Перейти до вмісту

Нужен толковый электрик Киев


Recommended Posts

Не могу разобраться. Начал греться минусовый провод при попытке завестись. стартер грееться также(стартер новый стоял электронмаш.

попробовал почистить провода к стартеру-не помогло.

Поменял минусовый провод. всеравно грееться в креплении с кузовом.( новый провод аж пробило обмотку посередине). соеденил проводом кузов с мотором. теперь грееться крепление с мотором.

Поставил старый стартер-проблема осталась. Пару раз стартер покрутил нормально на пару секунд и потом снова елекрутиться и греет.

Аккум не первой свежести. но подзоряжаеться до максимума перед попытками завестись.

Может кто сможет посмотреть исправить?

С толкоча сейчас завестись возможности нет, машина стоит без заднего моста и нужно завестись. чтоб проверить работу коробки.

также нужно приборку посмотреть.

Не работает датчик температуры воды. и вызывают сомнения датчик масла и датчик бензина.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да найди ты нормальный провод. Шину могу тебе отрезать, но клемы прийдется искать разборные. Сейчас не провод а хлам в продаже, я два спалил. Правда плюсовых.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

минусовая клема разборная у меня)

недавно менял)

думаешь просто вопрос в проводе?

завтра с ночной в 10 освобожусь и могу подьехать))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Думаю да. Для начала. Ну ламель к гене, это в электро магазин. Я до 17 на работе. Сейчас гляну, вдруг дома кусок лежит.

Дома только сталюка есть, там сопротивление пожалуй зверское.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А мотор кривым стартером нормально вращается? Если греется и провод и оба стртера, то скорее всего двигатель подклинивает или коробка твоя. Если плохой провод или контакт, то грелся бы только провод, но не стартеры. Попробуй для начала завести его с выжатым сцеплением, может и коробка клинит.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

кривой стартер некуда вставить, да и самого кривого стартера нет.

По коробке возможно.

была такая проблема: на заведенном нехотел трогаться. тоесть пробует, но потом треск гдето сзади и торможение двигателя.Спасибо Ромм и Ян. тог7да помогали завестись и разобраться. Подумали мост.

Мост снял разобрал( извелся одну из осей 2 недели снимать). И никаких клинов в мосте я не обнаружил,(правда может плохо ищу). Все крутиться. Редуктор и полуоси вроди в хорошем состоянии. Нигде нет следов что могло клинить. Тогда Ромм подсказал попробовать без коленвала попереключать передачи на заведенную, но не смог завестись.

ок завтра попробую выжать ногой сцепление и покрутить зажигание.

Может еще сцепление? его могло залить. так как подтекает задний сальник коленвала.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Такие можно и не ставить. А других в продаже не наблюдал. Provoda-akkumulyatornyie-svintsovyie-Tavriya-2557_aqelIh.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну так у тебя явно с коробкой грабли, зря мост снимал, надо было просто кардан скинуть и проверить.

Может еще сцепление? его могло залить. так как подтекает задний сальник коленвала.

Что сцепление, если у тебя мост снят? Без него у ты сцепление хоть завари, они мешать не будет, коробка то в воздухе висит.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Эх недели три на снятие моста угробил)))

теперь снимать коробку кошмар))

Знать бы сразу все нюансы, а тож ж в лего для взрослых только начинаю разбираться...

тоесть точно коробка?

плюс немного теплый был. но не горел.

старые минусовые у меня такие стоят, но уже подраздолбаные.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не точно, а с большой долей веротяности, как проверить я уже написал выше.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

отчетик)

спасибо Гринмайл

выжал сцепление-при первом нажатии чтото стукнуло

потом завожусь заводиться. Пробую отпускать сцепление-глохнет

Значит таки коробка...буду пробовать ёё сегодня снимать...

и заодно постепенно обратно мост собирать)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

щас пока снали коробку.

сижу и думаю делему.

сможем ли сами разобрать сцепление и поменять задний сальник коленвала...а главное собрать потом обратно...

завтра должна вечером другая коробка подьехать)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

разобрать нет ничего сложного а для сборки нужна оправка для центровки ведомого диска, но можно взять из разобранной КПП первичный вал и его использовать вместо оправки.

при замене сальника наклоните двиг на перед что бы не потекло масло (при условии что его не слили). в старый сальник аккуратно вкрутить по саморезу и вытащить не трогая крышку новый запресовать используя старый как оправку и стучать по старому сальнику можно не боясь повредить новый.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

спасибо!!

щас ищу этот первичный вал, пока не охота покупать ради одной разборки))

или покупать так в киеве)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...