Перейти до вмісту

Зелёный


GAZ77

Recommended Posts

.В связи с  опросом сварщиков в округе,наверное,придётся приобретать сварочный  аппарат и заниматься сваркой самому.

То же самое. Все сварщики в округе как один говорили- невозьмусь. Только один сказал пригоняй, но залупил такую цену, что можно другой взять. Теперь твёрдо решил- буду покупать полуавтомат и варить сам.Правда тебе проще, у тебя варить не много, а у меня пол машины переварить нужно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 101
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

То же самое, плюс ещё полностью нужно менять пороги и задние лонжероны, а также латать пол вдоль порогов. Обидно то что купил все запчасти по нормальной цене, а варить не берутся.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да вот насчёт порогов и я в раздумьях:вроде не сильно гнилые,но мал-мал рихтованные ездой по пересечённой местности.Или шпаклёвкой вывести?Щас новые пороги с такого дерьма делают и не факт что по местам крепления нормально станут...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ты посмотри то место где средняя стойка переходит в крышу (отогни уплотнитель), если есть трещины тогда порог менять однозначно. По поводу качества порогов- это ещё как попадёш. Если попасть на кооператив то там действительно говно. По местам креплений они то совпадут, только ходить будут не долго. Лично моё мнение- если порог гнилой, даже частично, то его нужно менять полностью. Латание его местами во-первых не даст такой жёсткости как цельный, а во-вторых он всё равно будет дальше гнить, и в результате ты через год-полтора всё равно будеш ставить новый

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да нет,пороги целые,стойка с крышей тоже,одно проблемное место порога:возле заднего левого колеса(на 1 фото видно должно быть).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тогда можно просто вырезать и залатать. У меня вроде тоже прогнил возле заднего колеса, но я решил менять полностью порог, так как гниют они изнутри, и вроде тут подлатал а через некоторое время смотриш уже в другом месте прогнило. Метал то уже старый.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а я свой подлатал возле заднего колеса прогрунтовал зашпаклевал снова прогрунтовал и из балончика в цвет машины прокрасил, теперь еще снизу мастикой обработаю

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Один прок от праздника:вырвался в гараж немного машинку поломать.Ну и наломал:аж немного неожиданно,не думал,что в подобных местах кузов так подвержен коррозии.

post-523-1318776724,93_thumb.jpg

post-523-1318776725,02_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Взял сварочный,потихоньку осваиваю.Пока не сильно получается,но работа продвигается.

post-523-1318776893,25_thumb.jpg

post-523-1318776893,38_thumb.jpg

post-523-1318776893,49_thumb.jpg

post-523-1318776893,6_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Истинно Зелёный, что класика уже. Удачи в дальнейшем. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

...Пока не сильно получается,но работа продвигается.

А я бы не сказал, не плохо получается :good:

ПС. даже уплотнитель лобового не спалил :):beer::)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А если б и спалил-не проблема,лобовое со стеклом будут меняться на новые.

Вот сегодня ещё наковырял:

post-523-1318777031,26_thumb.jpg

post-523-1318777031,39_thumb.jpg

post-523-1318777031,5_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

До сварки так и не дошло(хожу в гараж по вечерам,после работы),зато болгарками немного поработал:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поварил внутреннюю часть поперечины,завтра думаю разжиться прямоугольным профилем подходящего размера и вварить его внутрь поперечины.

post-523-1318777031,6_thumb.jpg

post-523-1318777031,78_thumb.jpg

post-523-1318777032,19_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Так,давненько я не отписывался...

Со сваркой закончил(но когда сварочный отдал,опять начали находится вещи для сварки,хоть и по мелочам),вчера раскопал в гараже запасы мастики и затеял обработку оперения переднего и передних колёсных ниш.Подвела очень горелочка инфракрасная которой пытался разогревать ведро с мастикой,гореть черз 5-7 минут отказывалась напрочь.Посражавшись с ней до пол третьего дня,понял,что до темна вряд ли успею,переключился на обычную газовую горелку и уже через час радостно мешал растопившуюся мастику и вскоре приступил к делу.Дотемна,конечно,не успел(темнеет рановато,блин).Сегодня уже прикрутил переднюю панель и ,надеюсь завтра закончу с крыльями и приступлю непосредственно к подготовке к покраске.

post-523-1318777032,46_thumb.jpg

post-523-1318777032,55_thumb.jpg

post-523-1318777032,65_thumb.jpg

post-523-1318777032,73_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так,с кузовщиной покончено:всё поставлено на свои место и ожидает шпаклевания и затирания.

post-523-1318777046,36_thumb.jpg

post-523-1318777046,46_thumb.jpg

post-523-1318777046,74_thumb.jpg

post-523-1318777046,88_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да,цвет оставляю без изменений,он мне нравится!С выбором эмали пока не определился,буду Коломикс искать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А чем тебя металлик смущает :blush: ? Машинка преображается сразу :bye: .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...