Перейти до вмісту

Цена вопроса повышения мощи на 21412


Nikanor

Recommended Posts

У меня 1,8 и на озоне ездит.

Пока мотор исправен был в 6,5 на трассе укладывался.

Щас де-то 8-8,5

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 68
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Вот то то и оно, на целиком исправном моторе 1700 и до 1800 куб см расход топлива практически идентичен 1500, господа делайте выводы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да о чем вы говорите, рассход это дело житейское. Как в тапок кто давит так оно и ест, ну и плюс множество других нюансов. Многие видели что у мну под капотом. Но все же, рассход на настроиных карбах трасса 7 литров. Город 9-10. Ну а если в тапок жать то будет за 16.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну если в тапок жать....

Я по секундомеру засекал.

Третья скорость, тапок в пол..... де-то на 24-26 секунде идет атсечка по топливу.

Тупо не успевает бензонасос.

Скока он жрет в таком режиме, я не знаю.

Но явно, за 50 литров на сотню

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Двигатель от шестерки, с установленной головой от старшей модели инжекторной, с турбиной от шнивы.... в состоянии дать более 200 лошадей. А оно надо?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В общим намного резвее 21412 не будет потратив на мотор много денег.Логически и не стоит мне покупать для работы эту модель.А хотелось(.Жена он вечно платья покупает,и ей все мало,а я что хуже,тоже хочу обновки в гараж.)

Вопрос у меня появился по движку 412.А стоит ли повышать мощь на движке 412.Движек снят.Рабочий.Компрессия была 8.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В общим намного резвее 21412 не будет потратив на мотор много денег.Логически и не стоит мне покупать для работы эту модель.А хотелось

Найди человека, у которого исправный и ухоженный 41-й и попросись проехаться, желательно за рулем. Если не увидишь разницы, тогда вопрос будет закрыт.

А смысла брать хлам и уваливать в него 2 кб, доводя до ума, я не вижу. Есть еще пока 41-е в хорошем и даже отличном состоянии в пределах 2-2.5. Надо не спеша искать и в один прекрасный день вариант нарисуется.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Найди человека, у которого исправный и ухоженный 41-й и попросись проехаться, желательно за рулем. Если не увидишь разницы, тогда вопрос будет закрыт.

А смысла брать хлам и уваливать в него 2 кб, доводя до ума, я не вижу. Есть еще пока 41-е в хорошем и даже отличном состоянии в пределах 2-2.5. Надо не спеша искать и в один прекрасный день вариант нарисуется.

Конечно,если бы было место в гараже и денег немеряно,то накупил бы машинок и в гараж и во двор и по соседям порастыкивал.А так приходится иногда думать что покупать и край ли необходима дорогая машинка.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Позавчера нашел человека у которого на ходу не 21412, а 2126.Прокатился пассажиром.Больше к этому авто подходить не буду-мост воет,задняя полочка падает,грохот в салоне и всего за 10 000гривен продажа.Убитый аппарат может и стоит таких денег,на клапанной крышке написано 1,7.

А вот прокатиться на 21412 так и не получилось пока.Дедушка всеже срушил сцепление.Не сам дед,а Профессор,местный автоспец.Только авто не продается уже.Возможно перед подорожанием, возможно мне не продается.Торговля дело такое ,как бы продать подороже...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2126 и 2141 это, опять таки, совершенно разные машины. Сравнивать их, пытаться искатьчто-то общее- пустое дело, ибо общего там чуть более чем ничего. 41-й - это передний привод, простор, устойчивость, аэродинамика, относительный комфорт и офигенная вместимость( со сложенными сиденьями можно положить двухкамерный холодильник и закрыть ляду, а стиралка влазит и так).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2126 и 2141 это, опять таки, совершенно разные машины. Сравнивать их, пытаться искатьчто-то общее- пустое дело, ибо общего там чуть более чем ничего. 41-й - это передний привод, простор, устойчивость, аэродинамика, относительный комфорт и офигенная вместимость( со сложенными сиденьями можно положить двухкамерный холодильник и закрыть ляду, а стиралка влазит и так).

Как бы 21412 мне был интересен как рабочая лошадка.Подурнее 412 хотелось.Я,вернее мои мосики с фаркопами и по очереди тягают прицеп.Комфорт дело хорошее,только мне кажется от него можно заснуть за рулем.

Вчера пацанчик говорил,что 21412 тяжелая машина.Пацанчик свом 412 тягает прицеп, и если верить ему 3тонны корму за раз возил на своем 412.Движек он делает почемуто раз в год.А во дворе у него ЗИЛ стоит .Тоже наверное пацанчик подумывает как бы в него нагрузить как в БЕЛАЗа.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вчера пацанчик говорил,что 21412 тяжелая машина.Пацанчик свом 412 тягает прицеп, и если верить ему 3тонны корму за раз возил на своем 412.Движек он делает почемуто раз в год.А во дворе у него ЗИЛ стоит .Тоже наверное пацанчик подумывает как бы в него нагрузить как в БЕЛАЗа.

Одно из самых усточивых заблуждений - "41-й тяжелый и неповоротливый". У 2141 с движком ВАЗ снаряженная масса 1055 кг. Всего на 10 кг тяжелее 412 и тазовской "шестерки".

С трудом представляю себе, как три тонны корма можно физически запихнуть в легковой прицеп. Это, вдумайтесь, минимум 60 мешков.

Скорее всего, ваш пацанчик слегка:) преувеличил.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Одно из самых усточивых заблуждений - "41-й тяжелый и неповоротливый". У 2141 с движком ВАЗ снаряженная масса 1055 кг. Всего на 10 кг тяжелее 412 и тазовской "шестерки".

С трудом представляю себе, как три тонны корма можно физически запихнуть в легковой прицеп. Это, вдумайтесь, минимум 60 мешков.

Скорее всего, ваш пацанчик слегка :) преувеличил.

У пацанчика прицеп самодельный ,стоя в него не заглянеш,да и тяжеленный.Сегодня ,ну пол часа назад уже продавал срочно (за 3000гр) своего 412.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да и 21412 весит немного http://www.autowe.ru...moskvich_21412/ .С нэта нарыл вес 21412 равен 1045кг.

А мой 2137 с багажником на крыше,запаской и может чего лишнего чуть-чуть весил вчера 1100кг.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сцепление сорвали мастера и этот 21412 пока деда не продает.Я так и не прокатился ни за рулем ,ни пассажиром. :(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну понятно.

А там у вас в Докуче, что дефицит М2141-х, буду в твоих краях покатаю на полторашке, а потом на 1.7 попозжее, когда соберу ее :))

ну а если сильно припечет, то приезжай в Донецк на встречу, там у ребят есть 41-е с полторашками нескучные и по-объемнее моторы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Особо не занимался поиском для себя 2141.Думал родственнику свой 412 сплавить,а себе 21412 прикупить.Но в цене не сошлись сразу,а потом родственник велосипед для себя собрал,надобность в транспорте отпала.Маневры с транспортом прекратились.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...