Перейти до вмісту

Москвич 2140 Podarok Edition


scoryc

Recommended Posts

post-10306-0-70864100-1325855158_thumb.jpg

post-10306-0-06329700-1325855212_thumb.jpg

post-10306-0-15206400-1325855266_thumb.jpg

Б/у радиатор потек, завтра иду за медным оренбургским.. :rolleyes: . Куплю гофры и попробую развести ими стоковые дуйки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Мотор печки пошел под замену, прикупил ШИМ регулятор, думаю ставить уже с понедельника.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Б/у радиатор потек, завтра иду за медным оренбургским...

а шо не проверял перед установкой?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хорошая машина!!!!

почему-то я не был в твоем гараже раньше?! прочитал с большим интересом.....

и ты "в гости заходи"...

интересно посмотреть как ты эти "слизыватели" для дверных стекол внешние "ВАЗ 2108"

на машину поставил - сделай фото.

бачек омывателя "Нива" с моторчиком - у меня с ВАЗ-класики "нового" образца стоят то же брызгают аж на багажник..... установились на родные кронштейны без доработки.

может это одни и те же просто продавцы их по разному называют?

Они и есть одни и те же. Они одни и для ВАЗа и для Нивы. Но есть нового и старого образца, как подмечено.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

При тестировании ШИМ регулятора NM4511 мотор печки пищит неприятно. :(

Если не полечится дросселем вернем резисторы :moil:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Наконец-то проточил крышки сальников мотора под иносальники. Работа 80 грн., покупка крышек 110 грн.

Скоро перейду на полусинтетику.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Серьезная работа.Читаю и больше половины из этого еще не знаю :( Хотелась бы более подробного фотоотчета)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня наконец-то устранил причину надоевшего гула. причина банальна - развалилась подушка кпп. Новая подушка 29 грн.

Следующий шаг - замена гудящего глушака на глушак от Ланоса.

Может когда-то и кпп заменим...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В каком смысле у тебя гудела коробка?Я с таким не сталкивался пока что но интересно на будущее какие симптомы?В чем выражается этот гул?При переключении или вообще.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В салоне был слышен гул, не такой как вой коробки или редуктора моста. Я думал это вообще машина такая шумная, или изза глушака. Глушил двигатель на скорости чтобы послушать шумы от ходовой. Гул менялся при торможении. Я подумал это кардан.

Залез под машину - коробка практически лежала на поперечине, резиновая подушка развалилась.

Поменял подушку - все прошло.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мг...понятно.А ты случаем не сталкивался с таким когда в движении рычаг держишь его водит.Не то что дрожит или что а именно немного водит

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Наконец-то проточил крышки сальников мотора под иносальники. Работа 80 грн., покупка крышек 110 грн.

Скоро перейду на полусинтетику.

сделай милость под какие сальники ты переточил размеры маркировка и фото

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня вторая выбивает в накате, так вото когда держать рукой ручку то чуствуеш как ее сдвигает под нагрузкой.

Второй вариант что водит всей коробкой на подушках, если там все развалилось

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сделай милость под какие сальники ты переточил размеры маркировка и фото

Ну фото разве завтра, а вообще то ничего нового.

Переднюю крышку - просто проточили тем же диаметром спереди чтобы сальник можно устанавливать с внешней стороны. Купил Corteco 12013896B

в задней крышке прототичили тем же диаметром чтобы углубить посадочное место на 3 мм под это -

Название: Payen NJ040, Авто:MAZDA 626 (CB) 1.6, Размер: 80х105х13.

причем в задней крышке все таки на пару соток не угадали центр. думаю не критично

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сегодня немного боролся с попаданием воды в салон после дождя. Оказалось через брызгалку, залепил ее шовным герметиком на время.

надо чтото делась с клапаном свежего воздуха, бо через него затекает и виброизоляцию на пол пока не решаюсь ложить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спс за сальники,

теперь по лючку его нужно снять из салона открутить пару гаек (очень неудобных) и отсоединить трос потом можно и снять резинку уплотняющую вот ее и заменить на новую или подобрать что то похожее да и в тех местах за много лет может коррозия проесть дырочки вот и путь воде.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Подтекание оказалось не только из-за лючка, течет сварной шов под передним крылом. а из-за переделки печки надо мутить слив воды из воздухозаборника по-новому.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

к сожалению у меня тоже течет из-под лобового или где то в том районе путь к решению проблемы все разбирать и делать = успех.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я резинку в лобовом почистил уайт-спиритом и залепил акриловым герметиком. Обработал центр где сходятся концы уплотнителя и нижние углы лобового - два дождя уже вытерпело...

Вибра лежит и ждет своего часа - надо устранить подтекания. Нада ставить пока лето. И шумка ждет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

к сожалению у меня тоже течет из-под лобового или где то в том районе путь к решению проблемы все разбирать и делать = успех.

Попробуй герметиком с внешней и внутренней стороны.Может местами будет не очень красиво но за то течь не будет либо вариант ставить новую резинку)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...