Перейти до вмісту

Как умирают приводы спидометра?


AR2R

Recommended Posts

Когда ремонтировал двиг ставил-снимал КПП. После этого перестал работать спидометр. Ну сперва я думал, что просто забыл прикрутить трос к КПП - так и оказалось - прикрутил, а он всеравно не пашет, тогда думаю, может переломился в процессе съемки - открутил от спидометра - вытащил внутреннюю часть - целый. Еду - трос со стороны спидометра тупо не вращается... Со стороны КПП проверил еще раз - полностью затянут, оболочка сидит прочно...

Короче варианта два: тросик по какой-то причине не достает, но не знаю пока как проверить - во время езды под машиной не полежишь, вывешивать колесо разве что... А второй вариант - умер привод по каким-то причинам... Бывает такое, что они ни с того ни с сего умирают? До этого никаких шумов, дерганий небыло, перестал работать четко после снятия и установки КПП. Если он таки умер насколько легко его заменить? Надо ли снимать и/или разбирать КПП?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня умер сам трос - слизались грани со стороны КПП.

Вылечил заменой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Может тебе нужно Это 5ст.

Новое Привод Спидометра 2141-и 412

15грв.

http://moskvich.net/...BB/page__st__80

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня умер сам трос - слизались грани со стороны КПП.

Вылечил заменой.

Грани вроде в порядке.

Может тебе нужно Это 5ст.

Новое Привод Спидометра 2141-и 412

15грв.

http://moskvich.net/...BB/page__st__80

а разве они на 2141 и 412 одинаковые?

лежит без дела трос КПП от Комби. отдам.

Спасибо, но сам трос вроде в порядке

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Привод спидометра у КПП 2141 и 412 разные, у первого прямой у второго под углом.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вроде причину понял трос не доставал до зацепления. Возможно при снятии КПП растянул оболочку. Взял трос в тиски и растянул слегка - вставил он начал крутиться :) Одна трабла - растянул слишком сильно :) В общем теперь надо купить новый трос и поставить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Оно всеравчно ничерта не работает, хоть уже и трос заменил - нифига понять не могу, мистика блин...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 роки потому...

Оно всеравчно ничерта не работает, хоть уже и трос заменил - нифига понять не могу, мистика блин...

разобрался?

 У меня похожая ситуация почти 1 в 1. Правда после ремонта КПП и сборки, какое-то время спидометр работал, потом в один момент как обрубило. Я думал трос оборван или провернулся. разобрал, вытащил - вроде целый и грани есть, но при езде со стороны спидометра таки не крутится... В чем дело??

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Все предельно просто берем трос откручиваем от  спидометра и едем. Бывает что на грани не попадает каким то боком.

Так вот если крутиться то ок, проблема в шлицах спидометра если нет смотрим соединение троса с приводом.

И соблюдаем технику безопасности все таки она вертиться

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...