Перейти до вмісту

Высокооктановый бензин в дефорсированый двигатель


Recommended Posts

На заправке где я заправляюсь (Укурнафта) пропал 80й бензин, теперь есть только 92, 95, 95+, заправку менять не хочу.

Очевидный вопрос - что делать?

перебирать двигатель нет ни сил ни знаний ни возможности(в том числе и материальной), покупать другой двигатель возможности также нет.

в общем на сколько мне хватит двигателя если лить постоянно 92й бензин? и какие последствия от этого будут?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На заправке где я заправляюсь (Укурнафта) пропал 80й бензин, теперь есть только 92, 95, 95+, заправку менять не хочу.

Очевидный вопрос - что делать?

перебирать двигатель нет ни сил ни знаний ни возможности(в том числе и материальной), покупать другой двигатель возможности также нет.

в общем на сколько мне хватит двигателя если лить постоянно 92й бензин? и какие последствия от этого будут?

У меня был 2141 с 1.5 мотором дефорс, так я незнал что он днефорс и постоянно лил 92 бенз, тока зажигания поправить и все.Из недостатков был перегрев двигателя летом.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В теории если смесь немного забеднить то 80й будет детонировать, 92й будет нормально гореть, что думаете?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вопрос уже не раз поднимался на форуме, в поиск. Можно лить высооктановый бензин, нужно только отрегулировать зажигание и все. Тема закрыта.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...