Перейти до вмісту

помогите машина дергается при торможении на М2140


Recommended Posts

когда нажимаеш на тормоз машина начинает дергатся. Колодки еще хорошие и тормозные диски практически без выработки. Подскажите причину может кто што знает. если такая тема есть киньте ссылку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а как проверить и убедиться на 100% из-за чего это дёрганье? Передние дисковые или задние барабаны дают такое дёрганье... У самого такая фигня... раздражает очень...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кстати, для передних тормозных дисков какой допуск в плане восьмерки? А то я заметил что при снятом колесе ступицу прокручиваю, а диск в одном положении затирает за колодку, но рукой в принципи провернуть можно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всё что уже назвали действительно может быть причиной "дёргания"

D.mon, если затирает при проворачивании - то же очень высока вероятность, что причина в этом,

но я о другом хотел рассказать,

у меня был случай - при разорванных нижних сайлентблоках (верхние были практически целые)

машина (передок) при торможении очень сильно "дрожала всем телом"

не думаю, что вы то же доездились до такого ужасного состояния подвески,

но вдруг кому-то мой печальный опыт будет полезен, в качестве дополнительной информации.

Ещё была проблема с левой полуосью...

затирали колодки при проворасивании с одной стороы, менял местами барабаны, но все равно эта же сторона затирала - оказалось дефект изготовления полуоси (или в процессе эксплуатации повело, но скорее "врождённый" дефект, я так думаю),

при врашении полуоси (при сняных барабанах и тормозных колодках) обнаружил видимое визуально биение фланца на который крепится барабан, внешне выглядит как буд-то он вварен со смещением центра и вертится как эксцентрик - с биением, а при увеличении скорости выше 50км/ч появляется заметная вибрация заднего моста (при поездках эту вибрацию в движении я не замечал, а вот когда машина стояла на домкрате очень заметно).

Заменил полуось - всё встало на свои места.

Некоторая вибрация при торможении (очень напоминает работу АБС) у меня то же иногда появляется -

подозреваю, что причина в некотором заедании одного из поршеньков в супорте левого переднего колеса (иногда слегка затирает при проворачивании колеса, как у тебя, D.mon)

так что буду с интересом следить за темой!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вибрация при торможении (очень напоминает работу АБС)

:goodd: :goodd: :goodd: :goodd: :goodd: :goodd: :goodd:

Называется "Запишем недостатки в ранг достоинств" :D

Мне уже это АБС осто3,14здело, простите за выражение))) Когда допустим сам езжу, мне пофигу как оно дёргается, но сам я езжу очень редко и каждому задолбался объяснять чего машина ходуном ходит. В общем со стороны при торможении смотрится убойно, точно как в клипе с Джим Керри - What is love. :goodd: :goodd: :goodd:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

при свободном качении нет вибраций или подрагиваний машины - то ступицы и полуоси ровные - проявление вибрации при торможении - ищите не исправности в тормозной системе (ТС), у меня когда был ИЖ-412, так что называется нырнул под капотом а вынырнул под задним мостом, наладил все узлы ТС - так и накат появился ручник стал держать (причта во языцах) ГАИ любит подергать ))), и самое главное тормозить стало авто без заносов и сноса с прямой линии. и что характерно расход топлива снизился))

так что как говорится глаза боятся, а руки делают. Удачи на дорогах.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...