Перейти до вмісту

Замена оборванной шпильки на Мitsubishi Рajero wagon.


Voeslav

Recommended Posts

Всем привет, может кто подскажет, как заменить эту шпильку. Дело в том, что там дисковые тормоза, с ними еще дела не имел, слышал что эта шпилька, при выбивании упирается в какой то подшипник. На всяких pajero форумах идет речь о том, сколько это стоит и на каком сто делают, ну и обсёр "криворуких монтажников" которые посмели оборвать шпильку крутелыку на mitsubishi.

Джип друга, оборвали вместе, друг в машинах полный 0, я в PAJERах тоже не особо, можно конечно и на сто, но если там нет ничего сложного, и можно все сделать самому, зачем же платить больше?)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Логично, что шпилька колесная, раз оборвали шиномонтажники :)

Пусть друг его на СТО загонит, имея такую машину несколько странно пытаться самому заниматься такой ерундой. Тем более, что на новых машинах менять шпильки обычно геморрой, она упирается если не в подшипник, то в грязевой щиток, а чтоб его снять это надо весь узел разобрать, либо вырезать кусок его.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

оборвали шиномонтажники :)

Мне вот интересно, где ты эту инфу взял? я в упор про штномонтаж не вижу инфы...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну и обсёр "криворуких монтажников" которые посмели оборвать шпильку

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Внесу ясность:

1.Про шиномонтажников - это на ворумах Мицубисиводов, их обкакивают, что при переобувании оборвали шпильку.

2.Оборвали мы действидельно шпильку колеса, ту которая держит само колесо, в принцепи осталось еще 5 ;))) а оборвали не на шиномонтаже, а просто катаясь на не затянутом колесе, с начала чуть чуть шуршало, потом изредка кряхтело, а когда уже начало предсмертно кряхтеть, было решено заканчивать ездить до выяснения. Оказалось, что одну шпильку оборвали, три были относительно затянуты, и две откручивались руками... В общем лохи мы, чуть не улетели, так как буквально за 10 минут до этого наваливали по трассе по 100 км/час.

3.Значит поедем на сто!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Заехать в гаражи и любой сварщик ее вывернет. Я видел при мне приезжали с такой проблемой так сварной приложил гайку и приварил ее к шпильке и васе выкрутилось или если сами то просверли отверстие и забить в него звездочку с набора инструментов шестегранник не пойдет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Заехать в гаражи и любой сварщик ее вывернет. Я видел при мне приезжали с такой проблемой так сварной приложил гайку и приварил ее к шпильке и васе выкрутилось или если сами то просверли отверстие и забить в него звездочку с набора инструментов шестегранник не пойдет

Насколько я понял, там шпилька как и в Москвиче, он не выворачивается а выбивается. Но не все так просто.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ты этот узел в паджере видел? Это в москвиче снять ступицу "делов то", а в проклятых иномарках ступица кроепится к поворотному кулаку болтами с внутренней стороны, зачастую без снятия кулака ступица не снимается.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сять то ладно - выбить кусок оставшийся, выковыряь, высверлить, вырвать, разрушить. Но установить новую длинную, мне кажется, без разборки никак. Хотя даже на картинке этого узла не видел, может там примитивно фсе.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не уверен, что это именно тот паджеро, но выглядит оно примерно так:

post-10255-0-57747200-1344247485_thumb.png

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ты этот узел в паджере видел? Это в москвиче снять ступицу "делов то", а в проклятых иномарках ступица кроепится к поворотному кулаку болтами с внутренней стороны, зачастую без снятия кулака ступица не снимается.

Канешно не видел я этот узел,но судя по всему придется попотеть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...