Перейти до вмісту

Метан в машину?


Гість nazdak

Recommended Posts

nazdak писал(а):
ПАН, это субъективное мнение. Дело в том что законы физики, в частности закон сохранения - не рушими, даже для москвичеводов ag.gif
У метана изначально меньшая энергия сгорания. Неравномерный расход может означать что у вас карб не настроен на пропан, вот и жрет его почем зря...

П.С. Разве что еще может быть такое - а сколько 1кубометр метана в литрах будет?

Цитата:
Линейная норма расхода СУГ на 100 км устанавливается на 15 % больше, чем для автомобиля, работающего на бензине. Нормы же для КПГ составляют примерно 1:1 к расходу бензина. По своим физико-химическим свойствам 1 куб. м природного газа замещает 1 л нефтяного топлива,

И еще про "законы физики". Следуя Вашей логике,nazdak,совершенно непонятно,почему при практически одинаковой калорийности бензина и дизтоплива,расход дизтоплива на однотипных авто всегда меньше.
На самом деле всё просто. Газ более полно сгорает,в наших движках чем бензин. И воздуха для сгорания метана нужно значительно меньше чем для сгорания пропана.
Внимательно прочитайте ещё раз цитату что я привёл выше.Там написано: "По своим физико-химическим свойствам " а не по "калорийности". Вот и все "нерушимые законы сохранения." ab.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Nikolya99 писал(а):
хочу видеть фотки москвича с метаном af.gif . Щитаю ето не практично для легкового авто, а фотко розорвавшего балона метана гдето есть там с легковой машыны ее порвало как тузик тряпку.
насколько я понял здесь речь шла об одном ЧП по фамилии Зайченко. Он сваривал кислородные баллоны(подгонял под размер чтобы в багажник влазили). Да,такие бывало и взрывались! Наблюдал один раз перекошенное от ужаса ai.gif лицо заправщицы на метановой заправке,когда водитель подал контрольный талон где было указано ЧП Зайченко!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ПАН писал(а):
Nikolya99 писал(а):
хочу видеть фотки москвича с метаном af.gif . Щитаю ето не практично для легкового авто, а фотко розорвавшего балона метана гдето есть там с легковой машыны ее порвало как тузик тряпку.
насколько я понял здесь речь шла об одном ЧП по фамилии Зайченко. Он сваривал кислородные баллоны(подгонял под размер чтобы в багажник влазили). Да,такие бывало и взрывались! Наблюдал один раз перекошенное от ужаса ai.gifлицо заправщицы на метановой заправке,когда водитель подал контрольный талон где было указано ЧП Зайченко!


метан для легковой плохо, он у нас очень хренового качества, не осушен, потом кака в баллонах и редукторе. а кислородные баллоны вообще не подходят для метана, давление не то.
и огнеопасен он слишком. насчет выделенного ................ когда у отца новенький ЛАЗ за 7 минут на газовой заправке сгорел из-за некачественной установки газовой
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ПАН писал(а):
И еще про "законы физики". Следуя Вашей логике,nazdak,совершенно непонятно,почему при практически одинаковой калорийности бензина и дизтоплива,расход дизтоплива на однотипных авто всегда меньше.
На самом деле всё просто. Газ более полно сгорает,в наших движках чем бензин. И воздуха для сгорания метана нужно значительно меньше чем для сгорания пропана.
Внимательно прочитайте ещё раз цитату что я привёл выше.Там написано: "По своим физико-химическим свойствам " а не по "калорийности". Вот и все "нерушимые законы сохранения." ab.gif

Дизельное топливо имеет большую энергию сограния, поэтому и тратиться его меньше.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ПАН писал(а):
Он сваривал кислородные баллоны(подгонял под размер чтобы в багажник влазили). Да,такие бывало и взрывались! Наблюдал один раз перекошенное от ужаса ai.gif лицо заправщицы на метановой заправке,когда водитель подал контрольный талон где было указано ЧП Зайченко!

да на ето наверно шли люди которые не ценят своей жызни, и не понимают што цельный балон некогда не уступит по прочности свареному. Гдето видел фотку вазика 10 серии (кузов универсал) так у него от задней двери вдоль салона лежало 2 таких балона вмонтированы под полик, в них влазит 22 куба газа што ровняеться 22 л бензина и того у него получаеться 44 куба газа, в принцыпе вроди неплохо.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Проставки сверху на карбе. Можно диффузоры в корпус, но, ИМХО, слишком геморно и карб можно испортить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...