Перейти до вмісту

Проблема с сигналом


Гість Evgen

Recommended Posts

89_ID00000305_1.jpg

Стаят у меня такие сигналы. Но вот в чем проблема. Начал один из них замыкать. Нажимаешь на сигнал, звука нет, а амперметр забигает далеко в "-". Ну, ясно, короткое. Определил какой. Разобрал, ни чего толком не понял. Собрал, поставил-работает. Через короткий промежуток времени тоже самое - короткое. Я так понимаю что что-то отходит и замыкает на массу. Ни кто не сталкивался с такими сигналами, может у кого-то есть схема?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А тему "Звуковой Сигнал" в этом же разделе нежелаеш почитать а......

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Евген писал(а):
Да, тупанул new_blush.gif Думаешь причина таже?

Как вариант. Суть в том что провод должен быть нужного сечения, если я правильно понимаю.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я похожие сигналы купил еще лет 5 назад,но с одной клемой.в моих "-" на центральном винте.так они стояли на белой машине. когда собирал красную,то пошел на базар и хотел купить такие же ,но были такие как на фото.поработали у меня чуть больше года.гудели хорошо,но в один прекрасный день умерли.переборка не помогла.пришлось снимать с белой машины пока она стояла на ремонте.на белую поставил сейчас родные СССРовские,но высокого тона.писк идет,но лучше чем ничего.

это не сигналы,а хреновина жуткая.

если б у наших машин кузов был по крепости как у ГАЗ21,то я бы с радостью поставил гудки от ГАЗ21.там сигналы от которых чуваки в инопомойках сцут под себя когда ты им гудишь сзади. new_lol.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Прикол в том, что разобрал/собрал - заработало. Без каких либо заметных изменений (проводов, внутреностей и т.д.). Через короткое время - повторение истории. Если б сдох намертво, то понятно. А так загадка. new_blink.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Устройство этого сигнала очень простое. Там есть катушка, мембрана которая касается к контакту. Когда ты подаешь ток на сигнал - катушка притягивает к себе мембрану, мемрана выгибается и перестает касаться контакта, ток в цепи пропадает и мембрана под пружинит на место, снова замыкает контакт, и катушка опять ее притягивает назад. Вот таким образом мембрана вибрирует туда-сюда. Почему у тебя короткое - либо мембрана заедает, либо катушка сильно далеко и не хватает силы мембрану приятнуть и получаеться короткое.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

это не кз, ток идет через катушку, иначе перегорает предохранитель, советую разобрать и посмотреть где цепляет, упирает мембрана, почисть електромагнит, может залетело что то

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Разобрался в чем была проблема. Может кому пригадится. Родной запытывающий провод был чересчур тонкий. 1 любой из сигналов работал, а в паре мычали. Сейчас провод поменял - работают! Так что сеченее провода тоже играет важную роль!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я недавно поставив волговський сигнал, але кинув через релюху - сигнал такий, що "машину тормозить", в загальному довольний дуже. Ціна питання разом з релюхою і проводкою 170грн

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...