рулевого редуктора видно что внутри корпуса на валу, который идет к баранке, стоит резиновая манжета. Её вроде никто не меняет. Я вообще её не трогал. Кстати эту манжету снаружи и не увидишь так. Вот а на самом валу сошки, снаружи корпуса, стоит сальник, который держит нигрол в корпусе редуктора. Вот если с него подтекает то менять однозначно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Димон ,я сколько их ремонтировал,всегда стоят и там и там,та што возьми каталог деталей и посмотри там идёт два сальника по каталогу,а без сальника колонка стоит под углом и масло течёт :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...